Запчасти и расходники

Правильная эксплуатация автопокрышек на российском внедорожнике

Сергей Василенков от 31-03-2014, 00:16 Просмотров: 1368 6

Автомобили повышенной проходимости с наличием рамной конструкции всегда были в почете у наших соотечественников, потому что они хорошо справляются с качеством наших дорог и выполняют множество функций: от поездки за город до участия в джип-триале.

Одним из самых популярных представителей данного класса авто в нашей стране выступает продукция отечественного автопрома - УАЗ Патриот, обзор шин на которого будет рассмотрен в этом материале.

Параметры автопокрышек для российского внедорожника

Шины на УАЗ ПатриотПервое, на что стоит обратить внимание, это существование категорий автомобильной резины. В зависимости от потребностей владельца транспортного средства она может быть летней, всесезонной, зимней или грязевой.

Если с первыми тремя все более-менее понятно, то последняя применяется при частом посещении бездорожья, либо при участии в специализированных соревнованиях по джип-триалу.

Нужно учитывать, что из-за внедорожного характера машины и наличия системы полного привода, все колеса должны иметь одинаковые покрышки, размерность которых регламентирована заводом-изготовителем авто и составляет 265/70 R16 либо 245/75 R16.

Следующим, что необходимо контролировать, является давление в шинах. Его правильное значение может существенно колебаться и зависит от множества факторов, среди которых размер резины, температура окружающей среды и воздействие солнечного света.

Следить за данным параметром очень важно, так как при отклонении этого показателя страдает как сама автопокрышка, так и элементы трансмиссии и, кроме того, может существенно изменяться расход топлива.

Достойные шины на автомобиль УАЗ Патриот, которые проверены годами

Для того, чтобы сориентироваться в многообразии резины, далее представлены ее наиболее интересные варианты, качество и эксплуатационные свойства которой не вызывают нареканий.

Если Вы ищите фрикционные покрышки, то следует обратить внимание на Bridgestone Blizzak DM-V1, так как она удостоилась звания самой надежной в своем классе.

Кроме того, ее протектор очень хорошо справляется с зимними дорожными условиями и обладает высокими сцепными свойствами, благодаря наличию специального микрослоя из микрогубок.

В случае поиска шипованной резины разумным будет выбрать Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, которая за счет технологии воздушных амортизаторов каплевидной формы значительно уменьшает шум и вибрацию от шипов, а объединение центрального ребра с одноименными шашками протектора позволило получить отличную управляемость.

Покоряем off-road

Что касается покрышек для бездорожья, условия которого являются для российского джипа родной стихией, то покупателю предлагается целый ряд достойной продукции.

Грязевые шины на УАЗ Патриот объединяет то обстоятельство, что все они имеют агрессивный рисунок протектора, благодаря которому они хорошо самоочищаются, что является важнейшим параметром при покорении бездорожья.

Среди наиболее достойных кандидатов расположились представители различных стран от Азии до США: Federal Couragia MT, BFGoodrich MT KM2 и Cooper Discoverer STT.

Все они хорошо справляются с возложенной на них функцией и, что также немаловажно, отлично смотрятся.

Похожие публикации


Инновационный подход компании Nokian позволил разработать уникальный продукт Реальность современного производства требует от производителей автопокрышек постоянного совершенствования своей продукции. Это требование способствует развитию жесткой конкуренции в этом сегменте рынка. Одним из его лидеров является финская компания Nokian Tires, славящаяся производством
Передовые технологии, находящиеся в распоряжении финского производителя Nokian Шины Нокиан Хакапелита 7Современный автомобиль представляет собой высокотехнологичный продукт, крайне сложно устроенный из-за стремления к техническому совершенству. То же самое касается и автомобильных покрышек, уровень исполнения которых неизменно растет из года в год. Очень наглядно в этом можно
Характеристика и критерии выбора шипованной зимней резины при наступлении холодов Все опытные автовладельцы знают, что при снижении температуры ниже +5°С, летняя резина начинает менять свои свойства. Основными показателями, влияющими на ухудшение сцепления покрышки с дорогой, являются потеря эластичности резины, «рисунок» протектора и так далее.
Шины компании Amtel - качество за недорого Изделия российско-голландской компании Amtel входят в перечень пяти ведущих европейских производителей автопокрышек. Потребители их ценят за износостойкость, высокие амортизационные свойства, прочное сцепление с дорожным покрытием.
Обувка для внедорожника: шоссейная или универсальная? Для каких целей покупается внедорожник? По общему правилу – для движения на труднопроходимых участках дорог. Но, учитывая, качество дорожного покрытия в России, а порой и полное его отсутствие, автовладельцы при покупке машины все чаще отдают предпочтение внедорожникам, предполагая, что с таким

Комментарии0

Комментариев к статье "Правильная эксплуатация автопокрышек на российском внедорожнике" пока нет.

Добавить комментарий