Запчасти и расходники

Continental – автомобильная резина, проверенная временем и пользователями

Сергей Василенков от 4-04-2014, 21:04 Просмотров: 1328 2

резинаНемецкая группа Continental AG относится к числу известных и популярных производителей автомобильных шин. Предприятиями группы выпускаются различные модификации резины, как для летнего использования, так и для зимнего. Количество пользователей немецкой резиной исчисляется тысячами. Среди такой массы, естественно, встречаются люди очень довольные или не очень довольные.

Правда, в каждом отдельном случае удовольствия или недовольства, многое определяется не только непосредственно качеством резины. Марка автомобиля, маршрутные условия, даже стаж водителя – всё оказывает в той или иной степени своё влияние на качественные показатели движения. Однако отзывы владельцев техники зачастую опираются лишь на технические параметры резины. Что же, при таком развитии событий, производителю, наверное, необходимо внимательнее относится к чаяниям народа.

Чем берут потребителя шины Континенталь: отзывы бывших покупателей

Наверное, прежде чем обратиться к письмам обладателей немецкой резины, следует уточнить, о каких моделях резины может идти речь. Производство Континенталь – это огромный ассортимент, но из всего товарного оборота всё равно выделяется что-то отдельное, отмеченное положительными или отрицательными эмоциями. Ограниченный список такой резины примерно следующий:

  • ContiCrossContact LX
  • ContiIceContact
  • Conti4x4IceContact
  • ContiPremiumContact 2
  • --//-- 5

Именно эта резина, по большому счёту, фигурирует в письмах, написанных отдельными счастливчиками и адресованных всему остальному обществу. Стоит заметить, информация действительно нужная, несмотря на то, что порой представлена довольно упрощенно и даже забавно. Впрочем, тем интереснее знакомиться с письмами, а по возможности ещё и отвечать.

Впечатления от немецкой резины

Обладатель автомобиля Nissan Pathfinder, к сожалению не обозначивший своё имя, выражает положительные эмоции по эксплуатации резины ContiCrossContact LX: «…накатал более 20 тыс. км. всяческими дорогами, в том числе лесными. Нередко бывал в такой глухомани, где трактору не всегда пробиться. Ничего – проходил словно танк. Один раз буксовал на льду после остановки. Чуть толкнули, и поехал дальше, словно не было никаких остановок...».

Нередко, читая про шины Континенталь разные отзывы, формируется мнение неоднозначное. Например, мужчина, проживающий в городе Норильске, отмечает по шинам ContiIceContact: «Два года ездил на этой резине без нареканий. Потом как-то столкнулся с такой ситуацией, когда спустили сразу две шины. Думал прокол, а когда начал смотреть, оказалось, что дефект в местах посадки шипов. Теперь думаю, покупать эту резину или нет?..».

Кстати сказать, эта же модель немецких шин, судя по отзывам, используется очень широко. Причем ставят на разную технику, начиная от ВАЗ и заканчивая Лексусом. В большинстве случаев отзывы положительные. Отдельно можно отметить очень выраженный позитив относительно прохождения по ледовым поверхностям. Так, Александр из Киева пишет: «…испытал много резины от других производителей, но такой эффективной на льду, как ContiIceContact, ещё не встречал…».

Континенталь Премиум и для внедорожников 4х4

На положительной волне про шины Континенталь звучат отзывы в адрес резины ContiPremiumContact 5 и Conti4x4IceContact. Пятый премиум характеризуется как очень тихая резина. Вадим из Днепропетровска так и отмечает: «…более тихой резины, наверное, не существует…». Плюс к этому, многие говорят о комфортном управлении, о мягкости и плавности движения. Однако также часто встречаются замечания по качеству курсовой устойчивости.

Относительно качества немецких шин - Conti4x4IceContact, Алексей из Тамбова выдвигает полную уверенность в идеальной резине: «…проверил на практике неоднократно. Три зимы проездил без каких-либо замечаний. Советую всем…». Что же остается делать, если не внять советам бывалых, тем более полученным на основе практической эксплуатации. Этим и ценятся отзывы об автомобильных шинах, причём изготовленных не только немецким производством под названием - Continental.

Похожие публикации


Pirelli Tire – итальянские автомобильные шины для любых видов техники Итальянский производитель автомобильных шин под маркой Pirelli, согласно статистическим данным, занимает пятое место в мире среди аналогичных производств. Правда, вся интрига в том, что компания Pirelli & C занимает пятую позицию по такому параметру, как финансовая выручка от продажи продукции.
Шины Yokohama: долгий разговор о нелегкой автомобильной жизни Yokohama Rubber Co., Ltd. – старейшая японская компания, чья деятельность была направлена на производство автомобильных шин, а также других изделий, в частности: шлангов высокого давления, уплотнений, товаров спортивного назначения. Применительно к шинной продукции, выпускает резинотехнические
Бренд Gislaved – автомобильные шины для мужской и женской любви Бренд Gislaved, представленный корпорацией Continental AG, находит немало почитателей среди тех, кто владеет легковыми автомобилями. Всё логично – ведь речь идёт о шинах – товаре, который во все времена пользовался высоким спросом. Правда, сегодня времена таковы, когда потребительский выбор
Continental AG – немецкая компания, взявшая бренд Gislaved в крепкие руки колесоНемецкие автомобили ценятся в России очень высоко. А насколько высоко оцениваются автомобильные шины, производства компании Continental AG? Пожалуй, не ниже тех же немецких автомобилей, если принять во внимание статистику производителя шин Continental AG, занимающего второе место в Европе и
Автомобильные шины марки Michelin – резина, завоевавшая автомобильный мир Автомобильные шины марки Michelin не нуждаются в лишней презентации. Лишь ради закрепления уже имеющейся потребительской популярности, можно отметить – изделия французской компании пользуются этой самой популярностью на протяжении более ста лет, начиная с 1885 года. Именно в 1885-ом основатели

Комментарии0

Комментариев к статье "Continental – автомобильная резина, проверенная временем и пользователями" пока нет.

Добавить комментарий