Безопасность

Последовательность действий по включению охранных функций, определенная инструкцией к сигнализации Старлайн.

Сергей Василенков от 10-04-2014, 13:14 Просмотров: 1132 2

сигналкаДля владельцев автомобилей охранные системы давно уже стали предметом первой необходимости. В зависимости от уровня материального достатка и притязаний, каждый покупает именно то устройство, которое его удовлетворяет. Благо, что выбор гаджетов достаточный.

Читателям предлагается ознакомиться с алгоритмом выполнения защитных действий, взятыми из инструкции по эксплуатации к сигнализации Starline. О бренде хорошо отзываются пользователи, поэтому при выборе новинки данная информация может пригодиться.

Секьюрити-возможности устройства

Перечень охранных действий приспособления широк и представляет собой комплекс из следующих возможностей:

  1. режим дистанционного управления с помощью мобильного брелока-коммуникатора, в том числе, при распорядке «Паника»;
  2. передача тревожной информации на пейджинговое устройство;
  3. автоблокировка включения двигателя, в том числе, в момент, когда злоумышленник пытается демонтировать оборонную систему;
  4. авторежим запуска алгоритма действий тревоги при малейшем признаке нарушения границ неприкосновенности контура и срабатывании датчиков;
  5. управление иммобилизатором.

Действия осуществляются как по отдельности, так в комплексе. О том, что именно является объектом защиты, предлагается ознакомиться в следующем разделе.

Предметы сбережения

Предназначение устройства направлено на сохранение:

  1. личного 4-х значного шифра, в том числе, пейджингового;
  2. динамического радиокода;
  3. информации, оставшейся в памяти до и после отключения системы электропитания, самонастройка предшествующего статуса;
  4. программирование цикла повторений тревожных звуковых сигналов;
  5. прекращение звучания сирены без изменения распорядка;
  6. выключение звука, свидетельствующего о тревожной ситуации.

О том, как управляют ситуацией непорядка рассказывается в подразделе:

Тревожные сигналы

При любом вторжении в сферу охраны агрегата мгновенно возникает реакция системы. Область действия гаджета охватывает:

  • несанкционированное включение двигателя внутреннего сгорания;
  • проникновение за пределы контура, обозначенного местами расположения дверей, капота, багажника и габаритами кузова в целом.

Согласно инструкции к сигнализации Starline реагирование может быть слышимым для окружающих, либо — беззвучным. Срабатывание происходит от попытки открыть замки дверей, поднять крышку багажника, при раскачивании автомобиля, ударе твердым предметом.

При необходимости берут под охрану дополнительные зоны и ставят датчики разбития стекла, ультразвуковые сенсоры, иное.

Алгоритм реагирования сигнала тревоги заключается в следующем:

  • вспыхивании габаритных огней;
  • включении звуковой активности сирены;
  • передаче информации по системам пейджинговой связи.

При выборе распорядка «тихой» связи, звуковое сопровождение не действует. Импульсы тревожной активности запрограммированы на циклическую работу. Периодичность импульсов определяется настройками. Как правило, это временной промежуток в 15 или 30 секунд.

В случае если система идентифицирует срабатывание сенсора как ложное (или в случае неисправности элемента), то активный режим тревоги после трех раз отключается.

Прекращение активности сигнальной системы

При необходимости предусмотрен порядок прерывания звукового сигнала. Например, когда владелец лишний раз хочет проверить работоспособность системы и нет необходимости привлекать к автотранспортному средству лишнее внимание. Для этого требуется нажать соответствующую кнопку (№1, с одиночным звучанием) на мобильном коммуникаторе.

В случае когда подобное требование является постоянным, режим «тихого» оповещения можно задать преднастройками.

Автоблокировка включения двигателя

С целью оснащения агрегата надежной системой реагирования предусмотрено использование реле Hook Up. Монтируется в схему штатного электровыключателя и пригодно для всех типов автомобилей. Управляется закодированными сигналами, посылаемые по определенному алгоритму.

Команды подаются дистанционным способом (или реализуются посредством программатора). В случае ошибочного (или намеренного прекращения питания), преднастройки устройства сохраняются памятью блока.

Инструкция к сигнализации Starline: о передаче тревожной информации на пейджинговое устройство

Задействование приемника персонального вызова, из инструкции к сигнализации Starline, позволяет расширить информативность переданной информации. Скорость передачи кода ничуть не уступает мобильной связи. Сравнение по стоимости делает данный способ более предпочтительным.

Главная особенность — для срабатывания, владельцу необходимо находиться в зоне уверенного приема.

Изучайте основы взаимодействия человека и технического устройства. Доведенные до автоматизма, они сохранят целостность автомобиля в критической ситуации.

Похожие публикации


Новинка из мира охранных гаджетов: сигнализация Да Винчи. Модификация PHI 500 Прирост оборота на рынке девайсов, относящихся к средней ценовой категории, увеличивается быстрее, чем нише, где торгуют дешевой китайской техникой. Скупой платит дважды, и в отношении охранных устройств этот аргумент и понятен, и разумен. Экономия на небольшом приспособлении нередко приводит к
В материале представлены основные положения, которые характеризуют сигнализацию Шерхан 7 Автомобильные аксессуары покупают для разных целей: чтобы развлечься в дороге, легко сориентироваться на местности, избежать штрафа за наличие алкоголя в крови или превышение скорости. Одной из самых полезных систем является устройство для охраны автомобиля. В ряду лучших - сигнализация Шерхан 7,
Основные сведения, полезные владельцу сигнализации Фараон Двусторонние системы обмена информацией занимают лидирующие положение среди устройств безопасности. Пользоваться автоматическими и дистанционными режимами управления несравненно удобнее. Улучшение комфорта особенно значимо для горожан, проживающих в переменчивом климате. Полезная информация о
Представление наиболее важных моментов, изложенных в инструкции на сигнализацию Томагавк CL-500. Рынок автомобильных систем безопасности предлагает много вариантов устройств. Можно оснастить свой агрегат «навороченным» гаджетом или купить более простое устройство по привлекательной цене. Все зависит от суммы выделенных средств и представления о наиболее нужных функциях. Много положительных
Основные положения из инструкции на сигнализацию Леопард Людей, которые, владея автомобилем, не имеют системы блокировки от нежелательного вторжения, злоумышленники в мгновение ока лишают права на транспортное средство. Выбор приличного устройства чрезвычайно важен. Рачительным хозяевам народная молва рекомендует хорошо присмотреться к сигнализации
Основные сведения, изложенные в инструкции на сигнализацию КГБ TFX 5 Доказывать целесообразность оснащения автомобиля системой, защищающей от проникновения и угона, уже никому не нужно. Рынок подобных девайсов многообразен и по цене, и по функционалу, выбрать есть из чего. Одно из самых востребованных устройств - сигнализация КГБ TFX 5. С выдержками из её

Комментарии0

Комментариев к статье "Последовательность действий по включению охранных функций, определенная инструкцией к сигнализации Старлайн." пока нет.

Добавить комментарий