Безопасность

Centurion – непробиваемая защита на уровне известной компьютерной игры

Сергей Василенков от 1-03-2014, 04:23 Просмотров: 5121 8

Выигрышная и надежная – именно так позиционируется производителем охранная система Centurion Xsafe Bet. Электроника, имеющая знатную родословную, в новом своём обличье явилась на потребительском рынке и захватила достаточно объемный сектор, претендуя тем самым на лидирующие позиции. Новая разработка отличается использованием самых передовых идей в области автомобильной охраны. Однако для того, чтобы все эти идеи сигнализация Centurion смогла проявить, инструкция пользователя должна быть прочитана от корки до корки.

Выполнив эти условия, пользователь получит исключительный продукт (опять же со слов производителя). Масса сервисных функций и, конечно же, высокие характеристики защитных свойств помогут сделать автомобиль более комфортным и защищенным от разных напастей. Сигнализация рассчитана для установки на легковой транспорт, оснащенный любыми типами двигателей и трансмиссий. По мнению создателей продукта, охранная система Centurion способна удовлетворить запросы самых привередливых владельцев легковых автомобилей. Что же, остается лишь пролистать инструкцию пользователя, дабы убедиться во всей истинности сказанного.

Легендарная сигнализация Centurion: инструкция и немного знакомства

Приступая к процессу ознакомления, не помешает добавить скромную информацию. Изготовители рекомендуют использовать охранный комплекс «Центурион» в составе следующих марок автомобилей:

  • Hyundai
  • Nissan
  • Ford
  • General Motors
  • Toyota
  • Volkswagen
  • -
  • Fiat
Не исключается также возможность установки на отечественные авто марки «Лада» и ещё целого ряда автомобилей зарубежных производителей. В общем, можно считать: сигнализация подойдет практически на любую четырехколесную технику.

Комплект системы и настройка по инструкции

Комплект системы мало чем отличается от комплектации других производителей. Всё тот же центральный управляющий блок, брелоки (основной и вспомогательный), приемно-передающий модуль, датчик удара, реле блокировки, провод монтажный. Всё это хозяйство размещается как внутри, так и снаружи автомобиля, обвязывается проводами и всё – можно включать. Но, прежде чем включится в работу сигнализация Centurion, напомнит о себе инструкция по эксплуатации. Так или иначе, но придётся настроить главный брелок – на первый раз, хотя бы установить время на дисплее. Дальше, по мере изучения инструкции, можно будет оперировать таймером и прочими функциями, которые тоже требуют некоторых настроек.

Изначальное знакомство с основным брелоком может повергнуть пользователя в некоторую панику. Уж слишком щедро награжден дисплей брелока различной символикой. Однако паника быстро проходит, тем более, если под руками имеется инструкция. К тому же, как выясняется на практике, вся имеющаяся символика отлично информирует на предмет:

  • состояния зон охраны
  • пропущенных тревог
  • доступности зоны действия
  • состояния батареи
  • а также о работе всех функций

Чем хороша сигнализация Centurion - это применением динамического метода шифрования по технологии D3U. И предпочтение этой методике отдается вовсе не потому, что принцип напоминает известный принцип KeeLoq. Эта технология слабо распространена, а потому не имеет популярности среди взломщиков. Ещё одним преимуществом «Центуриона» является совместимость брелоков с брелоками всех имеющихся моделей. К примеру, брелок от модели Xsafe Bet может быть легко заменен брелоком от моделей Xanta, BikeKeeper, NAD, XQ, Xabre. Естественно, замена брелоков всегда сопровождается перепрограммированием системы по инструкции.

Обладая свойствами взаимозаменяемости, охранные системы Centurion позволяют организовать управление двумя транспортными средствами, используя один брелок. Чтобы получить такую возможность, необходимо всего лишь переключить функциональность брелока в режим управления двумя системами. Пошаговая инструкция на этот счёт имеется в руководстве пользователя. Вообще система «Центурион» действительно является интересным проектом охранной автомобильной сигнализации. Бывает, инструкция пользователя увлекает, словно последняя версия знаменитой компьютерной игры.

Похожие публикации


Охранные системы для автомобилей – служебное программирование на практике Практика покупки легковых автомобилей отличается двумя вариантами – приобретение новой машины, либо покупка транспорта, бывшего в употреблении. Первый вариант, это естественная девственность и установка на машину такой же девственной сигнализации, что в дальнейшем, как правило, проблем не вызывает
Технический прогресс, Старлайн и все тонкости автомобильной сигнализации Невозможно начать пользоваться новой техникой, предварительно не изучив руководство к действию. Даже если исключить возможности использования руководства, придется сначала методом «тыка» исследовать технический прибор, чтобы таким образом научится пользоваться этим прибором. Но метод «научного
Эталонная защита: на что способны автомобильные сигнализации от StarLine Купить автомобиль – это только полдела. Не защитив его от несанкционированного проникновения, можно в один прекрасный момент не обнаружить своего железного коня на отведенном для него месте. Одна из ведущих компаний предлагает свести вероятность угона транспортного средства к нулю.
Какую сигнализацию выбрать - вот в чем вопрос...   Перед тем как принять решение, какую сигнализацию лучше поставить на Ваш автомобиль, Вы должны понимать, что стопроцентной защиты вашему движимому имуществу не сможет гарантировать ни одна система безопасности.
GSM сигнализация - новый виток в развитии систем защиты движимого имущества Каждый автолюбитель, задающийся вопросом, какую сигнализацию лучше поставить, знает, чем спровоцирован этот вопрос – естественно, возможностью хищения автомобиля.

Комментарии0

Комментариев к статье "Centurion – непробиваемая защита на уровне известной компьютерной игры" пока нет.

Добавить комментарий