Безопасность

Leopard – защитные функции сигнализации под управлением инструкции

Сергей Василенков от 1-03-2014, 04:33 Просмотров: 2490 11

Великое разнообразие охранных автомобильных систем немного разбавляется присутствием на рынке сигнализаций марки Leopard. В принципе речь идёт о технических устройствах традиционного исполнения, предназначенных для контроля над такими элементами легкового автомобиля, каковыми являютсясигнализация leopard инструкция:

  • двери транспортного средства
  • багажное отделение
  • отделение расположения двигателя
  • двигатель автомобиля
  • кузов транспортного средства
  • стекла окон, зеркала, приборы света

Управление большинством функций системы осуществляется посредством беспроводной передачи сигналов от брелока на основной микропроцессорный модуль. Все те функции, которыми обладает сигнализация Leopard, расписывает инструкция на прибор, являющаяся частью комплекта оборудования.

Сигналы, открывающие доступ к системе защиты, отправляются по радиоканалу в зашифрованном виде. Шифровка выполняется по технологии KeeLoq, которую часто критикуют за слабость криптографии. Между тем, устройства охраны от фирмы Leopard примечательны, кроме всего прочего, наличием функции антисканирования, а также присутствием функции памяти состояний. Действия первой функции направлены на противостояние действиям код-грабберов. Вторая функция отвечает за контроль снятия питания – не дает временным отключением клеммы батареи аккумуляторов отключать действие сигнализации.

Как действует сигнализация Leopard: инструкция для понимания процесса

Конструкция устройства от фирмы «Леопард» имеет свои особенности. Так, если устройством выдается ложная тревога периодически в количестве семи событий, включается функция обхода неисправной области. Результатом работы функции становится отключение неисправного датчика, являющегося источником ложных тревог. При этом система остается в рабочем состоянии и продолжает контролировать все оставшиеся зоны.

Одна из важных деталей сигнализации – брелок (пульт дистанционного управления). С точки зрения электронных систем, это миниатюрный радиопередатчик, который получает электрическое питание напряжением 12 вольт от небольшой батарейки. Управляемая таким брелоком сигнализация Leopard, как отмечает инструкция, показывает хорошую дальность связи только при условии полного заряда литиевой батареи. Согласно той же инструкции, батареи хватает примерно на год эксплуатации, после чего элемент необходимо заменить. Понижение емкости батареи значительно влияет на дальность связи, снижая этот показатель в несколько раз.

Сам пульт управления – брелок, отличается простейшим функционалом. Всего три кнопки управления и контрольный светодиод. Включение/отключение необходимых функций и режимов выполняется путем определенных комбинаций кнопок брелока. Все возможные комбинации, а также соответствующие этим комбинациям функции и показания светодиодного индикатора, прописаны инструкцией на устройство.

Важная информация инструкции на Leopard

Степень надежности защиты призван повышать специальный персональный код, состоящий из двух цифр (сомнительная надежность, однако – две цифры). По сути, этот код предназначен для использования в случае неисправности или утери брелока. Но, как написано в инструкции, PIN-код также применяется для входа в сервисный режим, где осуществляется программирование брелоков и функций. Кроме того, эта же комбинация цифр используется для управления функцией Anti-Hi-Jack.

Важный момент – по умолчанию, когда устанавливается новая сигнализация, система уже имеет PIN-код, установленный фирмой-изготовителем. Согласно инструкции, комбинация заводского варианта – это две единицы. В любом случае заводской код необходимо сменить, так как для взлома указанного кода много ума не нужно. Как выполнить смену кода, указывает соответствующий раздел инструкции, который называется «программирование». Ввод кода осуществляется с помощью сервисной кнопки (кнопка аварийного отключения) и манипуляций ключом зажигания.

На данный момент существует несколько модификаций сигнализаций марки Leopard. Некоторые модели имеют немного измененный алгоритм настройки и программирования. Поэтому для каждого отдельного случая требуется индивидуальная инструкция пользователя.

Похожие публикации


Centurion – непробиваемая защита на уровне известной компьютерной игры Выигрышная и надежная – именно так позиционируется производителем охранная система Centurion Xsafe Bet. Электроника, имеющая знатную родословную, в новом своём обличье явилась на потребительском рынке и захватила достаточно объемный сектор, претендуя тем самым на лидирующие позиции. Новая
Охранные системы для автомобилей – служебное программирование на практике Практика покупки легковых автомобилей отличается двумя вариантами – приобретение новой машины, либо покупка транспорта, бывшего в употреблении. Первый вариант, это естественная девственность и установка на машину такой же девственной сигнализации, что в дальнейшем, как правило, проблем не вызывает
Технический прогресс, Старлайн и все тонкости автомобильной сигнализации Невозможно начать пользоваться новой техникой, предварительно не изучив руководство к действию. Даже если исключить возможности использования руководства, придется сначала методом «тыка» исследовать технический прибор, чтобы таким образом научится пользоваться этим прибором. Но метод «научного
Какую сигнализацию выбрать - вот в чем вопрос...   Перед тем как принять решение, какую сигнализацию лучше поставить на Ваш автомобиль, Вы должны понимать, что стопроцентной защиты вашему движимому имуществу не сможет гарантировать ни одна система безопасности.
GSM сигнализация - новый виток в развитии систем защиты движимого имущества Каждый автолюбитель, задающийся вопросом, какую сигнализацию лучше поставить, знает, чем спровоцирован этот вопрос – естественно, возможностью хищения автомобиля.
Какой сигнализации отдать предпочтение – вопрос личного характера Возлагать надежды на помощь охранных систем как лучший способ уберечь авто от угона и вандализма настолько вошло в привычку большинства автовладельцев, что сами эти системы начали восприниматься как живое, наделенное чувствами и интеллектом существо.

Комментарии0

Комментариев к статье "Leopard – защитные функции сигнализации под управлением инструкции" пока нет.

Добавить комментарий