Автообзоры

Новый Mercedes CLS модели 2012-2013 года выпуска – представитель четырехдверного купе

Сергей Василенков от 2-04-2014, 19:47 Просмотров: 1813 1

За время своей деятельности компания Mercedes-Benz представила миру многочисленные инновации, которые коснулись также вариаций кузовной конструкции и дизайна. Именно к таким нововведениям относится фастбэк в виде четырехдверного купе. Его первое поколение, воплощенное в модели CLS с начала 2004 года, смогло в корне изменить все устои автомобильного рынка.

Кузов Мерседес CLS: фото, особенности, дизайн

Модель CLS 2012-2013 года наделена не менее эффектной внешностью, чем все ее предшественники. Она обладает удлиненным капотом, кормой монументальной формы, немного заниженной крышей, которая со стороны имеет визуально невесомый вид. Особенностью авто являются его сложные световые фары, строгая и четкая форма которых идеально вписывается в общий экстерьер. Усовершенствована форма фальшрадиаторной решетки: к двум элегантным хромированным перекладинам и фирменному логотипу Мерседес добавлена изящная трапеция-рамка.

Передняя часть авто выглядит довольно агрессивно, азартно и целеустремленно. Это особенно видно на фото Мерседес CLS. Ярко выделяются дополнительный центровой воздухозаборник и две ленты светодиодов, выполняющие функции дневного ходового света. Профиль красуется куполообразной крышей, боковинами со штампованными ребровыми линиями, которые обтекают кузов и соединяются на задних дверях, стильными спортивными зеркалами.

Задняя часть авто имеет более мягкий характер. Она отличается плавной обтекаемой формой багажника, роскошной световой техникой, бампером, который обладает интегрированным диффузором.

Салон автомобиля: отделка, внутреннее наполнение

Внутреннее наполнение всех без исключения автомобилей марки Мерседес славится богатством отделки, качественными эргономическими функциями управления, а также высоким уровнем комфорта для водителя и пассажиров. Mercedes-Benz CLS не только не исключение, но и одно из самых ярких и достойных тому подтверждений. В салоне все превосходно скомпоновано: отличный дизайн передней панели, многофункциональное рулевое управление, удобное расположение всех приборов.

Материалы, примененные в интерьере, отличаются изысканной роскошью. Как передняя, так и задняя посадка невероятно удобные и комфортные. Современного оборудования предостаточно: климат-контроль, оригинальная аудиосистема, подогрев сидений, камеры для ночного видения и мн. др. Багажный отсек достаточно просторный, его объемы можно увеличить, сложив задние сидения.

Технические возможности

Многочисленные фото автомобиля Мерседес CLS, сделанные с любого ракурса, подчеркивают его непревзойденный дизайн и великолепный стиль. Однако он славится не только своей внешностью, а и хорошей технической частью. Для новой модели предусматривается оснащение несколькими вариантами двигателей:

  • бензиновые с 306, 408 и 525 л. с.;
  • дизельные с 204 и 265 л. с.

Доступны две версии коробок передач:

  1. Автоматическая 7G-Tronic;
  2. Семиступенчатая спортивная AMG Speedshift MCT.

Расход топлива в различных двигательных системах варьируется от 4.5 до 8 л на трассе и от 6.5 до 14 л в городе. Подвеска автомобиля обладает такой конструкцией, которая обеспечивает максимальный комфорт и удобное вождение. Ее передняя часть независимая, задняя – многорычажная. Даже в своей стандартной комплектации машина оснащена пневматической задней подвесной системой, которая поддерживает регулярный дорожный просвет, не зависящий от нагрузки. Дополнительно можно установить активную пневматическую подвеску, которая придаст характеру авто спортивные черты.

Автомобиль Mercedes CLS – идеальное сочетание оригинального современного дизайна и хороших технических возможностей. Многие автолюбители ценят его за отличные характеристики безопасности, комфорта и управляемости, что является важной составляющей общей оценки авто, которая находится на довольно высоком уровне.

Похожие публикации


Что было усовершенствовано в автомобиле Mercedes W204 C-Класса по сравнению с предыдущей моделью? легендаВпервые модель Mercedes Benz W204 С-Класса была представлена немецким автоконцерном в начале 2007 г. Она заменила предыдущее поколение седанов Мерседес W203. В обновленной версии была расширена колесная база, кардинально изменен дизайн и увеличена жесткость кузова. Спустя 5 лет
В чем заключаются основные отличия автомобилей Mercedes AMG? Аббревиатурой AMG обозначаются более динамичные спортивные модификации серийных моделей Мерседес. За этими тремя буквами скрываются передовые технологии, роскошь и мощь. Данные авто созданы для высочайших спортивных достижений. На фото Mercedes AMG сразу бросается в глаза эксклюзивность и
Чем привлекателен Мерседес 500? Сколько стоит новинка? Новая модель S-Класса от Мерседес способна дарить подлинный комфорт и удовольствие от вождения. В результате скрупулезных трудов немецких инженеров Mercedes Benz S500 получил уникальную ходовую часть. Динамика и устойчивость движения нового авто намного лучше, чем у его предшественников. Внешний
Купе Mercedes-Benz полностью оправдывают одноименный маркетинговый термин Обширный модельный ряд автомобилей Mercedes-Benz характерен тем, что полных семь позиций из шестнадцати имеющихся, предоставлены конструкциями класса купе. Немецкие автомобили Мерседес, фотографиями которых можно бесконечно любоваться на официальном сайте компании, поистине завораживают
Обзор Mercedes S-class W 221 Около десяти лет прошли с момента представления нового Mercedes S-Class W 221 широкой аудитории. После премьеры на Франкфуртском автосалоне, автомобиль почти сразу появился и на российском рынке. Модель запомнилась тем, что именно ее модификация стала первым гибридным автомобилем – S400Hybrid.
Audi A7 – совершенный и изысканный спортбэк в обзоре В 2010 году в мире состоялась премьера новой модели Ауди - A7 Sportback. В ее внешнем виде читается уникальность примененных технологий, изысканный и совершенный дизайн, повышенный комфорт и безопасность, а также непередаваемое удовольствие от предстоящего вождения. Дизайн и интерьер Ауди A7

Комментарии0

Комментариев к статье "Новый Mercedes CLS модели 2012-2013 года выпуска – представитель четырехдверного купе" пока нет.

Добавить комментарий