Автообзоры

Обновлённый кроссовер немецкого автогиганта. Основные отличия от предшественников

Сергей Василенков от 6-04-2014, 16:17 Просмотров: 929 1

В последнее время на улицах всех мегаполисов появилось множество внедорожников и кроссоверов. Удивительного мало, ведь полноприводные вездеходы стали доступнее для потребителя, их внешность – привлекательнее, а модельный ряд каждого производителя джипов – разнообразным.

Для России покупка особо актуальна, ведь на просторах нашей страны никогда не угадаешь, где же закончится асфальт и начнётся бездорожье. Универсальность джипов – основная причина покупки. Сельские дороги, грязь, рыхлый снег, колея – любые условия не являются помехой. А внушительный облик и комфортабельный интерьер станут отличным дополнением к базовым качествам.

Яркий представитель рынка проходимых автомашин – компания Mercedes. Немецкий автогигант представил обновлённую модель ML-500, которая получила к названию прибавку - 4Matic Blue Efficiency. Новая модификация ML-500 от Мерседес получила обновлённый интерьер и экстерьер.

Интерьер и экстерьер

меринОблик модифицированного автомобиля претерпел несущественные изменения: обновлена радиаторная решетка, передний и задний бампера, заменены фары и задние фонари, а колёса теперь основываются на легкосплавных 19-дюймовых дисках. За счёт этих усовершенствований внешне автомашина стала более элегантной.

Габариты обновленного паркетника не изменились (длина – 4804, ширина – 1926, высота – 1788 мм), но на вид автомашина стала немного компактнее. Колёсная база равна 2915 мм, а клиренс – 202 мм.

Интерьер отличается простором и комфортабельностью. Весь салон автомашины обшит натуральной кожей. Для осуществления удобного управления и обеспечения безопасности в дороге в кроссовер встроено обилие функций: помощь при спуске, антиблокировочная система, ночное видение, система курсовой устойчивости, датчики дождя, круиз-контроль, датчики света, 7 подушек безопасности и другие.

Список опций огромен, но это основные возможности, которые доступны и в предыдущих модификациях автомашины. Инновационные опции кроссовера, отсутствовавшие в предшествующих версиях: система Collision Prevention Assist (недопущение столкновения с впередиидущим автотранспортом), мультиконтурные кресла с функцией массажа, аудиосистема на 1200 Ватт (High-end) .

Технические характеристики Мерседес ML-500

Естественно, не обошлось и без технических совершенствований. Новая модель – мощнейшая после Mercedes-Benz AMG. Обновлённый паркетник оснащен восьмицилиндровым силовым агрегатом, объём которого 4,7 литра (мощность - 408 л.с.). Новый вездеход немецкой компании имеет полный привод.

После увеличения мощности автомашина обычно становится более прожорливой. Но не в случае этого автомобиля. Улучшенные характеристики мощности не повлияли на расход горючего. Более того, автомашина стала экономичнее предшественника, теперь средний показатель расхода всего 11 литров!

Как же достигнуты такие рекордные показатели расхода? Всё дело в семиступенчатой автоматической коробке Tronic Plus и системе старт-стоп. Малейший простой авто и силовой агрегат уже заглушен. Отметим инновационные свечи и непосредственный впрыск, которые также помогают уменьшит расход топлива.

Кроссовер ML-500 набирает скорость 100 км/ч за 5,6 сек. Максимальная скорость разрешенная электроникой – 250 км/ч.

Автомобиль неплохо справляется с трудными участками дорог. Модель ML-500 все же ближе к внедорожникам, его проходимость поражает, а результаты на шоссе и в условиях мегаполиса ничуть не хуже. Быстрый разгон, комфортная езда и множество приятных опций порадуют любого автолюбителя. Единственный минус модели – это цена, ведь нижний порог стоимости «Особой серии» - 3,9 млн. руб., а приобретение второстепенных опций влечёт дополнительные немалые затраты.

Похожие публикации


Младшая модель из семейства G. Проверяем рестайлинговый кроссовер от Mercedes Автомобильный концерн из Штутгарта высоко ценится среди покупателей за счет выпуска внедорожников и кроссоверов. Эти модели отличаются от конкурентов фирменным шармом и уникальными характеристиками. Среди этих крупных моделей можно выделить автомобили семейства G: это G-, GL- и GLK-класс. Обратим
Обзор премиального фургона от немецкого автогиганта Модель Vito  – это идеальная автомашина для транспортировки грузов и/или пассажиров. Автомобиль этого -класса имеет три типа кузова. Первый – это микроавтобус (пассажирский вариант), второй – грузопассажирский фургон, третий – грузовой фургон. Первая серийная модель появилась довольно давно –
Премиальный грузовой фургон от Mercedes. История, тест-драйв и технические параметры модели Для малого бизнеса грузовые фургоны – неотъемлемая его часть. И если для обычного автовладельца автомашина – средство передвижения, то для предпринимателя его железный конь еще и средство транспортировки грузов. Какими качествами должен обладать грузовой фургон? Будущий владелец ценит в городских
Тестирование обновлённого C-класса немецкого концерна С каждой модернизацией C-класса немецкий автогигант удивляет всё больше. Поэтому и ожидание выхода новых комфортных автомашин всегда томительно. В этот раз, всё, что слышали о новейших автомобилях, это «инновационность и революционность». Ни слова больше. Тестированию подверглась самая
Обновлённый бизнес-класс Mercedes – технологические новшества и внешние изменения Бизнес-класс Mercedes – самые известные и узнаваемые автомашины немецкой компании. Предшественники современных автомобилей E-класса – это костяк истории немецкого автогиганта. Mercedes-Benz далеко не консерваторы, в отличие от двух других немецких брендов. Для этой марки присуще непохожесть
Обзор японского кроссовера Mazda CX-7. Варианты исполнения, комплектации Годом рождения Mazda CX-7 принято считать 2006. Именно тогда в январе в Лос-Анджелесе был выставленный новый автомобиль концерна Mazda. В 2010 году Mazda CX-7 подверглась рейстайлингу.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обновлённый кроссовер немецкого автогиганта. Основные отличия от предшественников" пока нет.

Добавить комментарий