Безопасность

Охрана личного автомобиля средствами мобильного и навигационного сервиса

Сергей Василенков от 1-03-2014, 04:38 Просмотров: 1523 4

Последние годы всё чаще по отношению к автомобильной сигнализации из народных уст звучат магические три символа – GSM. Собственно, народу, который уже не один десяток лет пользуется мобильными устройствами, нет нужды объяснять, что это такое. Однако применительно к охранным системам для автомобилей, GSM сигнализация - это новинка и отзывы владельцев таких девайсов подтверждают данную характеристику полностью.

Чем же отличается тревожная сигнализация GSM от сигнализации традиционного исполнения? Практически ничем особенным, если не считать внедрения дополнительного GSM/GPS модуля, отвечающего за создание сервиса связи через те же самые службы, которые используются для обслуживания мобильных телефонов и GPS навигации. Проще говоря, автомобильная сигнализация получает дополнительное свойство мобильного телефона. В принципе – нужное и полезное свойство для современного мира.

Какой эффект показала gsm сигнализация: отзывы первопроходцев

Для того чтобы понять все преимущества GSM охранного устройства, немного информации относительно принципа работы. Принцип работы аналогичен тому же, что имеет место в случае с брелоком. Если сигналы брелока передаются по радиоканалу, то для варианта с GSM модулем данные передаются по каналам телефонной связи. Выигрыш, прежде всего, в существенном увеличении дальности связи. К тому же прием сигнала становится более надежным. Если сигнализации в обычном исполнении часто критикуются пользователями на предмет нестабильности связи и малой дальности, новому исполнению такое не грозит.

Первые отзывы о «джиэсэмах» уже отмечаются в сети. Ещё не очень информативные, но всё-таки обнадеживающие. Из Москвы Леонид пишет: «…заказал в сервисе установку Starline A94 GSM. Поставили за один день, вернее, за пять часов. В общей сложности заплатил 17 тыс. Не жалуюсь, пока работает нормально. Сейчас присматриваюсь к приложениям на iPhone…».

Александр из Ульяновска словно вторит: «…я тоже установил аналогичную систему. Правда, когда выставляю на режим охраны, система не обнаруживает установленный ручник и на дисплее отображает ошибку включения ручника. Если же ставить на охрану с работающим движком – все нормально? Может быть, в сервисе чего-то намудрили, но такой дефект есть?...».

Положила глаз на старлайновскую GSM сигнализацию девушка Виктория из Челябинска. В частности, Виктория сообщает: «…у меня KIA Rio Premium. Заказала установку сигнализации в автосервисе. Ставили двое суток, потом отказались – сказали, нет возможностей. Заехала в другой сервис – поставили за полдня. Работает вроде нормально, только каждый день по утрам пищит коротким сигналом. Что за сигнал не могу понять…».

Так оценивается на первом этапе работы GSM сигнализация народом, но отзывы периодически поступают и в ближайшее время наверняка все «болячки» новой сигнализации должны всплыть на поверхность.

Не одним мобильным телефоном вооружена охрана авто

Да. Как уже упоминалось, помимо сервиса мобильной телефонной связи, в составе автомобильной сигнализации нового поколения присутствует ещё сервис GPS. Этот сервис примечателен такими функциями, как:

  • вычисление координат месторасположения авто
  • передача SMS с координатами месторасположения авто
  • периодическая посылка SMS-сообщений о местонахождении авто
  • сообщения о пересечении установленной зоны контроля перемещения
  • отправка гипертекстовой ссылки на онлайн карту местности, где зафиксирован автомобиль
    • При таком уровне контроля, угнать частный легковой автомобиль становится уже проблематичным делом даже для самых отъявленных угонщиков. В другом случае, если в силу каких-то причин придётся, вдруг, отправиться на поиски личного транспорта, с помощью GPS, безусловно, искать машину намного проще. Правда, по работе сервиса поиска так и не появилось пока что ни одного отзыва, где отмечалась бы работа именно на системах автомобильной охраны. Здесь одно из двух: либо ещё никто из установивших GPS ничего не терял, либо никто ещё не применил данный сервис на практике. Всё-таки за услуги необходимо платить, в том числе за услуги GPS сервиса.

Похожие публикации


Centurion – непробиваемая защита на уровне известной компьютерной игры Выигрышная и надежная – именно так позиционируется производителем охранная система Centurion Xsafe Bet. Электроника, имеющая знатную родословную, в новом своём обличье явилась на потребительском рынке и захватила достаточно объемный сектор, претендуя тем самым на лидирующие позиции. Новая
Leopard – защитные функции сигнализации под управлением инструкции Великое разнообразие охранных автомобильных систем немного разбавляется присутствием на рынке сигнализаций марки Leopard. В принципе речь идёт о технических устройствах традиционного исполнения, предназначенных для контроля над такими элементами легкового автомобиля, каковыми являютсясигнализация
Охранные системы для автомобилей – служебное программирование на практике Практика покупки легковых автомобилей отличается двумя вариантами – приобретение новой машины, либо покупка транспорта, бывшего в употреблении. Первый вариант, это естественная девственность и установка на машину такой же девственной сигнализации, что в дальнейшем, как правило, проблем не вызывает
Технический прогресс, Старлайн и все тонкости автомобильной сигнализации Невозможно начать пользоваться новой техникой, предварительно не изучив руководство к действию. Даже если исключить возможности использования руководства, придется сначала методом «тыка» исследовать технический прибор, чтобы таким образом научится пользоваться этим прибором. Но метод «научного
Эталонная защита: на что способны автомобильные сигнализации от StarLine Купить автомобиль – это только полдела. Не защитив его от несанкционированного проникновения, можно в один прекрасный момент не обнаружить своего железного коня на отведенном для него месте. Одна из ведущих компаний предлагает свести вероятность угона транспортного средства к нулю.
GSM сигнализация - новый виток в развитии систем защиты движимого имущества Каждый автолюбитель, задающийся вопросом, какую сигнализацию лучше поставить, знает, чем спровоцирован этот вопрос – естественно, возможностью хищения автомобиля.

Комментарии0

Комментариев к статье "Охрана личного автомобиля средствами мобильного и навигационного сервиса" пока нет.

Добавить комментарий