Автообзоры

Mercedes Е200 Kompressor – автомобиль с демократичными чертами

Сергей Василенков от 3-04-2014, 17:55 Просмотров: 2902 7

Многие автолюбители считают, что автомобиль Mercedes Е200 Kompressor является одной из самых демократичных разработок производителя. Это проявляется в его сравнительно доступной цене и значительной экономии топлива. Далее рассмотрим данную модель более подробно.

Дизайн Мерседес Е200: фото и особенности

С появлением обновленного авто, Е класс приобрел частичку спортивного и эмоционального характера, и при этом стал обладать еще большим комфортом и простором. Дополняя все эти качества традиционной немецкой надежностью, можно смело утверждать, что автомобиль стал довольно неплохим воплощением новых и доработанных задумок производителя.

В дизайне внешности произошли кардинальные изменения стиля. Эти особенности видны на фото Мерседес Е200. Радиаторная решетка интегрирована в область капота, немного изменен фирменный логотип. Указатели передних и задних поворотов приобрели белую окраску, их свет стал желто-оранжевым. Видоизменилась форма передних фар и крышки багажника, бамперные накладки стали одного цвета с кузовом. Колеса были оснащены новыми легкосплавными дисками с усовершенствованным рисунком.

Внутренняя начинка салона делает своеобразное ударение на солидности авто. Здесь в основном преобладают детали с кожаной обшивкой. Рулевая колонка довольно компактна и удобна, она вполне обеспечивает легкое и комфортное управление. На подрулевом переключателе есть отличная функция единого управления всеми электрическими приборами. Салон Е200 обладает очень широким пространством, багажник авто объемный и вместительный. Звуко- и шумоизоляция находятся на достойном уровне.

Техническая часть

Mercedes Kompressor оснащен бензиновым четырехцилиндровым мотором, обладающим весьма надежными характеристиками. Поначалу он может показаться недостаточно подходящим и солидным для седана, однако на практике его мощности вполне хватает. Она равняется ровно 100 кВт или 136 лошадиным силам. Максимальные возможности развития скорости находятся в пределах отметки в 205 километров в час. Авто комплектуется пятиступенчатой коробкой автомат, которая создает комфортные условия при переключении передач. Расход топлива составляет около 8 литров в городе, 5 – в загородном режиме, 6 – в смешанном цикле.

Ходовая часть автомобиля в большей части настроена на динамику, но без причинения вреда комфортабельности. При движении по некачественным дорожным покрытиям можно вовсе не почувствовать неровностей, благодаря мягким амортизаторам и 16-дюймовым дискам, поглощающим удар. Однако дорожный просвет машины довольно мал, поэтому стоит не злоупотреблять такими моментами, и стараться избегать ям.

Авто обладает задним приводом. Подвеска передних колес состоит из двойных поперечных рычагов, стабилизаторов устойчивости и винтовых пружин. Задняя – из многорычажной подвески заднего моста и стабилизатора. Баланс в настройке подвесной системы преимущественно направлен в сторону комфорта, но он не допускает никакой лишней раскачки и характеризуется особым реактивным усилием управления. Тормозная система – дисковая вентилируемая, она также отличается хорошей надежностью.

Изменения, которым подвергся автомобиль после рестайлинга, принесли массу положительных моментов для автолюбителей:

  • простая, экономичная, без излишних «наворотов», версия со всеми имиджевыми деталями марки Mercedes;
  • более выразительный и острый потенциал;
  • солидная внешность, что просматривается на фото автомобиля Мерседес Е200;
  • эргономичность и комфортабельность салона;
  • качественная отделка;
  • хорошая шумоизоляция;
  • отличная управляемость;
  • острое и информативное рулевое управление и др.

Mercedes Benz Kompressor – это автомобиль, который достойно сочетает в себе все особенности моделей бизнес-класса. Он обеспечивает безукоризненный комфорт и особую плавность хода, что позволяет водителю отдыхать за рулем.

Похожие публикации


Хонда Акккорд восьмого поколения серии Type S в небольшом обзоре Хонда Type S – фирменный автомобиль модели Accord, дополненный некоторыми спортивными чертами. По сравнению с предшественниками, он стал более солидным, «взрослым», и сильным по техническим качествам.
Новый Mercedes CLS модели 2012-2013 года выпуска – представитель четырехдверного купе За время своей деятельности компания Mercedes-Benz представила миру многочисленные инновации, которые коснулись также вариаций кузовной конструкции и дизайна. Именно к таким нововведениям относится фастбэк в виде четырехдверного купе. Его первое поколение, воплощенное в модели CLS с начала 2004
Чем отличается Мерседес С 200 от прочих моделей С-класса? После проведенного автоконцерном Mercedes рестайлинга модели С 200 истинные почитатели немецкой марки смогли по достоинству оценить ее новый дизайн и внутреннюю «начинку». Причем кардинальные изменения экстерьера и технического оснащения авто никоим образом не отразились на традиционной
Чем привлекателен Мерседес 500? Сколько стоит новинка? Новая модель S-Класса от Мерседес способна дарить подлинный комфорт и удовольствие от вождения. В результате скрупулезных трудов немецких инженеров Mercedes Benz S500 получил уникальную ходовую часть. Динамика и устойчивость движения нового авто намного лучше, чем у его предшественников. Внешний
Обзор автомобилей Mercedes Benz С-class В среднем С-классе эти автомобили появились около двадцати лет назад, сменив на этом посту широко известный Mercedes 190. В 1993 году официально появился Мерседес C-180 в кузове W202, который стал первым представителем серии С-класса. Эта модель сохранила все основные традиции этой марки.
Обзор автомобиля Ауди 100 (серия 44) Автомобили, которые выпускаются под маркой «Ауди», пользуются довольно большой популярностью среди автолюбителей в России. Этот факт вполне объясним, так как эти машины обладают рядом преимуществ перед своими конкурентами на автомобильном рынке.

Комментарии0

Комментариев к статье "Mercedes Е200 Kompressor – автомобиль с демократичными чертами" пока нет.

Добавить комментарий