Безопасность

Сравнение мнений пользователей с заявленными производителями особенностями конструкции сигнализации Томагавк Х5

Сергей Василенков от 7-04-2014, 18:11 Просмотров: 1444 2

Системы защиты от проникновения в салон автотранспортного средства давно и прочно вошли в быт современного человека. Не нужно доказывать разумность денежных трат на их приобретение и грамотную установку.

Продукция многих торговых марок проявила себя достойно себя, она способна выполнить возложенные на нее задачи. Объектом рассмотрения данной статьи является сигнализация Томагавк Х5. Исследуется вопрос о том, как оценивает данный товар пользователь, а также наиболее важный, по мнению производителя, функционал.

Впечатления владельцев

Отзывы о девайсе, ассоциирующемся с грозным индейским орудием, противоречивы. Одни автолюбители его хвалят, иные — считают, что зря потратили деньги.

Суммирование впечатлений о достоинствах и недоработках конструкции представлено следующими мнениями:сигнализация томагавк х5

  1. удобная функция отслеживания температуры окружающей среды;
  2. сложная установка и настройка гаджета (поэтому доверить эту работу лучше профессионалам);
  3. отличная слаженность при срабатывании брелоков (в случае одновременного использования нескольких экземпляров мобильных гаджетов);
  4. согласованное взаимодействие узлов при последовательно выполняемых автоматических функциях, как то: запуске двигателя в определенное время, при падении температуры до определенного значения, иного;
  5. наличие периодических сбоев при автозапуске, особенно при использовании механической коробке передач;
  6. проявление сложностей при управлении системой в плотном транспортном потоке, а также на территории, густо застроенной высотками (по словам пользователей, уменьшается радиус действия до 350-800 м);
  7. недолгий срок работы брелока (через 2—6 месяцев придётся потратиться на обновление, особенно если девайс совмещен со связкой ключей, которая часто роняется);
  8. отсутствие мгновенной сработки системы на команду владельца (есть необходимость в неоднократном дублировании посланного сигнала: габаритные огни автомашины откликаются только на второе или третье нажатие кнопки брелока).

Есть категория водителей, которые жалуются на периодическое прерывание работы охранной системы при разогреве двигателя в зимний период, быстрый выход из строя концевых выключателей, а также проблемы с центральным замком.

Достаточно много откликов автовладельце, довольных покупкой, которых абсолютно все устраивает.

Следует иметь в виду, что очень многое зависит от качества установки и настройки системы, точности следования инструкциям. На территории с оживленными автомагистралями любая система зашиты автотранспорта работает с перебоями.

Режим охраны, задаваемый сигнализацией Томагавк Х5

Управление функцией осуществляется с помощью нажатия и кратковременного удержания 2 кнопок на брелоке. Функционирования устройства предусмотрено такими способами:

  • по команде, отданной дистанционным методом;
  • исходя из заданных условий (при предварительном программировании гаджета).

При активации авторежима, когда агрегат перешел в нерабочее состояние (закрыты все окна, двери, замки, не вращается двигатель), на мобильный брелок владельца приходит специальный код. После 10 секунд ожидания следует удостовериться о включении охранного распорядка.

При постановке автомобиля под охрану не рекомендуется лихорадочно открывать/закрывать двери, капот, включать/выключать зажигание. Если это не делать, то в автоматическом режиме (по истечении 30 секунд) система самостоятельно устранит неисправность.

Конструкция брелоков

Мобильные гаджеты имеют достаточно простой и хорошо продуманный интерфейс. Это 4 кнопки, оформленные инфографикой. Возложенных на них функции (всего 12 штук) интуитивно понятны.

Картинки-иконки информируют автовладельца о состоянии транспортного средства:

  1. открытая/закрытая дверь;
  2. ситуация с центральным запором;
  3. истинное положение замка багажника;
  4. реальный статус датчиков;
  5. иные предупредительные сообщения.

После окончания сеанса брелок посылает всем устройствам, задействованным в системе, сгенерированный код, обозначающим окончание процесса связи.

Работоспособность гаджета во многом зависит от состояния батареи: когда они разряжены — резко падает дальность действия мобильного приемопередатчика. Компоненты конструкции настроены на тонкую работу в небольшом диапазоне частот, поэтому их необходимо защищать от ударов, падений, влаги, перегрева. Подобные испытания сбивают настройки и ведут к невозможности выполнения устройством функций, на нее возложенных.

Деликатное обращение человека к системе сигнализации Томагавк Х5 гарантирует долгую безупречную службу.

Устройство работает по сложному алгоритму работы, но при правильной настройке и корректной эксплуатации, оправдывает затраченное на изучение инструкции время и средства, вложенные в товар.

Похожие публикации


Leopard – защитные функции сигнализации под управлением инструкции Великое разнообразие охранных автомобильных систем немного разбавляется присутствием на рынке сигнализаций марки Leopard. В принципе речь идёт о технических устройствах традиционного исполнения, предназначенных для контроля над такими элементами легкового автомобиля, каковыми являютсясигнализация
Охранные системы для автомобилей – служебное программирование на практике Практика покупки легковых автомобилей отличается двумя вариантами – приобретение новой машины, либо покупка транспорта, бывшего в употреблении. Первый вариант, это естественная девственность и установка на машину такой же девственной сигнализации, что в дальнейшем, как правило, проблем не вызывает
Основные сведения, изложенные в инструкции на сигнализацию КГБ TFX 5 Доказывать целесообразность оснащения автомобиля системой, защищающей от проникновения и угона, уже никому не нужно. Рынок подобных девайсов многообразен и по цене, и по функционалу, выбрать есть из чего. Одно из самых востребованных устройств - сигнализация КГБ TFX 5. С выдержками из её
Самостоятельная установка автосигнализации Tomahawk 9010 Оснащение автомобиля современной противоугонной системой – обязанность каждого водителя. Она даст возможность не только обезопасить машину от попытки взлома, а и продлить срок эксплуатации аккумулятора. Особенности автомобильных сигнализаций Tomahawk На сегодня сигнализации Tomahawk являются одним
Рекомендация по выбору сигнализации для владельцев недорогой автотехники По какой-то, пока неведомой истории причине, подавляющее количество производителей систем безопасности не задумываются об эстетической привлекательности мобильных коммуникаторов. Свободную нишу дизайнерских брелоков решила занять компания Steel Mate, которая презентовала модульную систему
Эталонная защита: на что способны автомобильные сигнализации от StarLine Купить автомобиль – это только полдела. Не защитив его от несанкционированного проникновения, можно в один прекрасный момент не обнаружить своего железного коня на отведенном для него месте. Одна из ведущих компаний предлагает свести вероятность угона транспортного средства к нулю.

Комментарии0

Комментариев к статье "Сравнение мнений пользователей с заявленными производителями особенностями конструкции сигнализации Томагавк Х5" пока нет.

Добавить комментарий