Автообзоры

Обновление кроссовера Hyundai Santa Fe пришлось по вкусу многим

Сергей Василенков от 10-04-2014, 21:36 Просмотров: 977 2

новыйТак уж сложилось, что корейские автопроизводители из года в год покоряют сердца все большего количества покупателей. Этому способствует улучшение качества и применение инновационных разработок, отвечающих самым последним требованиям рынка.

У поклонников сегмента кроссоверов появилась хорошая новость: компания Хендай представила на автосалоне в Нью-Йорке модель Санта Фе в новом кузове.

По заверениям производителя данный автомобиль позиционируется немного выше своего предшественника - он практичнее, одновременно мощнее и экономичнее.

Это подтверждается наличием совершенно иной конструкции кузова, которая уже высоко оценена экспертами в этой области. Кроме того, имеется ряд высокотехнологичных решений, повышающих уровень безопасности и комфорта.

Технические аспекты кроссовера Санта Фе, представленного в новом кузове

Корейский автомобиль получил в свое распоряжение четыре варианта двигателя: два бензиновых - объемом 2 и 2,4 литра, который имеет 192 л.с., и два дизельных - версии 2 и 2,2 литра. Последний, кроме того, является самым мощным и обладает 197 л.с.

На пару с ними трудится 6МКПП или шестиступенчатая автоматическая коробка, а привод может быть как передним, так и полным, что является дополнительной опцией и заказывается за дополнительную плату.

Покупателю доступна как пятиместная, так и семиместная компоновка салона. Для вместительной длиннобазной версии предусмотрена возможность оснащения более мощным 3,3-литровым двигателем, что позволяет оптимально подобрать автомобиль под себя в соответствии с имеющимися потребностями.

Особенности внешности третьего поколения

Рестайлинговый Хендай Санта Фе получился в новом кузове совершенно иным, более ярким автомобилем. Благодаря дизайну, отвечающему фирменной концепции «струящихся линий», силуэт машины получился очень эффектным, а выштамповка элементов и декоративные штрихи делают ее одной из самых красивых в сегменте SUV.

Это отчасти накладывает отпечаток на повышенный спрос со стороны потенциальных покупателей, которые успели оценить достижения компании в этом направлении.

Передовые технологии безопасности, которыми располагает авто

Как уже отмечалось, автомобиль соответствует высоким стандартам автомобилестроения и предлагает множество опций, отражающихся на уровне его безопасности.

В краш-тесте обновленный паркетник продемонстрировал выдающиеся результаты, набрав 5 из 5 возможных звезд рейтинга, благодаря наличию в базовой версии активных подголовников, семи подушек и преднатяжителей ремней.

Кроме этого, модель оснащается улучшенными системами курсовой устойчивости, а также динамического контроля торможения.

Ценообразование новинки

При всех своих неоспоримых достоинствах и отсутствии явных недостатков цена на автомобиль получилась выше всех ожиданий. Самая доступная версия оценена производителем в 1,3 млн российских рублей, в то время как самая роскошная - и вовсе в 1,7 миллиона, что в плотную приближает ее к уровню той же Audi Q5.

Поэтому для кого-то останется непонятно соперничество корейской марки с более именитыми немецкими брендами. Ведь если не видно особой разницы, то какой смысл в такой покупке? Над этим вопросом еще придется поразмышлять потенциальным клиентам.

Похожие публикации


Обзор рестайлинговой версии Audi A4 B8 с указанием наиболее интересных характеристик С каждым новым поколением автомобили большинства производителей совершенствуются, усложняются в техническим плане и увеличиваются в размерах. Не стала исключением и модель среднего класса A4 немецкой компании Audi, которая выпускается уже в четвертом по счету кузове. Машина увидела свет в сентябре
Основные отличия между поколениями Suzuki SX4: стоит ли старый друг новых двух Сегмент кроссоверов является наиболее популярным среди покупателей. Многие водители уже успели почувствовать все преимущества данного типа кузова. Паркетни СузукиВ связи с этим, японская компания Suzuki представила обществу компактную версию "паркетника", которая получила название SX4. Совсем
Ценообразование на лучшее творение Вальтера де Сильва Такой тип автомобилей как купе всегда выделялся среди общей массы моделей у всех производителей. На их создание компании тратят колоссальные деньги и поэтому по таким моделям можно судить о самом автоконцерне. Героем данного обзора выступит авто из Ингольштадта с цифровым обозначением A5. Модель
Обновление "матрешки" не оставило от прежнего стиля ни следа Японский автопроизводитель Mazda все плотнее приближается к своим более именитым конкурентам. Выпуск новых моделей, отвечающих фирменной философии "Кодо", не оставил равнодушными многих автомобилистов. Мазда 3 3 поколения не стала исключением и в июне 2013 года она была официально представлена в
Достижения шведского автоконцерна в обновлении кроссовера XC90 Компания Volvo - крупный игрок на рынке автомобильной техники. Ее продукция всегда отличалась достижениями в области безопасности, на которой постоянно делался акцент.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обновление кроссовера Hyundai Santa Fe пришлось по вкусу многим" пока нет.

Добавить комментарий