Автообзоры

Мерседес R500: непревзойденный уровень комфорта в сочетании с ураганной динамикой

Сергей Василенков от 1-04-2014, 00:08 Просмотров: 1510 2

Штутгартцы не перестают экспериментировать с компоновкой продуктов автомобильного мира. Первоначально определяя цель, а не затраты, инженеры создают настоящие произведения искусства под знаменитой эмблемой. Одним из уникальных экземпляров считается минивэн R класса.

Особенности дизайна

Структура автомобиля не позволяет определенно отнести транспортное средство к тому или иному классу. В этой машине объединены все преимущества кроссовера и минивэна с неоспоримыми достоинствами седана представительского уровня. Многолетние традиции, использованные дизайнерами в качестве руководства к действию, интерпретированы в новом современном стиле.

Передняя часть демонстрирует мужественность характера автомобиля. Фонари Mercedes Benz R500 выполнены в духе оптических элементов всего модельного ряда. Широкая хромированная решетка радиатора символизирует полную власть над дорогой. Этот элемент является неотъемлемым атрибутом дизайна машины из любой серии Мерседес.

Интересные решения в области внутреннего пространства

Для первого ряда сидений предусмотрены действительно настоящие директорские кресла. По умолчанию имеется около 9 электрорегулировок, позволяющих найти оптимальное положения для тела водителя и переднего пассажира. При проектировании дизайна салонных элементов использовались только округлые выпуклые и вогнутые формы. Эргономика и комфорт за рулем находятся на достаточно высоком уровне.

Инженеры, разработавшие структуру салона, истинные организаторы. По умолчанию внутри располагаются пять сидений и вещевой отсек. За дополнительную плату конфигурацию можно легко поменять на два варианта:

  • «4+2» - при этом во втором ряду будет полноценных два сиденья с удобным подлокотником;
  • «5+2» - в этом случае автомобиль оборудую пневматической подвеской.

Если сравнивать данный экземпляр с дорестайлинговой версией, интерьер остался без особых изменений. Появилось новое рулевое колесо, немного изменилась прострочка сидений. В списке опций – двухцветный вариант оформления салонных элементов. Доработка ориентирована на внесение эмоциональности во внутреннее пространство, поскольку традиционная немецкая строгость не каждому по вкусу.

Версия R500 от компании Mercedes Benz поставляется только в модификации кузова с длинной базой. Последняя гарантирует высокий уровень роскоши для пассажиров любого ряда.

Также в списке доработок числится панорамная крыша. Специальное теплозащитное стекло покрывает почти всю поверхность крыши. При желании, барьер можно убрать. В этом случае специальный ветроотражательный щиток выдвинется и будет способствовать сохранению акустического комфорта в салоне на любой скорости.

Чем наградили инженеры Mercedes Benz спорттаурер R500: двигатель и оснащение

Знаменитый SUV Tourer в топовой комплектации предлагает восьмицилиндровый двигатель V-образного типа. В силовой установке следует выделить такие особенности:

  • суммарный объем – 5,5 л.;
  • мощность – 387 л.с. при 6 000 об/мин;
  • расход топлива в смешанном цикле – 13,2 л/100 км.

Разогнать автомобиль до 100 км/ч мотор способен за 6,3 секунды. Максимально возможная скорость – 250 км/ч. Распределительный механизм агрегата выполнен в соответствии с технологией настоящих монстров от Мерседес. Распределительные валы впускных и выпускных валов регулируются дополнительным приводом, обеспечивая эластичную и экономичную работу двигателя.

Передача энергии колесам осуществляется через автоматическую коробку передач 7G-TRONIC. Уже в базовой комплектации доступны подрулевые лепестки. Привычного рычага автомата на консоли обнаружить не удастся – его заменил селектор, расположенный за рулевым колесом.

Для престижного автомобиля наличие полного привода должно быть нормой. Так посчитали и немцы, установив серийно на автомобили Mercedes Benz модификаций R350 и R500 фирменный 4MATIC. Вырабатываемый момент транслируется на переднюю и заднюю ось в соотношении 50:50. В сочетании с электронным управлением усилием тяги 4ETS и системой стабилизации обеспечивается надежный контроль над поведением автомобиля в любых условиях.

Минивэн класса люкс от Mercedes Benz не имеет конкурентов в своей нише. Автомобиль подходит для успешного бизнесмена, предпочитающего путешествовать всей семьей. Уровень комфорта сопоставим с флагманским S классом. В топовой модификации устанавливается 5,5 литровая «восьмерка», обеспечивающая высокий уровень динамических качеств и спорткаровский показатель разгона до «сотни». Полный привод идет «к лицу» транспортного средства.

Похожие публикации


Семейный автомобиль со спортивным характером Машина для поездок всей семьей, но со спортивной подвеской - такое сочетание можно встретить разве что только у автомобиля Мерседес Бенс класса В производства 2012 года. Очередное детище немцев не может оставить равнодушным, потому что концерн Мерседес не так часто балует автолюбителей своей
Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный! Машины Мерседес - не лишь средство передвижения и уже не просто роскошь. Это, по сути, визитная карточка его владельца, символ престижа и состоятельности. А функций, возложенных на него, предостаточно для того, чтобы жизнь в движении стала намного комфортней.
Автомобили Мерседес-Бенц – статусные «звездные» машины Не секрет, что марка Мерседес-Бенц всегда пользовалась уважением. В 70-80 годах минувшего века она обитала в гараже у Брежнева, Высоцкого, Пугачевой. В какой-то степени подобная реклама превратила Мерседес во что-то большее, нежели просто машина. Но тут немалую роль сыграли и высокий уровень
Новинка от Mercedes В 2013 году всех любителей Mercedes ожидал приятный сюрприз. На автосалоне в Детройте был представлен новый Mercedes Benz CLA. Новинка в малом и среднем классе была изготовлена на платформе Мерседес А-класса и представляет собой компактный четырехдверный седан. Этот автомобиль отличается
Новый Mercedes-Benz S-класса - автомобиль с набором самых передовых новинок в сфере автомобилестроения В сентябре 2013 года состоялась мировая премьера ведущего седана Мерседес Бенца класса S нового поколения. Для всех он предстал в новом кузове с индексом W222. От своего предшественника новый Мерседес Бенс отличается внешним видом: рельефные боковины, отсутствие объемных крыльев, увеличенная решета

Комментарии0

Комментариев к статье "Мерседес R500: непревзойденный уровень комфорта в сочетании с ураганной динамикой" пока нет.

Добавить комментарий