Автообзоры

Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов

Сергей Василенков от 1-02-2014, 01:22 Просмотров: 2314 7

В 1995 году Мерседес Бенц W124 сменился новой моделью Mercedes Benz W210. Это легковой автомобиль класса "Е". Вслед за своим предшественником он также мало кого оставляет равнодушным. Круглые раздельные фары на передней части делают автомобиль неповторимым и выделяют из общего потока машин. Новый Мерседес разошелся в первые три года продаж с небывалой скоростью и в большом количестве.

Автомобиль Мерседес 210 на фото смотрится великолепно. Но на этом его преимущества не заканчиваются. Кроме внешних данных, машина может похвастаться надежностью, устойчивостью и плавностью хода. Уже в то время автомобиль оснастили самыми современными разработками: датчик дождя, датчик загрязнения наружного воздуха. Машина получила систему Parktronic. Хотелось бы представить, в каком оснащении машина была бы на сегодняшний день. Но это уже не суждено, потому как ее производство остановили в 2002 году.

Двигатели: виды, достоинства, недостатки

210 серия седанов остается на вершине среднего класса. Автомобили производились в трех модификациях: "классик", "элеганс" и "авангард". Между собой он отличались наличием отделки из настоящей кожи, дерева, тонировкой стекол, видами колесных дисков и двигателей.

Наиболее популярны Мерседесы с 4-х цилиндровым бензиновым двигателем. Он может быть:

  • 2,0 литра - мощность 136 лошадиных сил;
  • 2,3 литра - мощность 150 лошадиных сил.

Машины с таким мотором меньше требуют топлива, экономичны в обслуживании и недорого стоят. Эти двигатели отличаются надежностью. Поэтому автомобилисты готовы покупать машины, отслужившие по 10 лет и более. Стоит обратить внимание только на систему впрыскивания топлива. Владельцы нехорошо отзываются о "PMS". По их мнению, это самый неудачный вариант. Такие отзывы связаны с устройством блока управления, который очень чувствителен к соли и воде. Чтобы его заменить придется выложить от 60 до 68 тысяч рублей. Выпускались 210 серия и с дизельным мотором:

  • 4 цилиндра, объем 2,2 литра, мощность 95 лошадиных сил;
  • 5 цилиндров, объем 2,9 литров, мощность 129 лошадиных сил;
  • 6 цилиндров, турбонадув, объем 3,0 литра, мощность 177 лошадиных сил.

Скоростные характеристики дизельных машин ничем не отличаются от бензиновых собратьев. Основное преимущество - низкий расход топлива (около 9 литров на 100 километров). Кроме того, дизельные двигатели отличаются высокой надежностью, работоспособностью. Машины быстро разгоняются, хорошо держат скорость. Конечно, Мерседес 210 фото этого не покажет, но на себе водитель прочувствует всю динамику движения.

Чтобы автомобиль прослужил еще не один год за ним необходимо следить. Для этого необходимо выполнять ряд действий:

  • Своевременная замена масла, фильтров.
  • Владельцы Мерседеса W210 советуют после покупки автомобиля приобрести и установить турбо-таймер (если его нет). Это необходимо, чтобы турбина дольше проработала.
  • Чистка форсунок через каждые 10000 км.

Мерседес W210 оснащался еще двигателем с 6-ю цилиндрами, объемом 2,8 и мощностью 103 лошадиных сил. Некоторые автомобили получили двигатель с 6 цилиндрами объемом 3,2 литра и мощностью 218 лошадиных сил. Недостаток таких моторов - протечка масла из-под прокладок. Среди автомобилей с кузовом W210 есть и 8-цилиндровые V-образные двигатели. Но они требуют больших средств для обслуживания и потребляют много топлива. В городских условиях им необходимо около 21 литра на 100 километров.

Как сделать, чтобы Мерседес 210 еще лучше смотрелся на фото

Для того чтобы автомобиль приобрел еще более привлекательную внешность, автомобилисты готовы менять, тонировать фары, устанавливать на них накладки, менять корпуса зеркал.

Многие владельцы, вместо старых порогов, устанавливают новые с подсветкой, заменяют радиаторные решетки, на крышу багажника фиксируют спойлеры. Меняют руль, да и чего не сделаешь, чтобы выделиться. Хотя 4 фары овальной формы уже делают этот автомобиль неповторимым.

Похожие публикации


Рассмотрение автомобиля Мерседес С 180 Представители C-класса появились на рынке около 20 лет назад и прочно заняли нишу среди уверенных автомобилей, имеющих основательных хозяев-водителей, которые не будут заниматься уличными гонками.
Мерседес W124 – лучший образец автомобильной промышленности Дебют Мерседес W124 произошел в далеком 1984 году. Модель пришла на смену семейству W123 и выпускалась до 1996 года. Это оказалась успешная машина того времени, которая, благодаря совершенной аэродинамике, завоевала огромное признание и в какой-то степени пользуется им и сегодня, как правило, среди
Мерседес Вито - рабочая лошадка для бизнеса История Mercedes-Benz Vito начинается с 1995 года, когда компания DaimlerChrysler начала производство грузовых фургонов на платформе типа W638. Грузовики небольшого класса отлично подошли под роль: коммерческого фургона; офиса на колесах; минивэна для семьи; корпоративного такси. В 1996
Обновленный БМВ Х5: мощность и изящество. Осенью 2013 года немцы на радость публике рассекретили очередную свою «новинку». Баварский концерн БМВ представил во Франкфурте третье поколение полюбившейся автолюбителям всего мира модели Х5. Пока на российском рынке продажи не начались, есть время хорошенько все узнать об обновленном
KIA Sportage: преимущества и недостатки бензинового и дизельного двигателя Еще совсем недовно корейские автомобили не могли конкурировать с японскими моделями. Но после ряда событий инженеры группы Kia-Hyundai смогли поразить автолюбителей европейских стран. Теперь корейские машины пользуются большим спросом. Все чаще недорогие внедорожники и кроссоверы и их более

Комментарии0

Комментариев к статье "Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов" пока нет.

Добавить комментарий