Запчасти и расходники

Преимущества резины Matador, её виды, характеристики, отзывы автовладельцев

Сергей Василенков от 20-09-2013, 16:35 Просмотров: 1610 11

    Сегодня на рынке автошин существует множество производителей, работающих в разной ценовой категории. Среди этого изобилия покрышек различных марок и компаний выгодно отличаются шины Матадор, и, судя по отзывам автолюбителей, они являются одним из лучших вариантов в своей ценовой категории, недаром пользуясь повышенным спросом.

    Выпускаются шины матадор в трех вариантах:
    • зимние;
    • летние;
    • всесезонные.

    Обзор покрышек Matador

    Благодаря определенному рисунку протектора, эта резина сопротивляется аквапланированию, а тормозной путь становится меньше. Подходит Матадор для скоростной езды как по сухим, так и по мокрым дорожным покрытиям. Специальные контурные канавки помогают отвести воду от мест сцепления автошин с дорожным полотном. Зимняя резина этой марки имеет на выступах щелевидные прорези, и крайние шашки протектора специальной конфигурации для надежного торможения и повышенного сцепления, даже в гололед. Для обеспечения проходимости по глубокому снегу шашки на протекторе располагаются особым образом. Изучив каталоги компании в интернете можно легко подобрать шины по марке авто.

    Сегодня международная корпорация Matador кроме производственных мощностей в Европе, имеет заводы во многих странах мира: от исследовательского центра в Китае до производства грузовых и легковых покрышек в Эфиопии. В России так же выпускаются легковая и грузовая резина этой марки на совместном предприятии MATADOR-OMCKШИНА. Также среди 13-ти дочерних фирм Матадора – московский АОЗТ "Матадор-М". Завод выпускает легковые и грузовые покрышки различного назначения. Кстати каждый 4-й автомобиль выпускаемый «АвтоВАЗом» укомплектован резиной Матадор, которые, по отзывам автолюбителей, ведут себя на наших дорогах очень достойно.

    В 2005 году марка отметила столетний юбилей своего образования. Сегодня холдинг является членом ERMC (международной ассоциации производителей) и имеет массу международных сертификатов, подтверждающих высокое качество, экологичность производства и др. Благодаря им Матадор имеет право осуществлять поставки своей продукции, в том числе для натовских вооруженных сил. При изготовлении покрышек компания использует современные экологичные резиновые смеси с содержанием силики. Это позволяет сохранить оптимальную эластичность автошин при максимально низких и высоких температурах окружающей среды. Также благодаря применению в производстве этих резиновых смесей происходит уменьшение сопротивления качению, а это уменьшает затраты бензина, а срок эксплуатации покрышек увеличивается. Благодаря наличию исследовательского центра происходит постоянное совершенствование технологий, повышение качества продукции, разработка и выпуск новых моделей, соответствующих потребностям потребителей.

    Шины Матадор имеют множество положительных отзывов от потребителей во всем мире, благодаря гарантии и хорошему качеству за сравнительно небольшую цену. Наши соотечественники-автомобилисты также отмечают надежность, отличную износостойкость, отсутствие аквапланирования на мокрой дороге, устойчивость и хорошую сцепку с полотном дороги в гололед. Из недостатков некоторые отмечают наличие шума.

    Похожие публикации


    Шины компании Amtel - качество за недорого Изделия российско-голландской компании Amtel входят в перечень пяти ведущих европейских производителей автопокрышек. Потребители их ценят за износостойкость, высокие амортизационные свойства, прочное сцепление с дорожным покрытием.
    Правильная резина – это не только красиво, но и безопасно Чтобы автомобиль имел хорошее сцепление с дорогой и двигался как по маслу, нужно правильно подобрать шины по марке авто. Это залог сохранности пассажиров, особенно на влажной трассе.
    Конкурентоспособность летних шин Ханкук признают не только автомобилисты При высоких температурах зимняя резина сильно размягчается, ее использование в эту пору провоцирует создание аварийной ситуации, поэтому в целях безопасности движения на автотрассах используют покрышки по соответствующему сезону.
    Рейтинги шин помогут в выборе покрышек для авто С наступлением летнего сезона у автомобилистов мысли переключаются на приобретение соответствующей резины. Правильный выбор покрышек обеспечит уверенное управление автомобилем и поможет избежать неприятностей на дороге. Это понимает каждый, поэтому к выбору относится с особой важностью.

    Комментарии0

    Комментариев к статье "Преимущества резины Matador, её виды, характеристики, отзывы автовладельцев" пока нет.

    Добавить комментарий