Автообзоры

Обновление топовой модели Ауди: чем порадует представительский седан Audi-А8 на этот раз

Сергей Василенков от 30-03-2014, 20:36 Просмотров: 1020 1

Современные автомобили являются сложнейшим продуктом инженерной мысли, а в образцах представительского класса и вовсе используются инновационные технологии.

В сентябре 2013 года состоялась мировая премьера одного из самых передовых автомобилей - люксового седана Audi-A8, технические характеристики которого недоступны большинству автопроизводителей.

Бороться с ним под силу лишь избранным: компаниям BMW и Mercedes-Benz, но и они не всегда успевают за конструкторской мыслью производителя из Ингольштадта. Именно поэтому данное авто привлекло к себе столько внимания.

Автогиганту было, что показать в своей модели, ведь наличие некоторых опций до недавнего времени было из ряда фантастики. Но обо всем по порядку.

Обновленные технические характеристики Audi-A8: правда или вымысел?

Ознакомившись с характеристиками паспортных данных, можно невольно словить себя на мысли: все ли правильно в них указано. Поводов для такого умозаключения достаточно, однако, при всем этом, ответ является утвердительным.

Первым, что не поддается логике, является факт невероятно динамичного разгона. При габаритах и массе такой машины до последнего не верится, что она способна преодолеть 100 км/ч за 4,7 секунды.

Интересно, что это наблюдается в комплектации не только с топовым двигателем W12 объемом 6,3 литра и мощностью 500 л.с., но и с мотором 4,0 TFSI Twin-Turbo, развивающим 420 л.с.

Кроме выше упомянутых технических характеристик, силовая гамма представлена двумя дизельными агрегатами, объемом 3,0 и 4,2 литра и еще одним двухлитровым бензиновым, который, в тоже время, является основой для гибридной модификации.

Все версии автомобиля Audi-A8 комплектуются АКПП, разработанной компанией ZF, а также фирменной системой полного привода.

Исключением является гибридная установка, которая имеет привод на передние колеса. Наличие этих атрибутов делает управление Audi-A8 уверенным, предсказуемым и безопасным.

Вышеперечисленные достоинства А8 являются верхушкой айсберга, так как настоящие инновации заключаются в электронной начинке.

Передовые системы авто

В качестве опций покупателю предлагается целый ряд электронных ассистентов. Среди них система контроля за рядностью движения, работа которой заключается в слежении за дорожной разметкой и информировании водителя при выезде за пределы своей полосы.

В Audi-A8 используется адаптивный круиз-контроль, целью которого является поддерживание заданной скорости и снижение ее вплоть до остановки, в случае появления помех. Использование этой опции существенно улучшает комфорт и безопасность.

Также водителю помогает система отслеживания автомобилей в мертвой зоне, которая предупредит совершение ДТП, а значит, сохранит в целостности авто, а также время и нервы.

Технически продуманным стало даже освещение: применяемая технология Matrix LED регулирует световой пучок в автоматическом режиме, что позволяет качественно подсвечивать обочину с находящимися на ней дорожными знаками, людьми и животными и при этом не слепить встречный поток.

Прочие достоинства флагмана компании

Среди всех технических характеристик Audi-A8 очень интересным выглядит широкое использование алюминия в конструкции седана. Из него сделан весь кузов, что позволило производителю снизить массу, а также улучшить динамику и топливную экономичность.

В салоне была произведена замена блока интерфейса MMI, а основной дисплей получил тачпад. Кроме того, в базовое оснащение входит аудиосистема премиум-класса фирмы Bang&Olufsen, демонстрирующая отличное звучание.

Не обделены владельцы данного авто и штатной навигацией и видеорегистратором, камера которого расположилась в салонном зеркале заднего вида.

Внимание к мелочам

Как и полагает производителю такого уровня, в эргономике представителя премиум-класса все совершенно. Наличие столь широкого списка опций не отразилось пагубным образом на удобстве эксплуатации авто.

При этом не имеет никакого значения, где расположился хозяин - за рулем или на месте заднего пассажира. В любом случае комфортом он будет не обделен.

Похожие публикации


Обзор рестайлинговой версии Audi A4 B8 с указанием наиболее интересных характеристик С каждым новым поколением автомобили большинства производителей совершенствуются, усложняются в техническим плане и увеличиваются в размерах. Не стала исключением и модель среднего класса A4 немецкой компании Audi, которая выпускается уже в четвертом по счету кузове. Машина увидела свет в сентябре
Тестируем последнее поколение Ауди A4, чтобы убедиться в исключительности данного авто Дорожные условия являются немаловажным фактором при разработке и дальнейшем продвижении автомобильными компаниями своей продукции в различных странах. Для постсоветского пространства, являющегося крупным и ненасыщенным рынком, в связи с качеством дорог иностранными автогигантами был придуман
Что изменилось в ходе рестайлинга Audi A4 B8, выясняем достоинства модели Рестайлинг имеет очень важное значение в автомобильном производстве, так как позволяет продлить жизнь существующей модели и продолжить ее выпуск. 
Один из трех китов: чем Audi A8 выделяется на фоне конкурентов В линейке каждого уважаемого автопроизводителя почетное место занимает модель представительского класса. Как правило, она всегда является отражением достигнутого компанией уровня развития. На сегодняшний момент у концерна Ауди таковой выступает А8 2013 модельного года. Именно этот автомобиль вобрал
Анализ дизайнерских и технических параметров Ауди A6 C5 Audi A6 – это один из самых признанных автомобилей, относящихся к бизнес-классу, официальный выпуск которого начался в 1994 году. Однако история модельного ряда возникла еще в далеком 1968 году, когда было налажено производство Audi 100 (предшественника). Несомненный интерес вызывает эволюция

Комментарии0

Комментариев к статье "Обновление топовой модели Ауди: чем порадует представительский седан Audi-А8 на этот раз" пока нет.

Добавить комментарий