Автообзоры

Porsche Connect: главные «фишки» системы

Сергей Василенков от 19-03-2018, 11:48 Просмотров: 6528 14

Porsche Connect – система удаленного доступа к автомобилю, которая набирает все большую популярность среди автомобилистов. Система позволяет контролировать состояние авто и задавать настройки бортовому компьютеру, находясь далеко от самого автомобиля.

Система удаленного доступа Porsche ConnectСистема удаленного доступа Porsche Connect

Все машины марки Porsche со временем окажутся укомплектованы этой системой – в том числе модели Panamera и новый Cayenne S - в дополнение к «противоугонке» Porsche Car Connect.

Porsche Connect – что это такое?

Cobra Group (создатель противоугонной системы Cobraconnex) и «Порш» – эти две компании создали совместный проект летом 2013 года. Ими был разработан специальный спутниковый противоугонный комплекс, способный обеспечить автомобилю безопасность, а водителю — удаленный доступ к управлению его функциями. Система получила название Porsche Car Connect (или PCC).

Porsche Connect – это система, позволяющая управлять функциями автомобиля дистанционно, с помощью телефона и специального мобильного приложения.

Меню системы Porsche ConnectМеню системы Porsche Connect

Благодаря Порше Кар Коннект водитель может, используя смартфон, произвести следующие действия:

  • отрегулировать температуру воздуха в салоне автомобиля;
  • открыть или закрыть двери;
  • просмотреть данные на бортовом компьютере;
  • задать маршрут поездки;
  • задать время пути;
  • отрегулировать работу БК.

Также приложение Порше выполняет и вспомогательные функции - такие, например, как управление системой мультимедиа. Можно посмотреть погоду в своем регионе, проложить маршрут, найти заправку поблизости и другие популярные места.

5 главных «фишек» Porsche Car Connect

К числу главных «фишек» Порше Кар Коннект можно отнести следующие:

1. Мой автомобиль

Раздел на главном экране в приложении Porsche Connect дает возможность подключиться к основным функциям автомобиля и управлять ими дистанционно — через системы Car Remote и Car Security.

2. Персональный профиль

В приложении есть раздел «Я» - Личный Кабинет владельца. В нём водитель может просматривать настройки, следить за уведомлениями и сохранять данные передачи музыкальных файлов. Чтобы пользоваться услугой передачи музыки, необходимо соединить систему автомобиля и смартфон по Wi-Fi. Удобство заключается в том, что информация передаётся в режиме реального времени.

3. Поиск маршрута

Если у вас автомобиль, оборудованный системой Porsche Car Connect, вы сможете еще на подходе к нему проложить нужный маршрут и даже сохранить его при необходимости. Место назначения заносится в память смартфона в целях облегчения дальнейшей работы. Карты с маршрутами накладываются слоями - это позволяет не только найти нужный маршрут, но и создать новый заранее, например, за несколько часов до поездки.

4. Навигационная система

Сразу после того, как выбрано место назначения, водитель может проложить наиболее удобный маршрут прямо в телефоне, после чего данные отправляются в навигационную систему автомобиля. Также на этом этапе можно выбрать пункты остановок - места, куда надо заехать по пути.

навигационная карта Porsche Car Connectнавигационная карта Porsche Car Connect

5. На связи с домом

Самое удивительное и привлекательное в системе — то, что в идеале управлять с ее помощью можно не только автомобилем, но и собственным домом. Например, если Porsche Car Connect установлен в доме и синхронизирован с мобильным телефоном, удастся еще в пути включить дома отопление, отвесить шторы, привести в действие гаражные ворота. За это отвечает функция Smart Home.

Чем система Porsche Connect Plus лучше?

Две системы по основным критериям схожи; единственное существенное отличие дополнительной от штатной в том, что Porsche Connect поддерживается Apple Car Play — это является большим преимуществом.

Модуль «Плюс» обеспечивает большой выбор сетевых услуг в автомобиле – выход в Интернет внутри автомобиля не станет проблемой. Водитель сможет легко пользоваться не только полезными для работы, но и развлекательными сервисами.

Что же будет дальше?

Porsche Connect становится все популярнее. Многие водители уже оценили простоту и удобство сервиса – возможность давать команды автомобильной электронике удаленно значительно экономит время.

Со временем автопроизводитель обещает расширить функционал системы, доработать функцию Smart Home (которая пока отнюдь не совершенна), добавить развлекательные сервисы.

Для подключения сервиса необходимо обратиться к дилеру и авторизоваться через электронный почтовый ящик, после чего можно приступать к работе. Если некоторые из разделов окажутся недоступны, следует также обращаться в дилерский центр – там эту проблему должны устранить.

Похожие публикации


Автомобили Mercedes-Benz и некоторые моменты производственной истории История седанов семейства W124 начинает свою летопись с 1991 года. Примечательная дата, нужно заметить, связанная с массой «интересных» событий в России. Так вот, именно в том самом 91-ом, известная немецкая автомобилестроительная фирма Mercedes-Benz и не менее популярная Porsche, решили
Хэтчбек Audi RS7 стоимостью 5000000 рублей. Что получают покупатели за такую цену Каждая автомобильная марка имеет модель, представляющую собой квинтэссенцию всех технологий, которые применяются ей при создании автомобилей. С недавних пор в Audi эту роль играет модель RS7. Этот спортивный хэтчбек был выпущен в 2013 году в честь 30-летия компании quattro GmbH, которая занимается
Совместить несовместимое или как наделить АКПП функцией ручного переключения В ритме современных мегаполисов управлять автомобилем становится все сложнее. Такое явление как пробки уже прочно вошли в наш быт. В борьбе с ними положительно себя зарекомендовала автоматическая коробка переключения передач. Одной из ее вариаций является коробка автомат Типтроник. Ее достоинством
Современные гаджеты от Navitel: осиливаем процесс настройки Современные гаджеты получили широкое распространение в автомобилестроении. Большинство водителей не представляют свою жизнь без электронных помощников, позволяющих организовать комфортную, а отчасти и культурную, составляющие. Основные компоненты программной оболочки Решая нелегкую задачу, как
Как рассчитать количество на поездку и не оказаться в чистом поле с пустым баком Каждый водитель периодически сталкивается с тем, что ему нужно рассчитать количество бензина, необходимое на определенную поездку. Это может быть как деловая поездка, так и туристический вояж, переезд и т.д. Как узнать, например, в какую сумму обойдется шопинг-поездка в соседний город и будет ли
В чем преимущества видеорегистратора с функцией навигатора?   Современному автовладельцу приходится совсем не сладко. Мало того, что нужно найти возможность и купить сам автомобиль, так еще и приходится тратиться на бесчисленное количество всевозможных девайсов.

Комментарии0

Комментариев к статье "Porsche Connect: главные «фишки» системы" пока нет.

Добавить комментарий