Автообзоры

Возникновение и характеристики Мерседес AMG

Сергей Василенков от 31-03-2014, 14:23 Просмотров: 1234 3

Возникновение компании AMG берет начало с 1967 года, а наименование является аббревиатурой, состоящей из первых букв фамилий ее основателей (Ауфрехт и Мельхер) и города (Grossaspach), в котором родился один из партнеров. Сфера деятельности предприятия ограничивалась проведением тюнинга автомобилей Mercedes-Benz.

дискиВ настоящее время АМГ входит в состав концерна Мерседес, а функционал данного подразделения стал несколько шире, включая также самостоятельную сборку и выпуск некоторых версий автомобиля, имеющих более высокие характеристики мощности или предназначенных для участия в спортивных мероприятиях.

История и философия развития AMG

Как было указано выше, компания, а точнее, инженерное бюро, по тюнингу машин Mercedes было создано во второй половине 1960-х годов двумя одаренными специалистами Эрхардом Мельхером и Гансом Вернером Ауфрехтом. Если в течение первых лет своего существования бюро занималось лишь «доводкой» моторов, то к 1972 году основатели AMG могли предложить не только повышение мощности «движка» от 185 до 230 л.с., но и пятиступенчатую коробку передач, дисковые вентилируемые тормоза, спортивный дизайн салона. Ниже представлен поэтапный путь развития компании, раскрывающий подробности ее профессиональной эволюции.

  1. В 1971 году дерзко заявил о себе тюнингованный Мерседес AMG, фото которого были получены с проводимой в Бельгии 24-часовой гонки, и занял там почетное 2 место. После этого события инженерный офис совершил первую продажу «доработанного» автомобиля, а слава о двух одаренных специалистах из Гроссаспаха начала распространяться среди автомобилистов со «скоростью света».
  2. 1973 год стал отправной точкой, с которой Ганс и Эрхард предлагали не только услуги по увеличению мощности двигателей, но и проведение модификации шасси, тормозной системы и другие виды тюнинга.
  3. К 1976 году численность инженерной фирмы насчитывала 40 сотрудников, а ее место «дислокации» изменилось на Аффальтербах.
  4. 1978 год ознаменовался проведением работ компанией AMG по улучшению аэродинамических характеристик и дизайна Мерседеса W123 с помощью установки спойлеров (передних и задних), а также различных хромированных элементов. В дальнейшем компания могла предложить улучшенные фары и решетку радиатора.
  5. К 1990-м годам численность компании достигла 400 человек, а благодаря контактам с Даймлер-Бенц, представители и рекламные фото тюнингованных Мерседесов AMG появились во многих дилерских центрах. Параллельно с успехами в бизнесе, фирма AMG принимала активное участие и побеждала в различных гоночных мероприятиях.
  6. Начало 1999 года послужило началом новой жизни маленькой фирмы, которая вошла в состав Mercedes, что послужило «толчком» для появления великолепного SL 73 AMG. А следующий год стал самым «урожайным» по числу проданных автомобилей (11500 экземпляров).
  7. 2005 год послужил еще одним этапом в «жизни» AMG, все акции которой перешли во владение компании Daimler. Несмотря на значительные перемены в смене собственников портфеля компании, ее философия «один человек – один двигатель» осталась незыблемой.

Анализ авто Мерседес AMG: фото, технические и дизайнерские элементы

В настоящее время компания АМГ осуществляет тюнинг практически любой модели, выпускаемой концерном Mercedes. Для того, чтобы представить весь спектр проводимых мероприятий по «доработке» дизайна, мотора и трансмиссии, необходимо осуществить их общий обзор.

  1. Подготовка эксклюзивного интерьера осуществляется подразделением AMG только с применением материалов повышенного качества: полуанин, кожа наппа, алькантара. В некоторых модификациях водителей радуют уникальные спортивные кресла, выполненные по самым высоким стандартам. Как правило, имиджевые изменения салона касаются всех его элементов: руль, панель приборов с цветным дисплеем (по заказу оснащается гоночным компьютером), ремни безопасности, пороги и так далее.
  2. Изменения экстерьера, как подтверждают фото многочисленных Мерседес AMG, приводят к разительному улучшению облика, что достигается заменой радиаторной решетки, а также установкой более совершенных легкосплавных дисков, бамперов, облицовкой порогов, хромированные выхлопные трубы, потрясающая передняя и задняя оптика.
  3. Как было отмечено выше, эксклюзивные решения от AMG касаются не только дизайнерских критериев. Техническое переоснащение возможно осуществить в отношении внедорожников, родстеров, универсалов, седанов и купе, производящихся компанией Mercedes. Сегодня подразделение предлагает широчайший спектр технических услуг: установка моторов с турбонаддувом, спортивных коробок передач, улучшенных трансмиссий.

Завершая обзор деятельности компании необходимо отметить, что в основе ее успеха было твердое следование принципам сохранения высочайшего качества работы. Критерий «Один мотор – один человек» является лучшим показателем заботы подразделения AMG о своем клиенте. В свою очередь высокая уникальность и надежность работы автомобилей, доработанных вышеуказанной фирмой, является лучшей рекламой для ее дальнейшего процветания.

Похожие публикации


Автомобиль эпохи от Мерседес, получивший прозвище "бэби-Бенц" Немногие автомобили могут похвастаться всемирной известностью, даже невзирая на, казалось бы, выверенную конструкцию и внимание к деталям. Однако компании Mercedes-Benz это удалось и причем неоднократно. Среди ее творений почетное место занимает Мерседес 190, фото которого хорошо знакомо на
Рассмотрение автомобиля Мерседес С 180 Представители C-класса появились на рынке около 20 лет назад и прочно заняли нишу среди уверенных автомобилей, имеющих основательных хозяев-водителей, которые не будут заниматься уличными гонками.
Описание автомобиля Мерседес W140 Женевский автосалон 1991 года был буквально потрясен представленной концерном Mercedes новинкой S-класса, имеющей заводской индекс W140. Появление данной модели, имеющей огромные размеры и роскошные элементы отделки, послужило отличным стимулом повышения рейтинга производителя на стремительно
Новый Мерседес со временем стареет, но тюнинг всегда возвращает молодость Знатокам автомобильного дела нет необходимости напоминать о том, что такое тюнинг. Людская натура такова, что даже само совершенство, так или иначе, через определённое время становится объектом доработки. Применительно же к легковым автомобилям, например, марки Мерседес, тюнинг – вовсе не фото
Анализ дизайнерских и технических параметров Ауди A6 C5 Audi A6 – это один из самых признанных автомобилей, относящихся к бизнес-классу, официальный выпуск которого начался в 1994 году. Однако история модельного ряда возникла еще в далеком 1968 году, когда было налажено производство Audi 100 (предшественника). Несомненный интерес вызывает эволюция
Обзор одного из самых популярных автомобилей bmw x5 и его моделей Бело-голубая эмблема, красующаяся на изделиях немецкого концерна BMW, всегда была гарантом надежности и безупречности функционирования его изделий. Компанией BMW был пройден вековой путь развития, за который ей были произведены авиационные двигатели, мотоциклы и даже велосипеды. Однако наивысший

Комментарии0

Комментариев к статье "Возникновение и характеристики Мерседес AMG" пока нет.

Добавить комментарий