Безопасность

Родителям на заметку, или Лучшее автокресло для ребенка

Сергей Василенков от 23-04-2014, 21:32 Просмотров: 1191 1

Автокресло - это не модный аксессуар для состоятельных родителей, а важная необходимость, которая обеспечивает безопасность ребенка. По закону удерживающее устройство должно присутствовать в автомобиле, если планируется перевозка ребенка до 12 лет. Ремни безопасности не могут справиться с малышами, они доставляют дискомфорт деткам и не выполняют возложенные на них функции полноценно. К счастью, ассортимент и конструкция подобных удерживающих устройств сегодня поражает своим разнообразием и качеством.

Решаем загадку: какое автокресло лучше и почему

Как правило, все детские кресла для авто делятся на пять групп, соответственно возрасту ребенка. Первая группа 0 - это удерживающие конструкции для самых маленьких; автолюльки, которые закрепляются на заднем сидении специальными ремнями. Рассматривая ассортимент моделей и задумываясь над тем, *как выбрать безопасное автокресло*, важно не сбрасывать со счетом аспект комфорта. В автолюльках для головы младенца предусмотрено специальная защита, фиксация производится с помощью мягких и широких ремней.

Вторая группа 0+ представляет собой переноски, которые закрепляются лицом к багажнику, соответственно, против движения. Такие изделия универсальны в использовании: они выполняют роль стульчика, качалки и переноски одновременно, отдельные экземпляры допускают использование в качестве прогулочной коляски. Предназначены для детей весом до 13 лет.

Группа кресел I предназначена для детей от 9 до 18 кг, а потому отличается регулировкой угла наклона. Спинка должна двигаться, поскольку дети в таком возрасте сидят самостоятельно, удерживающее устройство закрепляется независимо от хода движения. Группа II разработана для детей от 15 до 25 кг, а потому в моделях регулируются подлокотники, подголовники, спинка в них ровная. Если стоит вопрос, *как выбрать автокресло*, стоит изначально учитывать вес ребенка. Потому последняя третья группа изделий рассчитана на детей весом до 36 кг и является бустером, сиденьем-подкладкой, которое поднимает малыша ко «взрослому» ремню безопасности.

Родителям на заметку: как выбрать автокресло для ребенка

Нет универсального кресла, которое бы подошло для детей всех возрастов. Младенцам и детям младшего возраста крайне важен комфорт сна в кресле, а потому модели должны иметь регулировку положения. Задумываясь над тем, *какое автокресло надежнее и лучше*, стоит руководствоваться весом малыша. Дети должны чувствовать себя комфортно, а потому стоит взять кроху с собой в магазин. Там, ребенок сможет сказать родителям, насколько удобно ему в удерживающем устройстве.

Детям старше трех лет стоит выбирать модели с пятиточечными ремнями, которые защитят позвоночник и брюшную полость во время удара. Внутренние ремни безопасности должны иметь тканевую прокладку у пряжек, скрепляющую ремни у промежности малыша. Такие ремни способны защитить малышей обоих полов от характерной травмы за счет упругих и широких прокладок. Важно «примерить» кресло к автомобилю, чтобы покупка правильно поместилась на заднем сидении.

Практичные родители должны следовать нескольким советам, если они хотят определиться, *какое автокресло лучше*:

  • За покупкой лучше отправляться в специализированный магазин, где стоит останавливаться на моделях, которые максимально просто закрепляются в автомобиле (лучше попробовать установить кресло перед покупкой), имеют сертификаты качества и безопасности;
  • Боковая защита для головы и плеч малыша может спасти ему жизнь при ударе, ткань должна пропускать влагу и воздух, чтобы конструкция вентилировалась;
  • Универсальные трансформеры - это кресла, которые подходят для детей сразу нескольких весовых и возрастных групп, обращайте внимание и на рост ребенка, поскольку в некоторых случаях этот параметр важнее веса;
  • Важно понимать, что комфорт ребенка превыше всего, а качественная модель кресла должна стоит от 180 до 350$.

Так, родителям с личным транспортом стоит приготовиться к покупке не одного, а максимум трех автокресел, которые пригодятся малышу во время его поездок в автомобиле. Путешествие с ребенком без удерживающих устройств может привести к фатальным последствиям, потому потому родителям стоит выбирать кресло с особым вниманием и щепетильностью.

Похожие публикации


Обеспечение безопасности ребенку в автомобиле - обязанность каждого родителя Автомобильное кресло является эффективным способом защитить ребенка от аварийных ситуаций во время движения автомобиля. Ведь в момент резкого торможения или удара, под действием силы инерции, масса человека увеличивается на 300%. В такой момент удержать ребенка способны только качественные
Безопасность ребенка - это то, с чем не принято шутить безопасность детейЕсли присмотреться к тому, как перевозят своих маленьких детей некоторые взрослые, то невольно встает вопрос о безопасности. Чаще всего ребенок никак не защищен. В связи с тем, что пристегиваться ремнями ему еще рано, он свободно ползает по заднему дивану, либо сидит на руках у
Универсальное детское автокресло Беби комфорт: гарантии безопасности для маленьких пассажиров Вопрос безопасности ребенка в автомобильных поездках приобретает в реалиях современного мира все большую актуальность. Быстрый темп жизни диктует свои условия, к которым производители аксессуаров для детей проявляют повышенный интерес.
Как обезопасить ребенка во время поездки в автомобиле? Согласно правилам ПДД, перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле необходимо «с использованием детских удерживающих устройств» или «иных средств», которые при этом позволяют пристегнуть малыша с помощью ремней безопасности.

Комментарии1

OlesyaZ
У нас Chicco Gro-up 123.Очень нравится это кресло,ремни длинные-зимой ребёнку не тесно,меняется наклон спинки и у ребёнка восне голова не падает на грудь,чехлы снимаю и стираю в стиральной машине.
Не тяжолое ,есть ручки для переноски.Очень быстро перенастраивается из одной возрастной позиции в другую.
МашинаПРО
8 (495) 150-66-08 г. Москва ул. Вавилова дом 13

Добавить комментарий