Безопасность

В статье представлена инструкция по монтажу системы сигнализации starline с автозапуском

Сергей Василенков от 8-04-2014, 02:35 Просмотров: 1270 1

Охранные системы современного поколения как никакой иной гаджет востребованы на рынке автомобильных приспособлений. Несмотря на сложность установки, затраты на их приобретение многократно оправдываются.

Достойным представителем линейки актуальных девайсов является сигнализация Starline с автозапуском, инструкция по установке к которой представляется на суд читателей.

Устройство предназначено для монтажа на автомобили, имеющие на корпусе отрицательный полюс. Прибор может быть закреплен на технических средствах, работающих на любом виде топлива: солярке или бензине, вне зависимости от установленного внутри типа трансмиссии. Норма бортового питания - 12 v.

Порядок монтажа процессора

Рекомендации по установке

Оптимальным выбором места для крепления основного блока управления является скрытые от глаз зоны в салоне автомобиля.

Чаще всего устанавливают процессор в нижнем отсеке под приборной панелью. Это место удобно тем, что нет необходимости растягивать (а впоследствии крепить и прятать) систему проводов по всему салону.

Работу следует выполнять так, чтобы исключить малейший шанс проникновения влаги внутрь прибора.

Основным способом установки является крепление посредством 4 болтов-саморезов. Это позволяет создать жесткую конструкцию каркаса автомобиля и системы связи. Допускаются иные способы монтажа, главное — исключить возможность перемещений, падений и ударов, которые неизбежны в процессе вождения автомобиля по некачественному дорожному полотну.

Антенна

Специалисты-радиотехники рекомендуют не устанавливать антенный кабель вдоль мест, где сосредоточено большое количество металлических частей. Такие конструкции создают помехи в процессе приема-передачи сигналов и снижают дальность действия.

С антенным проводом, в отличие от всех других видов кабельной продукции, входящих в комплект поставки, не следует проводить никаких разделительных манипуляций. Способности прибора выполнять возложенную на него роль — охранять транспортное средство - напрямую зависит от штатной протяженности волнового контура.

Сигнализация Starline с автозапуском: инструкция по монтажу прочих узлов системы

Сенсор, реагирующий на удар, нуждается в особенно надежном закреплении. Небрежное отношение к монтажу данного элемента способно породить ложное срабатывание режима тревоги.

Акустический излучатель чувствителен к влаге и теплу, поэтому для него лучше найти место под капотом. Расширенную часть сирены следует направить вниз: так будет меньше шансов, что в нее попадет конденсат.

Аккуратность установки прибора следует проверить не только при взгляде сверху. Нужно нагнуться и заглянуть из-под днища с тем, чтобы осмотреть надежность укладки проводов.

Монтаж декодера, шифрующего сообщения пейджера, выполняют, как правило, рядом с блоком процессора. При желании выбрать иное место, это не запрещается.

Сигнальный индикатор со светодиодами крепится таким образом, чтобы выпускаемые им импульсы были визуально различима на расстоянии. Традиционное место — на приборной доске перед лобовым стеклом.

Норма зазора для контактных выключателей составляет 3 мм (когда капот и багажник закрыты). Необходимо несколько раз проверить правильность их установки прежде, чем перейти к монтажу следующего элемента. В случае если кнопочные выключатели установлены неверно, серия ложных вызовов владельцу транспорта обеспечена.

Самое большее внимание следует уделить сервисной кнопке. Удобство ее расположения нередко является решающим фактором при активных действиях злоумышленников. Водителю следует найти такое скрытое место, чтобы можно было легко до нее дотянуться.

Монтаж кабельной системы

Начало прокладки проводов начинают с того, что отсоединяют аккумулятор автомобиля. Основными особенностями установки является следующее:

  • отсутствие на пути прокладки любых движущихся узлов, которые могут нарушить целостность линии электропроводки, то есть: рулевых тяг, педалей и прочего;
  • отдаленность системы проводов от силовых компонентов, создающих помехи процессам приема и перадачи сигналов, а именно: устройства зажигания, высоковольтной сети и тому подобного.

Рекомендуется все соединения, которые должны быть надежно состыкованы выполнять с помощью пайки. Учитывая близость электропроводки и постоянную тряску, создаваемую движущимся агрегатом, такие места советуют хорошо заизолировать.

Обязательно нужно знать, что процессор и надежно закреплённые узлы охранной системы присоединяются к соответствующим разъемам кабеля на завершающем этапе работы.

Выбор исполнителя для монтажа современной системы сигнализация Starline, оснащенной автозапуском, выполненных согласно правилам, изложенным в инструкции, - за владельцем транспортного средства.

Рекомендуется не пожалеть денег и с первых дней настроить устройство на профессиональном уровне. В этом случае можно быть уверенным в сохранности своего транспортного средства.

Похожие публикации


Знакомимся с новинкой сигнализации от бренда Pandora: модель DXL 3700 Современный способ передвижения по дорогам страны немыслим без оснащения агрегата хорошей охранной системой. Для автомобилей, состояние которых можно охарактеризовать как приличное, рекомендуется приобретать современные средства безопасности последнего поколения. К ознакомлению читателей
Представление наиболее важных моментов, изложенных в инструкции на сигнализацию Томагавк CL-500. Рынок автомобильных систем безопасности предлагает много вариантов устройств. Можно оснастить свой агрегат «навороченным» гаджетом или купить более простое устройство по привлекательной цене. Все зависит от суммы выделенных средств и представления о наиболее нужных функциях. Много положительных
Рекомендация по выбору сигнализации, оснащенной обратной связью, по ценовому признаку Стоимость охранных систем определяется по таким же критериям, как и все остальные товары, то есть по количеству и качеству предоставляемых в пользование владельца опций, уровню расширения функциональности, известности торговой марки. Существенным отличием данной категории товара является его
Основные положения из инструкции на сигнализацию Леопард Людей, которые, владея автомобилем, не имеют системы блокировки от нежелательного вторжения, злоумышленники в мгновение ока лишают права на транспортное средство. Выбор приличного устройства чрезвычайно важен. Рачительным хозяевам народная молва рекомендует хорошо присмотреться к сигнализации
Основные сведения, изложенные в инструкции на сигнализацию КГБ TFX 5 Доказывать целесообразность оснащения автомобиля системой, защищающей от проникновения и угона, уже никому не нужно. Рынок подобных девайсов многообразен и по цене, и по функционалу, выбрать есть из чего. Одно из самых востребованных устройств - сигнализация КГБ TFX 5. С выдержками из её
Охранная система с автозапуском: критерии выбора и обзор популярных моделей Современные охранные системы автомобиля постоянно усовершенствуются и дополняются новыми удобными функциями и возможностями. Одной из подобных функций является автоматический запуск двигателя. Если вы решили приобрести такую сигнализацию, следует тщательно ознакомиться с правилами ее выбора и

Комментарии0

Комментариев к статье "В статье представлена инструкция по монтажу системы сигнализации starline с автозапуском" пока нет.

Добавить комментарий