Автообзоры

Chery Tiggo 5 2014: особенности новинки на автомобильном рынке

Сергей Василенков от 28-03-2014, 22:00 Просмотров: 1390 2

Совсем недавно на известном автошоу в Китае миру был представлен новенький кроссовер Chery Tiggo 5. Китайские производители полагают большие надежды на данную модель автомобиля. Они уверены, что новинка завоюет значительную часть мирового рынка, увеличит популярность марки и уровень продаж. Что ж, познакомившись с машиной поближе, можно увидеть, что у нее есть для этого все задатки.

Чери Тиго в новом кузове: особенности интерьера и экстерьера автомобиля

2014По сравнению со своими предшественниками, автомобиль потерпел значительные изменения и усовершенствования. Он стал обладать своим собственным стилем, выраженным в ярком и запоминающемся дизайне. Новый кузов китайского кроссовера Чери Тиго придал ему кардинально отличающуюся внешность: покатая линия крыши со спойлером, завышенная подоконная линия, выштампованные колесные арки и укороченные свесы.

Сзади располагаются габаритные фонари и массивный бампер. В передней части – классические фары, между которыми находится радиаторная решетка с фирменным логотипом компании. В целом, внешний вид стал более стильным и современным. Обновленная форма кузова обеспечивает более высокую безопасность, благодаря прочной конструкции с энергопоглощающими деталями.

Салон также приобрел некие черты индивидуальности. В отделке бюджетной модели большая часть отдана пластику, но присутствуют и другие высококачественные материалы европейского уровня. Сидения довольно простые, но оснащены широкими возможностями по регулировке и боковой поддержке. На заднем ряду появилось больше свободного пространства.

Обновилось и электронное наполнение:

  • новая приборная панель с дисплеем;
  • возможность вывода показаний бортового компьютера;
  • современная мультимедийная система с сенсорным семидюймовым экраном и др.

Техническая часть китайского кроссовера Chery Tiggo 5

На данный момент на автомобильном рынке страны модель доступна для покупателей в одном силовом агрегате – четырехцилиндровом бензиновом двигателе на 2 л. Он оснащается топливным впрыском, системой, изменяющей фазы газораспределения, и 16-клапанным ГРМ. Что касается мощности мотора, то ее показатели способны достигать отметок в 139 л. с. Сила крутящего момента – 182 Нм. В дальнейшем планируется расширение линейки двигателей дизельной силовой установкой и турбированным мотором.

Для двигательной системы авто доступны две вариации коробки передач:

  1. Пятиступенчатая механическая коробка.
  2. Семиступенчатый вариатор.

На сегодняшний день Чери Тиго в новом кузове представлен только в переднем приводе. В будущем авто будет оснащаться полным приводом со специальной электромагнитной муфтой.

Подвеска кроссовера выполнена по аналогии с предшественником (FL) – передние стойки МакФерсон и задняя многорычажная конструкция.

Базовое оснащение автомобиля

В базовой версии новый Чери Тиго 5 обладает таким современным оборудованием:

  • электрические стеклоподъемники;
  • камера заднего вида;
  • система «Старт-Стоп»;
  • кондиционер;
  • люк, оснащенный электроприводом;
  • система ESP;
  • мультимедийная информационно-развлекательная система;
  • передние сидения с возможностью электрорегулирования.

Техническое оснащение автомобиля даст возможность обеспечить высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров. Кроссовер прошел многочисленные тестирования, которые показали его отменную надежность и характеристики безопасности.

Chery Tiggo 5 2014 года появится на автомобильном рынке страны предположительно в начале грядущего лета. Варианты комплектации и ценовые категории пока неизвестны. Согласно некоторым источникам, стоимость авто будет находиться в пределах от 500 до 800 тысяч рублей.

Новая бюджетная модель Чери Тиго способна удовлетворить запросы значительного количества автолюбителей. Она отличается стильной, привлекательной внешностью и отличной технической оснащенностью. Кроме того, показатели надежности и безопасности также находятся на довольно высоком уровне.

Похожие публикации


Китайская Черри Тигго: очередная копия или самостоятельный продукт? Черри ТигоЧерри Тигго мало чем отличается от японской Тойоты или Honda. При этом передок более напоминает Honda CR-V своим капотом, который заходит за решетку радиатора, формами световых приборов и самой радиаторной решеткой, где проходит горизонтальная полоса (выпуск с 2005 по 2011 года). Если
Китайская «кукушка» Chery - бюджетный городской автомобиль   Chery QQ – это новинка китайского автопрома, которая прижилась на отечественных дорогах. Автомобиль выпускается с 2003 года и входит в мировую пятерку самых дешевых машин, а потому занимает лидирующие позиции продаж фирмы Черри.
Чем обусловлена популярность Chery Амулет на российском рынке   Данная модель является видоизмененным «потомком» автомобиля варианта SEAT Toledo, выпуск которого был начат в 1991 году. С тех пор он неоднократно видоизменялся и переименовывался и с 2005 года на российском рынке появился под названием Chery Amulet.

Комментарии0

Комментариев к статье "Chery Tiggo 5 2014: особенности новинки на автомобильном рынке" пока нет.

Добавить комментарий