Автообзоры

Mercedes-Benz S-Class – выгодное сочетание роскоши и комфорта

Сергей Василенков от 2-04-2014, 20:02 Просмотров: 1073 2

В недалеком 2013 году на мировом автомобильном рынке была представлена новейшая модель S класса от разработчиков Mercedes. По заявлениям официальных представителей компании новинка претендует на звание самого комфортабельного, роскошного и высокотехнологичного автомобиля в мире.

Особенности экстерьера и интерьера

мерсАвто получило еще более яркую и представительную внешность, которая выгодно выделяет его из общей толпы. Еще одно визуальное отличие от предшественников – большие габариты. Значительно увеличились размеры кузова, общая снаряженная масса уменьшилась. Колесная база осталась неизменной. Кузовная конструкция выполнена из высокопрочной стали, внешние элементы дизайна – из алюминия. Автомобиль впечатляет своей отличной аэродинамикой, которую обеспечили нестандартные решения в проектировании.

Отделка салона отличается высококачественными материалами, создающими богатую внутреннюю атмосферу. Mercedes S-Class 2013 может похвастаться великолепной сборкой и тщательной детализацией элементов интерьера. Разработчики внесли множество новаций, которые коснулись систем безопасности, развлечений и комфортного размещения. К ним относятся автоматические шторки на стеклах, ремни безопасности с надувным механизмом, многофункциональная развлекательная система с цветными мониторами, подогрев, массаж, вентиляция и мн. др.

Многочисленные электронные системы безопасности могут следить за уровнем усталости водителя, состоянием дорожного покрытия, оценивать различные ситуации на дороге, предотвращая тем самым возможные чрезвычайные положения. Очень интересно выполнена передняя приборная панель. Внешне она напоминает рубку круизной яхты.

Техническая оснащенность Mercedes S-Class 2013

Различные модификации автомобиля предполагают оснащение пневматической базовой подвеской Airmatic, семиступенчатой коробкой передач, а также полным или задним приводом.

Предполагается четыре варианта исполнения двигательной системы:

  1. Дизельный двигатель – 3 л, 258 л. с. Осуществление разгона до 100 км в час за 6.8 секунд. Примерный расход топлива – 5.5 л в смешанном режиме.
  2. Бензиновый двигатель – 4.7 л, 455 л. с. Разгон за 4.8 секунд. Расход – 8.6 л
  3. Четырехцилиндровый дизельный мотор – 2.1 л, 204 л.с. Разгон – 7.6 секунд. Расход – 4.4 л
  4. Гибридная установка – 306 л. с. Разгон – 6.8 секунд. Расход – 6.3 л

Максимальные отметки скорости в любой версии автомобиля ограничиваются электронными системами безопасности показателями в 250 километров в час.

Преимущества и недостатки автомобиля

Обычно каждая модель авто имеет ряд своих достоинств и недостатков. Mercedes S-Class, выпущенный в 2013 году – не исключение, хотя его плюсы явно превышают минусы по количеству. При анализе отзывов владельцев были выявлены такие основные неоспоримые преимущества:

  • роскошный дизайн в спортивном стиле;
  • полный привод, хорошо зарекомендовавший себя на некачественных дорожных покрытиях;
  • жесткая, но надежная система подвески;
  • отличные аэродинамические характеристики;
  • хорошие скоростные показатели;
  • вместительность и комфорт;
  • качественная сборка и многофункциональное внутреннее наполнение;
  • повышенный уровень безопасности и др.
Из недостатков многие автолюбители и владельцы данной модели Мерседес отмечают чаще всего только ее высокую стоимость (от 4 до 7 миллионов рублей). Также выделяется дорогостоящий и довольно сложный ремонт, так как все детали и запасные части – высококачественные и редкие.

Каждая частичка авто подчеркивает его идеальный стиль, особенную роскошь и богатство. Кроме того, в нем есть все для высокого комфорта при езде. Став хозяином такого автомобиля, можно выгодно подчеркнуть свой статус, и в то же время получить отличного помощника при передвижении по любым дорогам.

Похожие публикации


Новый Mercedes CLS модели 2012-2013 года выпуска – представитель четырехдверного купе За время своей деятельности компания Mercedes-Benz представила миру многочисленные инновации, которые коснулись также вариаций кузовной конструкции и дизайна. Именно к таким нововведениям относится фастбэк в виде четырехдверного купе. Его первое поколение, воплощенное в модели CLS с начала 2004
Чем отличается Мерседес С 200 от прочих моделей С-класса? После проведенного автоконцерном Mercedes рестайлинга модели С 200 истинные почитатели немецкой марки смогли по достоинству оценить ее новый дизайн и внутреннюю «начинку». Причем кардинальные изменения экстерьера и технического оснащения авто никоим образом не отразились на традиционной
Что было усовершенствовано в автомобиле Mercedes W204 C-Класса по сравнению с предыдущей моделью? легендаВпервые модель Mercedes Benz W204 С-Класса была представлена немецким автоконцерном в начале 2007 г. Она заменила предыдущее поколение седанов Мерседес W203. В обновленной версии была расширена колесная база, кардинально изменен дизайн и увеличена жесткость кузова. Спустя 5 лет
В чем заключаются особенности Mercedes Benz W212? Насколько он динамичен и безопасен? ласточкаМировая премьера Мерседес E-класса в кузове W212 состоялась в 2009 году в рамках Детройтского автосалона. Представленная модель сменила устаревшую модификацию кузова W211, которая выпускалась немецким автоконцерном в течение семи лет (2002-2009 гг.). В рестайлинговой модели Mercedes Benz E
Audi A7 – совершенный и изысканный спортбэк в обзоре В 2010 году в мире состоялась премьера новой модели Ауди - A7 Sportback. В ее внешнем виде читается уникальность примененных технологий, изысканный и совершенный дизайн, повышенный комфорт и безопасность, а также непередаваемое удовольствие от предстоящего вождения. Дизайн и интерьер Ауди A7
Audi A3: мнения владельцев о популярном хэтчбеке В 2012 году компания Audi представила миру новое поколение своего популярного хэтчбека – А3. За короткий срок автомобиль завоевал приз форума IF за лучший дизайн, возглавил рейтинг Euro NCAP как самый безопасный автомобиль и получил множество других наград и лестных отзывов. В данной статье

Комментарии0

Комментариев к статье "Mercedes-Benz S-Class – выгодное сочетание роскоши и комфорта" пока нет.

Добавить комментарий