Автообзоры

Triumph Spider - немецкий автомобиль для души!

Сергей Василенков от 14-12-2017, 11:37 Просмотров: 1377 1

Встретить на дорогах стран Европейского Союза такой диковинный раритетный автомобиль, как Triumph Spider, которым управляет мужчина или женщина преклонных лет, значительно проще, чем на автострадах СНГ. Странного тут ничего нет - просто дорожная полиция в ЕС более лояльно относится к владельцам старинных автомобилей и не требует у владельцев на каждом посту документы о прохождении технического осмотра.

В Европе все основано на доверии. Если человек выехал на скоростную магистраль на старинном автомобиле, значит, техническое состояние машины соответствует утверждённым стандартам.

Кабриолет из Великобритании

Вот и наш красавец - раритетный гоночный автомобиль английского производства Triumph Spider, который дожил до наших дней и даже еще находится на ходу.

Владельцем авто является немецкий инженер по имени Андреас, который трудится на заводе. Имея небольшой домик в деревне, свой раритетный автомобиль хозяин постоянно держит в гараже. Гаражное хранение необходимо потому, что двухместный кабриолет с откидным верхом в настоящий момент брезентовой крыши уже не имеет. За годы эксплуатации машины съемный верх настолько поистрепался, что его пришлось выбросить, а замены не нашлось. 

Ярко-желтый двухместный автомобиль Андреаса был моден в Великобритании в середине 70-х годов прошлого века. На этой машине в свое время ездил отец нынешнего владельца, который очень бережно и рачительно относился к своему транспортному средству. Поэтому-то машина и сохранилась достаточно хорошо.

В начале 21 века уже сын перегнал к себе TriumphSpider, так как машина всегда напоминала ему о счастливом и радостном детстве. Инженеру, хорошо разбирающемуся в двигателях, не составило труда починить старый мотор, заново покрасить кузов машины и вернуть авто к жизни.

Захватывающие поездки среди полей и виноградников

Когда едешь в кабриолете Triumph Spider, отчётливо ощущаешь, что тот уже не нов, что ему много лет. Его с легкостью обгоняют современные автомобили, но их владельцы часто с большим интересом, а иногда и с завистью смотрят на движущийся раритет.

Андреас и его жена руководствуются житейским принципом «тише едешь, дальше будешь». Обычная скорость, с которой идет их «машинка» - 70-80 км/ч. Владельцы заботятся о своём старом друге. Они оба поклонники классической рок-музыки. Когда по сельским дорогам неторопливо катится блестящий и элегантный Triumph Spider, из его открытой кабины во все стороны разносятся знакомые многим ритмы и звучат голоса известных певцов былых времен. Соседи по деревне говорят, что встретив на пустынной проселочной дороге раритетный автомобиль, они думают, будто переместились во времени и попали в далекие 70-е.

Любовь и признание

Машина Андреаса большую часть времени пребывает в гараже, который напоминает автомастерскую. На стеллажах находятся ящички с различными инструментами, баллончики с краской, запасные шины, домкрат и многие другие приспособления для ремонта техники. 

Когда собираются гости, Андреас непременно ведет их на экскурсию в гараж, где в нетерпеливом и немом ожидании стоит некогда модная английская машина. Не все из знакомых жаждут покататься на ней, а вот фотосессии возле диковинного кабриолета обожают многие. Тогда машину выводят из гаража, ставят возле тротуара, а взрослые и дети фотографируются в ней и возле нее.

В деревне, где у Андреаса дом, проживают около 1000 семей, но ни у кого из жителей нет в наличии похожего автомобиля. Благодаря этому инженер стал достаточно известным человеком в населенном пункте. К нему часто приходят соседи с родственниками, знакомыми и друзьями, чтобы те могли полюбоваться спортивной машиной, пережившей своих создателей и сохранившейся великолепно.

Похожие публикации


Солидная машина за солидные деньги: Audi А6 (С5) Автомобиль Audi А6 (С5) это машина бизнес-класса без лишней внешней агрессии. Она солидна, респектабельна, даже в базовой комплектации у нее имеется множество оборудования: раздельный климат-контроль, 4 подушки безопасности, центральный замок, гидроусилитель руля, система ABS, зеркала с
Почему в Европе любят противоскользящие цепи Наступила зима, но вместо снега большинство из нас видит за окном только грязь. Автомобиль уже давно обут в зимние шины, но они пока что не могут проявить себя. И вдруг вы увидели в автомагазине противоскользящие цепи. Зачем покупать полный комплект зимней резины, если можно обойтись покупкой
Как приблизить размер гаража к современным стандартам?   Еще совсем недавно наша «Волга» была самой большой машиной на дорогах постсоветского пространства. В размеры стандартного гаража – 3х6 м – она вписывалась с легкостью.
Что необходимо учитывать при строительстве гаража на 2 автомобиля? Это раньше буржуи жили исключительно на загнивающем Западе, а сейчас и у нас многие домовладельцы осторожно интересуются: а каков размер гаража на две машины?
Отделочные материалы для гаража Гараж для многих автолюбителей – не только парковка, где они оставляют свою машину; это место складирования различных необходимых вещей и настоящий «клуб по интересам», где любят собираться представители сильного пола после работы и по выходным.

Комментарии0

Комментариев к статье "Triumph Spider - немецкий автомобиль для души!" пока нет.

Добавить комментарий