Безопасность

Охранная система с автозапуском: критерии выбора и обзор популярных моделей

Сергей Василенков от 7-04-2014, 13:50 Просмотров: 847 1

Современные охранные системы автомобиля постоянно усовершенствуются и дополняются новыми удобными функциями и возможностями. Одной из подобных функций является автоматический запуск двигателя. Если вы решили приобрести такую сигнализацию, следует тщательно ознакомиться с правилами ее выбора и наиболее популярными моделями.

Автомобильная сигнализация с автозапуском: как правильно выбрать?

Данная система обеспечивает автовладельца довольно полезным свойством: прогреванием салона машины зимой, и охлаждением – летом. При этом можно значительно сэкономить свое личное время, которое обычно тратится на подготовку транспортного средства к предстоящей поездке. Для того чтобы выбрать наиболее оптимальное устройство для своего автомобиля, следует руководствоваться некоторыми важными критериями.

  1. Технические особенности авто. Нужно обратить внимание на тип двигателя (дизель, бензин) и коробки передач (автомат, механика).
  2. Способ запуска двигателя. Можно осуществлять запуск путем дистанционного или автоматического включения. Возможности первого – включение прогревания салона, не выходя на улицу (но это ограничивается 400 м), второго – программирование системы на запуск в строго установленное время.
  3. Метод кодировки поступающего сигнала. Рекомендуется выбирать автомобильную сигнализацию, оснащенную не только автозапуском, но и GSM-модулем. Это даст возможность максимальной защиты сигнала, что значительно снижает риск нежелательного проникновения в машину посторонних лиц.
  4. Наличие режимов автоматического запуска. Лучше всего выбирать то устройство, которое обладает более новыми функциями и, по возможности, дополнительными свойствами.

Небольшой обзор наиболее популярных моделей охранных систем с автозапуском

На сегодняшний момент на автомобильном рынке существует большое разнообразие противоугонных систем, в том числе и с автозапуском. Рассмотрим несколько самых распространенных брендов, которые являются лидерами среди подобного оборудования. Они подойдут для автомобилей с любым типом двигателя и коробки передач.

Шерхан

Данная модель отличается довольно большим радиусом воздействия (до 2 тысяч метров). Также, в числе ее преимуществ – наличие расширенного ряда дополнительного полезного функционала. С его помощью можно защищать устройство от неправомерной записи, программировать осуществление контроля над центральным замком.

Есть возможность подключения различного дополнительного оборудования, контроля над рабочим состоянием сирены и мн. др. Ценовая категория системы Шерхан – от 5000 до 7000.

Старлайн

Такие системы обеспечивают еще более высокий уровень защиты транспортного средства. Это достигается путем применения диалогового способа в процессе кодировки поступающего сигнала. Данный вид маскировки очень надежен.

Устройства также могут быть оснащены многочисленными дополнительными возможностями, но в таком случае общая цена может возрасти в два раза. В базовой комплектации сигнализацию можно приобрести примерно за 6 тысяч рублей.

SHERIFF

Этот модельный ряд отличается от всех предыдущих более доступными ценовыми характеристиками. Они находятся в пределах 3-5 тыс.руб.. В комплекте идет набор нескольких рабочих режимов.

Автомобильная сигнализация SHERIFF имеет и один недостаток – слабый сигнал динамического кодирования.

Для того чтобы появилась возможность воспользоваться преимуществами сигнализаций любой модели, следует правильно и грамотно их устанавливать. С целью этого, необходимо четко и строго придерживаться всех рекомендаций, изложенных в инструкции, которой комплектуется каждая противоугонная система.

Если вы учтете всю специфику работы автоматического запуска, а также особенности его монтажа, то сможете получить максимальный комфорт и удобство во время эксплуатации устройства. Выбирайте автомобильные сигнализации тщательно и правильно, учитывая наличие необходимых дополнительных опций и возможностей. В таком случае вы обретете надежного защитника безопасности вашего автомобиля и помощника при его подготовке к поездке.

Похожие публикации


Самостоятельная установка автосигнализации Tomahawk 9010 Оснащение автомобиля современной противоугонной системой – обязанность каждого водителя. Она даст возможность не только обезопасить машину от попытки взлома, а и продлить срок эксплуатации аккумулятора. Особенности автомобильных сигнализаций Tomahawk На сегодня сигнализации Tomahawk являются одним
Критерии выбора сигнализации с автозапуском для своего автомобиля Существует 2 способа улучшить комфортность своей жизни. Один из них заключается в возрастании интенсивности труда, что способствует увеличению дохода, второй состоит в снижении величины издержек. Сохранить в целости и сохранности ранее приобретенную технику и не допустить возможности порчи - вот
Эталонная защита: на что способны автомобильные сигнализации от StarLine Купить автомобиль – это только полдела. Не защитив его от несанкционированного проникновения, можно в один прекрасный момент не обнаружить своего железного коня на отведенном для него месте. Одна из ведущих компаний предлагает свести вероятность угона транспортного средства к нулю.
Какую сигнализацию выбрать - вот в чем вопрос...   Перед тем как принять решение, какую сигнализацию лучше поставить на Ваш автомобиль, Вы должны понимать, что стопроцентной защиты вашему движимому имуществу не сможет гарантировать ни одна система безопасности.
GSM сигнализация - новый виток в развитии систем защиты движимого имущества Каждый автолюбитель, задающийся вопросом, какую сигнализацию лучше поставить, знает, чем спровоцирован этот вопрос – естественно, возможностью хищения автомобиля.
Какой сигнализации отдать предпочтение – вопрос личного характера Возлагать надежды на помощь охранных систем как лучший способ уберечь авто от угона и вандализма настолько вошло в привычку большинства автовладельцев, что сами эти системы начали восприниматься как живое, наделенное чувствами и интеллектом существо.

Комментарии0

Комментариев к статье "Охранная система с автозапуском: критерии выбора и обзор популярных моделей" пока нет.

Добавить комментарий