Безопасность

Основные положения из инструкции на сигнализацию Леопард

Сергей Василенков от 7-04-2014, 18:30 Просмотров: 2408 5

Людей, которые, владея автомобилем, не имеют системы блокировки от нежелательного вторжения, злоумышленники в мгновение ока лишают права на транспортное средство.

Выбор приличного устройства чрезвычайно важен. Рачительным хозяевам народная молва рекомендует хорошо присмотреться к сигнализации Леопард, выдержки из инструкции к которой приведены ниже. Для примера взята модель LR433.

Назначение приспособления

Основная роль системы — это защита всего того, что находится извне и внутри транспортного средства, включая узлы, расположенные под капотом агрегата, салон автомашины (куда можно проникнуть через двери и багажник). Охраняется пространство вблизи агрегата, чтобы злоумышленники не сняли покрышки, зеркала, фары, прочее.

С целью повышения уровня безопасности рекомендуется оснастить автомобиль приводом для блокировки дверей.

Контроль работы системы

Алгоритм действий приспособления настроен таким образом, что работоспособность всех датчиков периодически подвергается проверке.

В случае если какой-либо из сенсоров вышел из строя и вызвал 10 раз сигнал тревоги, неработоспособный элемент «выключается» из системы. В автоматическом режиме зона блокируется. Пока не приняты должные меры, участок намеренно лишается контроля.

Для рассеянных автовладельцев предусмотрен порядок действий, когда ключи остаются в замке зажигания. Если есть электропитание для аккумуляторных батарей, запирание замков дверей не производится.

Предусмотрено программирование отсрочки включения салонного питания. Это позволяет применять охранное приспособление для разных модификаций автомашин.

Есть возможность проведения ремонтных работ, которые выполняются при обесточенном агрегате. Для этого отключение (и последующее включение) нужно приводить при неработающей охранной системе. Сирена в этом случае звучать не будет.

Продуман вариант использования двухступенчатого порядка открывание водительской двери. Специально для этих нужд предусмотрен отдельный канал связи.

Среди используемых частот (433,92 mHz) имеется возможность настроить линию связи для контроля за состоянием замка багажника и для блокировки стеклоподъемника. Этот режим используется при постановке агрегата в режим охраны.

Сигнализация Леопард: инструкция о передаче данных

Для выполнения своих функций применяется прошивка системы программным комплексом KeeLoq. Это современная система шифровки с так называемым «прыгающим кодом». Даже для опытного кодировщика радиосигналов засечь и прочитать его очень непросто.

Алгоритм работы девайса сложно поддается сканированию, перехвату и перекодированию. Чипсет генерирует динамический код. Поддержка обратной связи происходит по нелинейным законам.

При отсутствии мобильного приемопередатчика не получится быстро приблизиться к автомобилю и проделать манипуляции с клеммами аккумулятора. Сразу сработает сирена и произойдет блокировка возможности запуска двигателя внутреннего сгорания.

Мобильные гаджеты приема/передачи

Конструкция брелока простая, есть светодиодный индикатор. Управление происходит при помощи 3 кнопок, обеспечивающих такие команды:

    режимы охраны, «Паники», Anti Hi-jack;
  • «тихое» взаимодействие компонентов системы (в том числе, с отключенными датчиками);
  • отпирание багажника, дверей, иное.

При каждом нажатие на кнопку формируется новый код.

Согласно документации, средний срок работы брелока не должен быть меньше 12 месяцев. По снижению дальности связи, относительно той, что задана техническими параметрами, можно судить о «подсевшей» батарейке.

Предусмотрена возможность использования личного PIN--кода, который, при необходимости, отключает систему. Стоит иметь в виду, что предустановленные заводские установки рекомендуется заменять на индивидуальные.

Считывание световой информации

Ниже приведена индикация состояний, свойственная тому или иному режиму.

  1. О включении охранных функций свидетельствует редко пульсирующие сигналы.
  2. При прекращении защиты движимого имущества световая индикация отсутствует.
  3. Удостоверителями тревоги являются часто сменяющие друг друга световые импульсы.

Для того чтобы включить и выключить защитные свойства системы необходимо задействовать ближайшую к антенне кнопку. Узел зажигания перед этим необходимо отключить.

Перед покупкой прибора внимательно ознакомьтесь с техническими возможностями и инструкцией по установке сигнализации Леопард. Сопоставьте свой уровень навыков, которые требуются для правильного монтажа изделия.

При сомнениях, не жалейте средств, чтобы специалист грамотно укрепил, отрегулировал и обучил пользователя управлению системой автобезопасности.

Похожие публикации


Leopard – защитные функции сигнализации под управлением инструкции Великое разнообразие охранных автомобильных систем немного разбавляется присутствием на рынке сигнализаций марки Leopard. В принципе речь идёт о технических устройствах традиционного исполнения, предназначенных для контроля над такими элементами легкового автомобиля, каковыми являютсясигнализация
Охранные системы для автомобилей – служебное программирование на практике Практика покупки легковых автомобилей отличается двумя вариантами – приобретение новой машины, либо покупка транспорта, бывшего в употреблении. Первый вариант, это естественная девственность и установка на машину такой же девственной сигнализации, что в дальнейшем, как правило, проблем не вызывает
Сравнение мнений пользователей с заявленными производителями особенностями конструкции сигнализации Томагавк Х5 Системы защиты от проникновения в салон автотранспортного средства давно и прочно вошли в быт современного человека. Не нужно доказывать разумность денежных трат на их приобретение и грамотную установку. Продукция многих торговых марок проявила себя достойно себя, она способна выполнить
Основные сведения, изложенные в инструкции на сигнализацию КГБ TFX 5 Доказывать целесообразность оснащения автомобиля системой, защищающей от проникновения и угона, уже никому не нужно. Рынок подобных девайсов многообразен и по цене, и по функционалу, выбрать есть из чего. Одно из самых востребованных устройств - сигнализация КГБ TFX 5. С выдержками из её
Настройка мобильной охранной системы GSM в автомобиле На сегодняшний момент автосигнализации GSM являются одной из самых надежных охранных систем транспортного средства. Они гарантируют обеспечение всестороннего контроля над машиной, находясь при этом, на любом расстоянии от нее.
Рекомендация по выбору сигнализации для владельцев недорогой автотехники По какой-то, пока неведомой истории причине, подавляющее количество производителей систем безопасности не задумываются об эстетической привлекательности мобильных коммуникаторов. Свободную нишу дизайнерских брелоков решила занять компания Steel Mate, которая презентовала модульную систему

Комментарии0

Комментариев к статье "Основные положения из инструкции на сигнализацию Леопард" пока нет.

Добавить комментарий