Безопасность

Освоение приемов управления сигнализация Стар Лайн A9

Сергей Василенков от 10-04-2014, 14:05 Просмотров: 2061 7

Владельцы самых «крутых» систем безопасности прекрасно понимают, что только полное освоение приемов взаимодействия с недавно приобретенным гаджетом является гарантией своевременного срабатывания охранной системы. Отработанные до уровня автоматизма навыки способствуют быстрому принятию мер к пресечению попытки ограбления транспортного средства.

Информация, изложенная в статье, взята из инструкции по эксплуатации сигнализации Starline A9, и посвящена теме управления и программирования работой брелока.

Подвеска-коммуникатор

Мобильный девайс является основным средством для координирования режимов, необходимых для осуществления разнообразных охранных функций. Он работает в паре с блоком процессора. В подавляющем числе случаев для штатной работы (или при перепрограммировании), коммуникатора вполне достаточно.

Согласно технической документации, его дальность реагирования распространяется на расстояние до 0,6 км — для основного брелока,1,2 км — для взаимодействия в режиме пейджинговой связи и 15 м - для мобильного коммуникатора, прилагаемого в комплект для подстраховки.

Отклонения радиуса действия допустимы:

  1. при разрядке аккумулятора автомобиля и по окончании пригодности батарей, которые питают мобильные элементы;
  2. в пространстве, где присутствует много радиочастотных помех;
  3. при плохих погодных условиях (особенно — грозах).

Все эти факторы являются объективными причинами, оправдывающими неспособность охранного брелока выполнять отведенную ему роль.

Для стабильной работы основной радиоподвеске требуется переносной аккумулятор емкостью 1,5 V (батарея типа AAA). Длительность ее работы зависит от частоты использования, а также аккуратности владельца транспортного средства.

Координирование режимов с помощью кнопок

Основной коммуникатор оснащен 3 регуляторами управления. Утопление внутрь каждой из кнопок по отдельности (или в сочетании друг с другом) позволяет руководить количеством опций.

Первой клавише (той, что ближе к антенне) отводится главенствующая роль. С ее помощью задаются основные команды:

  1. запуск и завершение работы электромотора (дистанционно);
  2. допуск к программированию опций;
  3. запуск в действие распорядка охраны.

Как сказано в инструкции на сигнализацию Starline a9, при вдавливании второй кнопки, расположенной посередине, подтверждают:

  1. решение приступить к выполнению команды, установленной напротив стрелки курсора;
  2. отпирают замок багажного отделения автомобиля.

Роль третьей электрокнопки — дальней от антенны — посвящена дополнительному сервису и регулированию процессов:

  1. запуска в работу режима энергосбережения, а также таймера, часов, будильника;
  2. прекращению длительности режима тревоги;
  3. управления курсором, указывающим на функцию, активную в данный момент;
  4. активации действия по переводу стрелки в новое положение;
  5. программирования базовой настройки кнопки №1.

Совместное нажатие на несколько клавиш способствует следующему эффекту:

  1. № 1 и № 2 - включает, во-первых, режим паники, во-вторых, - поиска;
  2. № 1 и № 3 - позволяет выбрать распорядок оповещения;
  3. № 2 и № 3 - выставляет таймер на подвеске — коммуникаторе.

Управление № 1 кнопкой мобильного гаджета

Традиционно, канал управления №1 используется большинством водителей для программирования действий, наиболее часто выполняемых. Например, для контроля распорядка охраны (сигналом длительностью 0,5 сек). Настраивать те или иные функции допускается неограниченное число раз.

Алгоритм состоит из последовательно выполняемых действий:

  1. программирования кнопки №1 начинается с воздействия на клавишу № 3 (посредством надавливания 2—3 короткими движениями: 2 и более раз), затем №3 отпускается;
  2. из перечня программ, указываемых курсором, выбирается нужный режим;
  3. снова включается кнопка № 3 (вдавливается не меньше 6 секунд) и после того, как отзвучали 3 звуковых сигнала, палец с клавиши снимается;
  4. активирование распорядка осуществляется посредством нажатия на кнопку № 1.
Впоследствии короткое одиночное нажатие на регулятор № 1 будет активировать режим охраны.

Сигнализация Starline a9: инструкция о перечне полномочий, данных клавише № 2

Основное назначение опции — руководить порядком действий, указанным напротив стрелки курсора. Ее активация начинается после 2—3 кратковременных нажатий на кнопку № 3.

Требуется соблюдать ритм: пауза и быстрое нажатие на регулятор № 3, после чего стрелка курсора передвигается по коллекции опций. После окончания выбора режима, его действие вступает в силу после краткого вдавливания кнопки № 2 один раз.

Таким образом, читатели статьи ознакомились с основными способами управления системой охраны с помощью брелока.

Дело за малым — освоить приемы работы на уровне заложенных в человеке инстинктов.

Похожие публикации


Leopard – защитные функции сигнализации под управлением инструкции Великое разнообразие охранных автомобильных систем немного разбавляется присутствием на рынке сигнализаций марки Leopard. В принципе речь идёт о технических устройствах традиционного исполнения, предназначенных для контроля над такими элементами легкового автомобиля, каковыми являютсясигнализация
Достоинства сигнализации Стар Лайн модификации А91. Характерные особенности Выход очередного устройства безопасности нового поколения тотчас вызывает интерес у владельцев транспортных средств. Как правило, такие гаджеты обладают большим количеством функций. Предлагаем познакомиться с достойным представителем доблестной армии стражей правопорядка. На суд читателей
Последовательность действий по включению охранных функций, определенная инструкцией к сигнализации Старлайн. Для владельцев автомобилей охранные системы давно уже стали предметом первой необходимости. В зависимости от уровня материального достатка и притязаний, каждый покупает именно то устройство, которое его удовлетворяет. Благо, что выбор гаджетов достаточный.
Новинка из мира охранных гаджетов: сигнализация Да Винчи. Модификация PHI 500 Прирост оборота на рынке девайсов, относящихся к средней ценовой категории, увеличивается быстрее, чем нише, где торгуют дешевой китайской техникой. Скупой платит дважды, и в отношении охранных устройств этот аргумент и понятен, и разумен. Экономия на небольшом приспособлении нередко приводит к
В материале представлены основные положения, которые характеризуют сигнализацию Шерхан 7 Автомобильные аксессуары покупают для разных целей: чтобы развлечься в дороге, легко сориентироваться на местности, избежать штрафа за наличие алкоголя в крови или превышение скорости. Одной из самых полезных систем является устройство для охраны автомобиля. В ряду лучших - сигнализация Шерхан 7,

Комментарии0

Комментариев к статье "Освоение приемов управления сигнализация Стар Лайн A9" пока нет.

Добавить комментарий