Автообзоры

Какой автомобиль идеально подойдет для российских дорог? Представляем вариант: Мерседес 350 ML.

Сергей Василенков от 5-02-2014, 01:47 Просмотров: 1397 1

Только ленивый не написал о том, сколь некачественные покрытия российских дорог. Ухабы, рытвины, колдобины, ямы — что только там не встречается.

А что делать, если очень хочется приобрести престижный автомобиль, а переезжать на ПМЖ за границу нет желания?

Представляем вниманию водителей отличное решение - автомобиль, пригодный для наших автомагистралей — Мерседес 350 ML, просмотрите фото, так как далее рассказывается именно о нем.

Чем хорош внедорожник?

Ходовые параметры машины впечатляют и заставляют мечтать о том времени, когда можно будет его позволить. Агрегат прекрасно ведет себя не только на городских перегонах, но и не испытывает трудностей при наматывании километража на самых «убитых» участках пути.

В данную модификацию автомашины включен пакет усовершенствований для труднопроходимых мест - Offroad Pro. Основное назначение — управление дифференциалом задней пары колес, а также блокировка межосевой настройки. Прилагается в дополнительных опциях.

От неблагоприятных внешних воздействий передняя и задняя часть бампера защищена накладками из нержавеющей стали. Не обойдены вниманием самые уязвимые места - днище и место крепежа двигателя. Они усилены вставками из особо прочных металлов.

В зависимости от стиля вождения, можно настроить жесткость амортизаторов. В режиме "комфорт" удобно следовать только по платному автобану: выжать из агрегата все что можно, и удовлетворенно прислушиваться к шуму мотора.

На сложной трассе с «мягкой» подвеской долго не выдержишь: кузов автомобиля по характеру колебательных движений напоминает раскачивание детской коляски. Для этого варианта дороги необходимо отрегулировать параметр жесткости элемента.

Какими силовыми качествами обладает внедорожник?

Конструкция агрегата оснащена 6 цилиндровым двигателем, рабочие элементы которых расположены по схеме "V". Емкость камеры сгорания - 3,5 литра.

Автомобиль демонстрирует следующие динамические показатели:

  1. Величина работы, которой соизмеряется его усилие, приравнена к 272 л с, что соответствует 6 000 об/мин;
  2. Способность ускоряться во время вращения равняется 350 Нм (в пределах от 2 400 до 5000 об/мин).
  3. Столь большой разброс параметра крутящего момента способствует возникновению большой силы тяги. Это позволяет использовать автомобиль по-максимуму и в нагруженном состоянии, и при езде с препятствиями.
  4. Впечатляют данные о времени разгона до 100 км/час: всего лишь 8,4 секунды.

Мерседес 350: фото, привлекательные параметры агрегата

Внешний стиль автомашины внушает уважение к его создателям из Штутгарта и законному владельцу. Символика бренда -- трехлучевая звезда. Это знак качества, свидетельствующий о добротно выполненном агрегате, который соответствует всем современным требованиям.

Первое впечатление при взгляде на него нельзя назвать ни агрессивным, ни умиротворяющим. Это спортивный, поджарый по силуэту, стремительный автомобиль.

В комплектации к модели под индексом №350 предлагаются автоматически выдвигающиеся подголовники, срабатывающие во время удара, а также новый дизайн руля с подогревом (для холодов).

Изысканно и дорого выглядит салон, сиденья которого обтянуты натуральной кожей.

Довольно вместительный багажник: можно перевести массу домашней утвари и запасы для семьи на несколько недель вперед. Его размеры еще увеличатся, если сложить задний ряд сидений.

Стоит заметить, что несмотря на внушительные размеры салона по длине, всё же для пассажиров, сидящих сзади, желательно сделать более вольготное пространство.

Какова комплектация автомобиля?

Стандартный пакет механики включает в себя АККП модели 7 g-tronic. Как понятно из названия, 7 переключений режимов обеспечивают различные режимы езды вперед и 2 варианты - для подачи автотранспорта задним ходом. Коробка передач адаптивного типа.

2 типа переключений, а именно:

  • типичный;
  • секвентальный.

Для любителей спокойной манеры вождения, а также противников уплаты штрафов, отлично подойдет функция ограничения скорости, включенная в систему круиз-контроля. С помощью кикдауна выставляется лимит скорости. При любом раскладе узел слежения контролирует работу всего механизма, чтобы не допустить превышение ограничения.

Что с затратами на ежедневные затраты для заправки топлива?

Если посмотреть на внушительные габариты внедорожника (на фото Мерседес 350 класса ML), то сложно предположить, что на 100 км трассы ему требуется только 13 литров горючего. В условиях города - 16 литров. Проверка по показаниям бортового компьютера доказала соответствие заявленных производителем нормативов реальному состоянию дел.

Разрешите себе стать владельцем престижной, красивой и дорогой машины.

Похожие публикации


Рассмотрение автомобиля Мерседес С 180 Представители C-класса появились на рынке около 20 лет назад и прочно заняли нишу среди уверенных автомобилей, имеющих основательных хозяев-водителей, которые не будут заниматься уличными гонками.
Описание автомобиля Мерседес W140 Женевский автосалон 1991 года был буквально потрясен представленной концерном Mercedes новинкой S-класса, имеющей заводской индекс W140. Появление данной модели, имеющей огромные размеры и роскошные элементы отделки, послужило отличным стимулом повышения рейтинга производителя на стремительно
Мерседес W124 – лучший образец автомобильной промышленности Дебют Мерседес W124 произошел в далеком 1984 году. Модель пришла на смену семейству W123 и выпускалась до 1996 года. Это оказалась успешная машина того времени, которая, благодаря совершенной аэродинамике, завоевала огромное признание и в какой-то степени пользуется им и сегодня, как правило, среди
G-ваген: характеристики, комплектация и цены В 1979 году немецкий автопром выпустил универсальный внедорожник, предназначавшийся для армии. Но этот автомобиль был предложен не своим войскам, а иранским. Основным заказчиком на тот момент был шах Мохаммед Реза Пехлеви. Иранский властитель выкупил для своих войск 20 000 этих необычных
Какова цена на Мерседес Е-класса последней модификации в официальных дилерских центрах? E-500Новинка с трехлучевой символикой, впервые продемонстрированная в России в 2013 году, является рестайлингом предыдущей серии. Во внешнем облике изменилось немного: основной акцент сделан на спортивный образ. Представлен впечатлительный пакет инноваций, но главные усовершенствования коснулись
Обувка для внедорожника: шоссейная или универсальная? Для каких целей покупается внедорожник? По общему правилу – для движения на труднопроходимых участках дорог. Но, учитывая, качество дорожного покрытия в России, а порой и полное его отсутствие, автовладельцы при покупке машины все чаще отдают предпочтение внедорожникам, предполагая, что с таким

Комментарии0

Комментариев к статье "Какой автомобиль идеально подойдет для российских дорог? Представляем вариант: Мерседес 350 ML." пока нет.

Добавить комментарий