Запчасти и расходники

Топ 2015 автомобильных аккумуляторов

Сергей Василенков от 4-05-2016, 22:12 Просмотров: 1009 1

рейтинг 2015То, как надёжно будет осуществляться запуск двигателя автомобиля, во многом зависит от того, насколько высоко качество установленного на нём аккумулятора. Именно по этой причине каждый владелец автомобиля очень серьёзно относится к вопросу его выбора. Всем хочется иметь надёжную АКБ, которая не подведёт даже в самых сложных погодных условиях.

Современный рынок представляет настолько большой выбор аккумуляторов от разных производителей, что неискушённому водителю бывает очень сложно сориентироваться в этом обилии. Чтобы облегчить выбор надёжного аккумулятора, был составлен нижеприведённый рейтинг автомобильных аккумуляторов 2015, в котором содержится достаточно много информации, способной оказать помощь в правильном выборе этой очень важной детали автомобиля.

Bosch и Varta – аккумуляторы с немецким качеством

Основная масса аккумуляторов, выпускаемых под этими брендами, производится на территории Германии. Однако на рынке России чаще всего встречается продукция, произведённая в Чехии. Оба бренда принадлежат одному концерну, занимающемуся производством оборудования для автомобилей. Наличие безусловного немецкого качества – один из самых главных плюсов этих батарей.

Производителем гарантируется наличие следующих преимуществ их продукции перед той, что выпускается конкурентами (если, конечно, приобретён оригинал, а не подделка под него):

  • продолжительность срока эксплуатации на высоком уровне в самых разнообразных условиях;
  • хорошая переносимость сложных климатических условий, отличное функционирование при низких температурах;
  • наличие запаса мощности для подстраховки на разные случаи;
  • параметры батареи находятся в полном соответствии с потребностями электрических систем разнообразных автомобилей;
  • возможность осуществления быстрой и эффективной зарядки, если были соблюдены все правила эксплуатации.

автомобильные аккумуляторыЕдинственной причиной, по которой может произойти преждевременный выход из строя аккумуляторов Bosch и Varta, является допущение полной глубокой разрядки. Однако в отличие от товаров конкурирующих компаний, продукция этих брендов способна восстановить свою работоспособность и ещё продолжительное время доставлять радость водителю высоким уровнем надёжности своей работы при максимальной эффективности.

Mutlu — качество европейское, доступность турецкая

Эта продукция из Турции входит в число популярных аккумуляторных брендов, относящихся к бюджетному классу. При этом причину значительного роста доверия к этому бренду за последнее время определить довольно сложно, поскольку эти аккумуляторы практически не имеют отличий от прочей продукции, предлагаемой в данном сегменте.

Возможно, причина кроется в достаточно большом количестве особенностей, которые являются общими для основной массы брендов этой страны:

  • наличие хорошей репутации при практически полном отсутствии отзывов с негативным содержанием от покупателей;
  • возможность приобрести батареи почти во всех магазинах, торгующих запасными частями для автомобилей, что является безусловным плюсом в глазах покупателей;
  • продукция всегда представлена в ассортименте, что также служит повышающим фактором популярности;
  • высокий уровень технологичности, достигаемый благодаря сотрудничеству с признанными лидерами в этой области;
  • при наличии достаточно хороших технических характеристик сравнительно невысокая цена.

На российском рынке продукция под брендом Mutlu появилась не очень давно, однако наблюдается явный рост её популярности, что и обеспечило ее попадание в рейтинг автомобильных аккумуляторов 2015. В настоящее время компания находится на одном из первых мест в мире по уровню продаж и становится всё более перспективным брендом на рынке автомобильных аккумуляторных батарей. Без сомнения, приобретение такой батареи можно считать удачным для любого автовладельца.

Medalist - аккумуляторы совместного американо-корейского производства

К основным достижениям южнокорейского производителя данных аккумуляторов на сегодняшний день можно отнести следующие:

  • производство достаточно качественных аккумуляторов, относящихся к промежуточному сегменту;
  • выпуск отличных АКБ с использованием достаточно простого оборудования;
  • некоторое несоответствие стоимости классу приобретаемых аккумуляторов;
  • гарантия на продукцию компании Medalist признана одной из самых ограниченных по сравнению с предложениями конкурирующих компаний.

AKTEX – российский производитель аккумуляторов

Аккумуляторы под этой маркой являются одними из самых популярных среди отечественных производителей. Продукцию этой компании отличают батареи высокого качества с гарантией прекрасных свойств и максимальной отдачи в процессе работы. Технологический процесс производства происходит с учётом мировых инновационных достижений в этой области. По этой причине произведённые в России батареи отличаются массой преимуществ, которые и позволили им войти в рейтинг автомобильных аккумуляторов 2015:

  • большой срок эксплуатации, выносливость и неприхотливость в процессе работы;
  • максимальная отдача энергии при отсутствии рисков возникновения неисправностей при полной разрядке;
  • для их беспрепятственной зарядки можно использовать практически любое устройство;
  • имеется возможность в случае необходимости проводить обслуживание с доливкой жидкости в банки;
  • очень невысокий ценовой порог в сравнении с зарубежными аналогами.

TITAN - отечественный бренд среднего класса

Если политика компании AKTEX направлена на производство батарей максимально высокого качества с гарантированной надёжностью, в связи с чем и стоимость на их продукцию относительно высока, то под брендом TITAN налажено производство более доступной техники. Но несмотря на это, по довольно доступной цене компанией предлагается продукция, имеющая неплохие технические показатели надёжности работы.

К основным преимуществам продукции, производимой компанией, можно отнести следующие:

  • наличие оптимальной цены и отличного соотношения стоимости и качества батарей;
  • большая продолжительность работы и нормальное функционирование практически в любых погодных условиях;
  • возможность работы при низких температурах;
  • наличие ассортимента продукции бюджетного класса;
  • большое количество дилеров и реализаторов компании TITAN на территории всей России.

Краткое подведение итогов

топ лучшихПравильный выбор автомобильного аккумулятора при столь обширном ассортименте — дело настолько непростое, что при покупке лучше всего руководствоваться мнением специалистов или результатами независимых тестов. В данной статье-рейтинге автомобильных аккумуляторов 2015 представлено суммированное мнение экспертов о том, какие именно бренды АКБ для автомобилей следует считать лучшими, учитывая при этом ценовые сегменты. Следует также отметить, что аккумуляторные батареи, производимые в России, могут создавать вполне серьёзную конкуренцию продукции известных европейских и мировых брендов.

При выборе аккумулятора важно руководствоваться тремя основными соображениями:

  • правильно оценивать свои финансовые возможности;
  • внимательно ознакомиться с требованиями и рекомендациями производителя машины касательно АКБ;
  • произвести сравнение технических свойств приобретаемого аккумулятора с вариантами, предлагаемыми конкурентами в данном ценовом диапазоне.

Похожие публикации


Напряжение аккумулятора как способ оценки его работоспособности Широкий выбор электронных устройств и активное их внедрение в автомобильную индустрию создает дополнительную нагрузку на элементы питания, требуемые для их работы. Так, жизнь автомобильных аккумуляторных батарей нельзя назвать сладкой. Постоянные перепады температур, вечно меняющиеся режимы работы
Инновации в системах автономного питания. На что способны аккумуляторы, произведенные по технологиям GEL и AGM Технический прогресс не прошел бесследно для питающих элементов. Среди инноваций 21 века – возможность применения гелевых АКБ в автомобильной отрасли. Они значительно расширили границы условий эксплуатации транспортных средств. Сравнение гелевых и свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов: в
Критерии выбора аккумулятора для Вашей машины. батареяКаждый владелец транспортного средства периодически по истечении нескольких лет задаётся вопросом, какой аккумулятор для автомобиля выбрать. Обычно при наилучших обстоятельствах эта часть машины приходит в негодность через 3-4 года и должна быть заменена на новую. Разновидности
Умная зарядка: обзор электронных устройств Inelco Известная продукция датской компании Inelco уже чуть больше года доступна отечественным автомобилистам. Высокотехнологичное объединение выпускает две группы товаров: оборудование для вентиляторного отопления и подзарядки АКБ.

Комментарии0

Комментариев к статье "Топ 2015 автомобильных аккумуляторов" пока нет.

Добавить комментарий