Автообзоры

Лучшие магнитолы для машины 2021 года: рейтинг

Сергей Василенков от 26-11-2021, 19:00 Просмотров: 1724 4

Скрасить дальний путь или разнообразить пребывание в автомобиле поможет хорошая музыка. В рейтинге ниже представлены лучшие автомагнитолы, которые пользуются популярностью у водителей и имеют хорошие отзывы. Это поможет объективно взглянуть на товар и выбрать подходящую модель для себя. Не забывайте учитывать при этом основные характеристики.

Как выбирают магнитолы

Возможности современных магнитол разнятся. Отличается их качество и цена. Вот ряд советов, которые помогут выбрать хорошую автомагнитолу.

Типоразмер

Магнитолы бывают двух размеров, обозначаемых как 1DIN и 2DIN. Первый с высотой 5 см подходит к большинству автомобилей для установки в штатное место. Ничего переделывать не придется. В случае 2DIN высота корпуса составляет 10 см.

Для монтажа в некоторых авто придется пожертвовать полочкой в центральной консоли, удалив ее. В отдельных случаях даже нужно подрезать пластик, чтобы вместить устройство.

Зато в современные машины, выпущенные после 2014-2017 гг, они становятся хорошо, поскольку там изначально предусмотрена аналогичная по размеру автомагнитола.

Диагональ дисплея устройства для воспроизведения мультимедиа может быть от 3 до 10 дюймов. Чем больше экран, тем крупнее значки, более информативные сообщения можно вывести. Цвет дисплея при этом тоже важен:

  • Монохромные мониторы с красным, синим или зеленым свечением показывают только текст.
  • Двухцветные экраны тоже отображают надписи трэков, но могут воспроизводить графику (бит эквалайзера, анимации).
  • Многоцветные дисплеи удобны для просмотра клипов, фильмов, карт навигации.

Сенсорное управление на экране — это современный способ введения настроек, привычный после планшетов и телефонов, плотно вошедших в нашу жизнь. Но для точного попадания на кнопку водитель должен смотреть на экран. Механические клавиши облегчают использование на ощупь и повышают безопасность, когда машина в движении.

Пульт или поддержка с рулевых кнопок

К магнитоле может поставляться пульт д/у. Это пригодится для управления музыкой и настройками не только водителю и переднему пассажиру, но и пассажирам сзади. Изогнутый пульт д/у крепится на руль, и тогда водитель меньше отвлекается от дороги и не выпускает руль из рук при переключении трека или смене канала радио. Другие автомагнитолы имеют разъем для подключения к мультирулю, если таковой предусмотрен на автомобиле.

 

Автомагнитола с пультом управленияАвтомагнитола с пультом управления
Автомагнитола с пультом управления для руля

Мощность

Выходная мощность автомагнитолы влияет на громкость звука в динамиках. При этом учитывайте количество каналов. В большинстве автомобилей 4 динамика, поэтому нужно 4 канала. Если купить устройство с двумя выходами, то не получится подключить все колонки.

Оптимальный показатель по мощности — это 4х50 Вт и выше. Важно, чтобы мощность динамиков соответствовала им или была еще больше, иначе автомагнитола может их порвать или спалить.

В авто, где установлен сабвуфер, нужен отдельный выход для передачи низких частот.

Беспроводная связь

Модуль Bluetooth позволяет подключать телефон к магнитоле и воспроизводить музыку со смартфона без всяких проводов. Пригодится блютуз-соединение для принятия звонков. Это повышает безопасность в пути и разговаривать по телефону при помощи Hands Free разрешено законом, поэтому водителя не оштрафуют.

В продвинутых версиях есть поддержка CarPlay или Android Auto, которая синхронизирует автомагнитолу полностью с телефоном, включая список вызовов, телефонную книгу и прочие данные. Гаджет может быть в кармане, а все его содержимое выводится на экран магнитолы.

Варианты физического подключения

Чтобы слушать музыку в дороге, а не только радио, у автомагнитолы должна быть возможность подключения внешних устройств или накопителей. Чем их больше, тем с более разных девайсов получится воспроизводить мультимедиа. Среди возможных:

  • AUX — присоединение телефона через круглый разъем 3,5 мм.
  • USB — под компьютерные флешки.
  • SD — для установки карт памяти.
  • CD или DVD проигрыватель для чтения дисков.

Разъем HDMI позволяет подключить к магнитоле внешний экран. Это пригодится для 7-ми местного кроссовера, минивэна или микроавтобуса, чтобы транслировать клипы и фильмы на монитор, установленный за первым рядом сидений.

TV-тюнер пригодится только для использования магнитолы в городе, поскольку за населенным пунктом сигнал слабый. Во время стоянки можно посмотреть фильм или передачу, не имея внешних носителей. Обращайте внимание на количество читаемых форматов аудио и видео — чем их больше, тем лучше. Желательно, чтобы были такие как: MP3, AAC, WAV, FLAC, MPG, AVI, MPEG4, VOB.

GPS

Встроенный GPS превращает автомагнитолу в навигатор с хорошим экраном, более удобным, чем у телефона. Это пригодится во время поездок по незнакомым городам. Особенно с такой навигацией удобно ездить по Москве.

Лучшие производители автомагнитол

Немаловажен бренд, под которым продается товар.

Именитые фирмы следят за репутацией, поэтому покупая их продукцию больше шансов получить качественную модель. Но цена может быть гораздо выше, чем аналогичная автомагнитола малоизвестного бренда.

Хорошими отзывами отличаются товары таких компаний как:

  • Pioneer (Япония).
  • ACV (Германия).
  • Sony (Япония).
  • Prology (Россия).

ТОП Лучших магнитол – рейтинг 2021

Перейдем от теории к практике и рассмотрим рейтинг хороших автомагнитол 2021 года. Здесь собраны модели 2DIN и 1DIN с разными ценами, чтобы каждый мог сделать выбор по своему бюджету и нуждам.

Pioneer AVH-G220BT

Автомагнитола Pioneer AVH-G220BT

Автомагнитола в размере 2DIN с цветным экраном диагональю 6,2 дюйма. Поддерживает подключение через AUX, USB и беспроводное соединение Bluetooth. Сзади вход для камеры. Вверху лицевой панели предусмотрена прорезь для установки CD/DVD дисков. Отзывы показывают, что сенсорный дисплей довольно отзывчивый. Хорошее насыщенное звучание получается при подключении сабвуфера, для которого имеется отдельный разъем. Эквалайзер на 7 полос разрешает настроить воспроизведение на свой вкус.

Пиковая мощность составляет 4х50 Вт. Автомагнитола подходит для показа клипов и фильмов, поскольку читает такие форматы как MPEG4, AVI, AAC. При необходимости на экране можно посмотреть фотографии в формате JPEG. Яркость дисплея регулируется в зависимости от наружного освещения. Есть защитная функция, блокирующая видео при начале движения автомобиля, но она нравится не всем покупателям, ведь смотреть фильмы могут пассажиры. Владельцы смартфонов на платформе Android могут просматривать на экране магнитолы содержимое телефона благодаря технологии Android Auto.

Pioneer FH-X380UB

Автомагнитола Pioneer FH-X380UBАвтомагнитола Pioneer FH-X380UB
Автомагнитола Pioneer FH-X380UB

Японская автомагнитола в размере 2DIN, но дисплей здесь в два раза меньше и монохромный. Колесико регулировки вынесено в самый центр и его легко найти на ощупь. Модель поддерживает коммутацию с iPod и iPhone, но лишь через проводное соединение. В устройстве размещен цифровой радиотюнер, CD и MP3 проигрыватель. Поддерживаются форматы МР3, WMA. Работает аппарат с декодером Dolby Digital.

Яркость подсветки кнопок и свечения экрана настраивается по желанию пользователя. Во время езды ночью свет панели можно убрать до минимума. Внешние носители подключаются через USB или AUX. Эквалайзер на 5 полос помогает настроить хороший звук. Судя по отзывам, водителям не хватает Bluetooth, а в остальном качество гораздо выше, чем у штатных проигрывателей в европейских автомобилях.

Prology MPN-450

Автомагнитола Prology MPN-450Автомагнитола Prology MPN-450
Автомагнитола Prology MPN-450

Автомагнитола 2DIN с цветным экраном с диагональю 7 дюймов. Чтение дисков здесь не предусмотрено, зато есть GPS-модуль и предустановленная карта России и ближнего зарубежья "Навител”. Правда, обновляется она при подключении к ноутбуку, поскольку собственного выхода в интернет у магнитолы нет. Разрешение 1024х600 пикселей позволяет смотреть фильмы и мультики в приемлемом качестве.

Хороший звук обеспечивают 4 выхода с мощностью 55 Вт каждый и отдельная линия на сабвуфер. Устройство поддерживает форматы MP3, MPEG4, AAC, FLAC, WMA, JPEG. Можно вставлять карты SD и SDHC. Камера заднего вида подключается через USB. Смартфон связывается с автомагнитолой по Bluetooth без проблем.

ACV AVS-2900BM

Автомагнитола ACV AVS-2900BMАвтомагнитола ACV AVS-2900BM
Автомагнитола ACV AVS-2900BM

Это одна из самых доступных автомагнитол для машины по цене в размере 2DIN. Монохромный дисплей показывает крупными цифрами и буквами включенную станцию или трек. На передней панели есть AUX и USB, а также поддерживается подключение телефона по Bluetooth. Во время звонка радио ставится на паузу автоматически.

Хорошее звучание возможно благодаря выходам 4х50 Вт, каналу для сабвуфера, эквалайзеру на 5 полос. Есть слот для SD карт. Но устройство распознает только два формата – MP3 и WMA.

Sony DSX-A210UI

Автомагнитола Sony DSX-A210UIАвтомагнитола Sony DSX-A210UI
Автомагнитола Sony DSX-A210UI

Радиоприемник с цифровым тюнером, усилителем 4х55 Вт и эквалайзером на 3 полоски выпускается в типоразмере 1DIN. Поддерживает подключение iPhone и распознает форматы MP3, FLAC, WMA. Крупная кнопка по центру запускает супер-бас одним нажатием.

К товару можно подключить джойстик на руле, чтобы управлять магнитолой не отвлекаясь от дороги. Передняя панель снимается, чтобы отбить охоту у воров взламывать авто ради кражи музыкальной станции. Но беспроводной связи здесь нет. Отзывы показывают, что радиоволны аппарат ловит хорошо.

Pioneer MVH-29BT

Автомагнитола Pioneer MVH-29BTАвтомагнитола Pioneer MVH-29BT
Автомагнитола Pioneer MVH-29BT

Японская магнитола в автомобиль имеет типоразмер 1DIN с монохромным дисплеем и регулируемой подсветкой. Здесь есть блютуз-соединение с телефоном, русскоязычное меню, поддержка тегов ID3 (показывает название песен). Внешние носители подключаются через USB и AUX.

Мощность 4х50 Вт обеспечивает громкое звучание. Есть возможность подключения к пульту на рулевом колесе. Станции радио находятся автоматически, а при входящем вызове ставятся на паузу.

ACV AVS-912BG

Автомагнитола ACV AVS-912BGАвтомагнитола ACV AVS-912BG
Автомагнитола ACV AVS-912BG

Одна из лучших автомобильных магнитол по соотношению цены и качества. Имеет простой интерфейс с дисплеем, показывающим название станций. Одно колесико упрощает поиск и настройку. Модель поддерживает беспроводную связь по Bluetooth, работая, как система Hands Free.

У автомагнитолы есть встроенная память 32 ГБ, куда можно загрузить любимую музыку и слушать, даже если вы забыли флешку или телефон. Размер хранилища можно расширить за счет установки micro SD. Но пульта д/у здесь нет. Из распознаваемых форматов всего два – WMA и MP3. Радио работает в диапазонах FM и СВ.

Выбрав автомагнитолу проверенного бренда с положительными отзывами, получится наслаждаться музыкой в пути и пользоваться товаром долгое время. Надеемся, что информация в рейтинге упростит выбор.

Похожие публикации


Автомобильный гаджет с опциями для всей семьи Осенью 2010 года были выпущены новые мультимедийные навигаторы под торговой маркой Prology: Prology iMap-400M и iMap-500M. Это техника выполнена в соответствии с современными требованиями: жидкокристаллический дисплей, высокое качество изображения и наличие операционной системы. Как и модель
Автомобильное ориентирование в современном мегаполисе С каждым годом на дорогах крупных городов отмечается рост количества автомобилей. Это приводит к усложнению дорожной обстановки. В данных условиях автолюбителю жизненно необходима навигационная система. Проблема в том, что она установлена далеко не во всех авто. На помощь приходят навигациионные
Какой автомобильный навигатор выбрать? Лучшие из лучших. Основным предназначением автомобиля является обеспечение его владельцу свободы передвижения. А какая может быть свобода, если машина есть, а водитель плохо ориентируется в городе, на местности?
Помощник, позволяющий не заблудиться в городских джунглях Современный мегаполис - это город, имеющий бесконечное количество дорог и всевозможных развязок. Ориентироваться в нем становится все труднее даже коренным жителям, не говоря уже о приезжих.
Как сориентироваться на дороге в условиях мега-полиса с помощью навигационных устройств В настоящее время производители стараются разработать максимально универсальное устройство. Тем самым количество гаджетов, которые необходимо брать с собой, постепенно уменьшается.

Комментарии0

Комментариев к статье "Лучшие магнитолы для машины 2021 года: рейтинг" пока нет.

Добавить комментарий