Запчасти и расходники

Pirelli Tire – итальянские автомобильные шины для любых видов техники

Сергей Василенков от 4-04-2014, 20:52 Просмотров: 1237 2

шиныИтальянский производитель автомобильных шин под маркой Pirelli, согласно статистическим данным, занимает пятое место в мире среди аналогичных производств. Правда, вся интрига в том, что компания Pirеlli & C занимает пятую позицию по такому параметру, как финансовая выручка от продажи продукции. Поэтому, достаточно сложно говорить о том, оказывает ли какое-то влияние данный факт на качество итальянских шин. О качестве итальянской резины, скорее всего, следует судить, исходя из отзывов потребителей, карманом которых, собственно, и формируется выручка итальянской Pirelli & C.

 

Производство шинной продукции компании условно разделено на две части. Первая часть (около 70% производства) – это изготовление резины для легкового транспорта, внедорожников, фургонов, мотоциклов. Вторая часть (около 30%) – грузовые шины, автобусные, тракторные. Кроме этого, осуществляется выпуск резинотехнических изделий, относящихся к разряду премиум класса. Продукция для легкового транспорта представлена торговыми марками:

  • ICE ZERO
  • Wintеr SOTTOZERO 3
  • Wintеr Snow Control Serie 3
  • Scorpion Winter
  • Wintуr SOTTOZERO Serie II
  • Winter Carving Edge

Что говорят про шины Пирелли, каковы отзывы потребителей – владельцев автомобилей разных марок?

Продукция Пирелли: шины, отзывы, итог

 

Писать отрицательные отзывы о том, что куплено, как-то не совсем комфортно. Часто многие покупатели попросту отмалчиваются, сохраняя весь накопленный негатив внутри себя. Такая политика неверна, так как способна привести к нервному срыву. Куда лучше вылить всё на обозрение обществу, тем более, если для этого есть все возможности. Так решил Сергей из Ульяновска и правильно сделал.

 

Сергей приобрел резину Winter Carving Edge специально для новенького Nissan X-Trail. Можно только посочувствовать мужчине, когда после установки полного комплекта, автомобиль получил реальный звук реактивного самолета. Владелец выразился просто и понятно: «…ужасные шины. Особенно невыносимой езда становится после перехода стрелки спидометра за отметку 50 км. Я не мог поверить, что шум исходит от шин. Только после двух посещений диагностики ходовой, мастера меня убедили – шумят пирелли…».

Передвигаясь по городскому шоссе на автомобиле, Павел на полной скорости «влетел» в канализационный люк, оказавшийся каким-то образом открытым: «…после сильного удара решил - одно название Пирелли осталось от шины, но отзывы ребят о том, что эта резина хорошо держат удар, оказались верными. Внимательно осмотрел колесо и не обнаружил даже малого дефекта. Вообще резина очень нравится, не шумит, мягкая, устойчивая на трассе…».

Отзывы по шинам Pirеlli от жителей критических зон

На территории России есть области, где в зимний сезон погодные условия поистине становятся критическими, как для людей, так и для транспорта. Один из таких регионов – столица Республики Саха – город Якутск. Владимир из Якутска пишет об итальянской резине Scorpiоn ATR: «…ездил на этих шинах при температуре -45. Машина на дороге держится как приклеенная. Резина нешипованная, но на тормозе показывает эффект ничуть не хуже шипованных даже на ледяных поверхностях. Очень ноская. Проехал более 30 тыс. км по разным дорогам. Эти Пирелли шины рулят, хотя отзывы на них не смотрел…».

Житель Иркутска Вячеслав расписал некоторые достоинства и недостатки шин Winter Sottozero следующим образом: «…на укатанной снежной дороге сцепление отличное, почти как на асфальте. Но замечу, что эта резина не для ледовых трасс или рыхлой снежной массы. А на асфальте изнашивается быстро. Гонял Пирелли шины при минусовых значениях температуры под 35 градусов…».

Итоговый подход

Если оценивать Пирелли шины по условной шкале, допустим, в десять баллов и при этом брать за основу отзывы владельцев автомобильной техники, результат получается примерно следующий:

  1. Winter Carving Edge – 5.9 баллов
  2. Scorpion ATR – 8.5 баллов
  3. Scorpion Ice&Snow – 7.8 баллов
  4. Winter SnowControl – 7.5 баллов

Результат, естественно, не от лица, официально представляющего итальянскую компанию, но вполне заслуживающий народное доверие.

Похожие публикации


Шины Yokohama: долгий разговор о нелегкой автомобильной жизни Yokohama Rubber Co., Ltd. – старейшая японская компания, чья деятельность была направлена на производство автомобильных шин, а также других изделий, в частности: шлангов высокого давления, уплотнений, товаров спортивного назначения. Применительно к шинной продукции, выпускает резинотехнические
Бренд Gislaved – автомобильные шины для мужской и женской любви Бренд Gislaved, представленный корпорацией Continental AG, находит немало почитателей среди тех, кто владеет легковыми автомобилями. Всё логично – ведь речь идёт о шинах – товаре, который во все времена пользовался высоким спросом. Правда, сегодня времена таковы, когда потребительский выбор
TOYO – вся мощь автомобильных покрышек в четырех латинских буквах «Восточный океан» или просто - TOYO TIRE AND RUBBER COMPANY Limited, сегодня готов к тому, чтобы залить мир автомобильными покрышками. Если же рассуждать серьезно, речь идёт об одном из крупных японских производителей резины под маркой Toyo. Компания Toyo Tire существует с 1945 года. Этого срока,
Нижнекамскшина: вопрос оптимизации иностранных авто остается открытым Российский производитель автомобильных шин – «Нижнекамскшина», существует более сорока лет. Предприятие расположено на территории Республики Татарстан, в городе Нижнекамске. Производственные мощности предприятия обеспечивают массовый выпуск шин разного типоразмера, предназначенных для установки на
Автомобильные шины марки Michelin – резина, завоевавшая автомобильный мир Автомобильные шины марки Michelin не нуждаются в лишней презентации. Лишь ради закрепления уже имеющейся потребительской популярности, можно отметить – изделия французской компании пользуются этой самой популярностью на протяжении более ста лет, начиная с 1885 года. Именно в 1885-ом основатели
Зимние шины Данлоп шины зимние - отзывы автовладельцев Вряд ли нужно упоминать о качестве и передовых технических решениях, когда речь идет о продукции под брендом Dunlop Tyres. Такие гиганты автомобильной промышленности, как BMW, Honda, Mercedes выбрали именно эти покрышки для базовой комплектации своих машин. Резина под этой маркой во всех тестах

Комментарии0

Комментариев к статье "Pirelli Tire – итальянские автомобильные шины для любых видов техники" пока нет.

Добавить комментарий