Запчасти и расходники

Полезный атрибут может быть еще и приятным внешне

Сергей Василенков от 23-04-2014, 21:08 Просмотров: 802 0

Большинству автолюбителей рано или поздно хочется преобразить внешний вид своего железного коня. Хорошо если эти изменения кроме эстетической составляющей обладают полезными свойствами. В этом вопросе главное не переборщить.

Меняем облик быстро и эффективно

Одним из простых способов придать автомобилю индивидуальности и избавиться от ряда проблем эксплуатации является установка дефлекторов, которые могут предназначаться как для окон, так и для капота.

Оконные, в свою очередь, подразделяются на две группы.

  1. Клеящиеся, установка которых займет время, но прочность их удержания будет высокой.
  2. Вставляющиеся. Они проще монтируются, но автомобильным хулиганам снять их будет намного проще.

Предназначенные для капота также бывают двух видов.

  1. Клеящиеся на двухсторонний скотч. Их следует использовать, если движение в основном происходит на небольших скоростях.
  2. Засверливающиеся в капот. Они будут полезны тем, кто любит высокую скорость.

Оконные дефлекторы в качестве своей цели преследуют борьбу с осадками при открытых окнах. Это, в большей степени, может пригодиться тем автолюбителям, чьи пассажиры и он сам привыкли курить за рулем.

Кроме того, при установке на боковых окнах наблюдается интересный эффект: в приоткрытом состоянии последних не создается неприятного сквозняка, в то же время салон успешно проветривается.

Это можно назвать примитивным климат-контролем, в жаркую погоду на машине без кондиционера можно оценить удобство проветривания таким образом без риска простудиться.

В дополнение к этому, имея на окнах эти приспособления, можно ограничить салон автомобиля от проникновения моросящего дождя и падающего снега, что не допустит порчи обивки дверных панелей и замыкания проводки электрических стеклоподъемников.

Для их монтажа потребуется совсем немного времени и минимальный уровень умений - с этим сможет справиться даже ребенок. А богатая цветовая гамма позволит подобрать их в тон большинству авто, либо гармонично сочетать в зависимости от Вашего вкуса.

Дефлектор, предназначенный для капота успел получить в народе прозвище "мухобойка". Как видно из названия его основной функцией является борьба с насекомыми, которые так и наровят остаться на передней части машины при езде по трассе.

Но это далеко не все, на что способно это простое, но в то же время эффективное приспособление. Еще одной его целью служит предотвращение образования сколов краски при попадании камней или других осколков, которые могут вылететь из под колес впереди идущего автомобиля.

Закрепляем на практике вопрос того *как установить дефлектор на капот* самому

В зависимости от типа приспособления процедура будет иметь несколько вариантов. Если Вы спокойный водитель и предпочитаете не превышать действующие ограничения скорости, то Вам подойдет клеящийся вариант, о котором сейчас пойдет речь.

Комплект поставки

  1. спойлер и комплект кнопок для него
  2. крепежные крючки и скобы
  3. комплект саморезов
  4. аммортизаторы
  5. двухсторонний скотч

Подобрав специально разработанную для Вашего автомобиля "мухобойку", можно приступать к ее монтажу. Подготовьте поверхность путем ее очистки и обезжиривания. Наклейте скотч и вставьте кнопки с одной стороны в спойлер, с другой - в крепежный крючок.

Последний следует вставить в капот. Далее необходимо подготовить скобу и вставить в нее саморез, которым дефлектор плотно закрепляется к капоту. Остается лишь приклеить под спойлер амортизаторы.

На этом инструкция *как установить дефлектор на капот* без засверливания завершена. В случае если требуется сверлить отверстия, то нужно помнить о необходимости их антикоррозийной обработке, иначе рано или поздно встанет вопрос о замене этого элемента.

Констатируем полученные навыки

Разобрав разновидности спойлеров и инструкцию по установке, для Вас не должно оставаться вопросов в том *как установить дефлектор на капот* собственноручно.

Как уже стало известно, это не только декоративный элемент, но и довольно функциональное и полезное приспособление, способное уберечь лакокрасочное покрытие Вашего автомобиля от нежелательного воздействия.

Похожие публикации


Внешняя и техническая модернизация немецкого фургона фотка микроавтобусаМодель Vito – это премиум-класс, предназначенный для перевозки грузов в городских условиях. Выпускаемый в трех разновидностях кузова (микроавтобус, грузовой и грузопассажирский фургоны) этот универсальный городской автотранспорт снискал большую популярность у автолюбителей.
Виды модернизации автотранспорта. Тюнинг-комплектующие для «пятёрки» Какой автолюбитель не мечтает выделяться в толпе однообразных машин? Большинство автовладельцев рано или поздно совершенствуют свой автомобиль. Одни модернизируют своего железного коня для привлечения внимания (меняют облик), другие – для совершенствования технических характеристик, третьи же
Последствия дождя могут стать головной болью для автомобилиста Влажная погода всегда была источником проблем у многих автолюбителей, будь это дождь, снег или высокая влажность. При этом могут наблюдаться проблемы как с электронной начинкой транспортного средства, так и с его внутренним убранством. Формирование проблемы После дождя, сильного или мелкого, можно
Несложная процедура как залог уникального внешнего вида Вашего автомобиля Проблема освещения и уникального внешнего вида автомобиля идут бок о бок уже на протяжении многих лет. Для их решения сторонними производителями оптики предлагаются целый ряд различных решений, начиная от ксенона и заканчивая противотуманными фарами с так называемыми ангельскими глазками. Последний
Xenon своими руками - нет ничего невозможного Многие автомобилисты жалуются на качество освещения головной оптики. В темное время суток этот показатель сильно сказывается на комфорте передвижения. При этом нужно всматриваться в дорожное полотно, что требует чрезмерной концентрации внимания и ведет к усталости глаз и общему переутомлению.
Установка ксеноновой светотехники на автомобиль Шевроле Круз Перед началом установки ксенона на Шевроле круз, нужно обзавестись необходимыми инструментами и материалами. Если у вас нет опыта в подобных работах, то желательно прочитать инструкцию по установке, которая идет в комплекте ксенона. Далее нужно отсоединить плюсовую клемму аккумулятора, это нужно

Комментарии0

Комментариев к статье "Полезный атрибут может быть еще и приятным внешне" пока нет.

Добавить комментарий