Автообзоры

Что привлекает современников в автомобиле Мерседес 220 серии S?

Сергей Василенков от 5-02-2014, 02:05 Просмотров: 2689 5

салонПрекрасный автомобиль, выпускаемый в период 1998 по 2005 г, до сих пор заслуженно признается одним из самых красивых, стремительных, комфортных. Далеко не всякий желающий может его приобрести: даже по современным меркам стоит он весьма дорого. Относится к классу престижных автомашин.

Раритетные экземпляры агрегата украшают «конюшни» самых богатых людей мира. О том, столь притягателен экземпляр Мерседесу с индексом 220 можно ознакомиться по фото, а более подробно о нем предлагается прочитать далее.

Особенности модели

220Следование модным тенденциям сделало автомобиль, выполненный с кузовом типа «седан» еще более спортивным, поджарым и элегантным. Удлиненный силуэт модели напоминает купе.

В зависимости от пристрастий, можно приобрести либо традиционную конструкцию автомашины - 2,965 м. Либо - модификацию, обладающую удлиненной колесной базой - 3, 085 м. Она предоставляет большую степень свободы пассажирам, которые предпочли зарезервировать за собой задние места.

По сравнению со своими предшественницами, новинка 2005 года стала на 75 мм по длине меньше. При этом тот же параметр, но применительно к салону, увеличился на 17 мм. Изменилась колесная база: она стала больше на 37 мм.

Для лучшего обзора зеркала заднего вида обрели большую степень выпуклости.

Проблемы выбора

В зависимости от параметров мощности, предлагается 3 варианта исполнения рабочего пространства бензинового мотора:

  • шестицилиндровая конструкция;
  • восьмипоршневая система впрыскивания горючего;
  • двенадцатиступенчатая схема сгорания топлива.

салонВо всех случаях порядок расположения валов выполнен по наиболее эффективному варианту: V-образной схеме пространственного расположения.

Конструктивной особенностью высокооктанового мотора является поджигание горючего, осуществляемое двумя свечами (пара приходится на каждый из цилиндров).

Используются элементы, изготовленных из легких сплавов. По сравнению с предыдущими модификациями бензиновых двигателей, это позволило снизить расход топлива на 17%.

Помимо формы в виде символа "V" с 8 цилиндрами, у дизелей предлагаются моторы с однорядным расположение 6 рабочих поршней. Разработка прошла успешные опробования и показала блестящие результаты. Начиная с 1999 года она устанавливается на все автомобили S класса, работающие на солярке.

Система сцепления - АККП.

Мерседес 220. Фото и особенности салона

Комфортабельная обстановка внутри стала еще удобней.

Разработана новая конструкция сидений, контуры спинки которых имеют множество вариантов настройки. Можно менять положение:

  • высоты и наклона сидений и спинки;
  • пространственные параметры подголовников;
  • контур подушки.

Кроме того, поездка в жаркий период года станет еще приятней благодаря включению системы вентиляции, встроенной в автомобильную мягкую мебель. Есть модели, оснащенные электрошторками, но большинство экземпляров оснащены механической системой защиты от лучей солнца.

Ширина салона на уровне подголовников составляет немногим более полутора метров, что на период 2005 года предоставлялось настоящей роскошью.

Система безопасности стала более надежной. В базовый комплект модели 2005 года входят дополнительные подушки для амортизации ударов, (расположены над стеклянным верхом дверей и по бокам). Эта мера предохранит пассажиров в случае бокового столкновения машин.

Отлично выполнена герметизация кузова. В систему климат-контроль вмонтированы фильтры: угольный и противопыльевой.

Нововведения

Наиболее важными инновационными разработками явились следующие.

  1. Система Distronic, контролирующая предельно допустимую дистанцию до автомашины, едущей впереди.
  2. Программная разработка Comand, доставляющая массу удобств для тех, кто любит ездить с включенным на всю мощь медиацентром, ориентируется при помощи навигатора и пользуется возможностью поговорить по телефону. Для пассажиров - поклонников телесериалов - предлагается развлечь себя просмотром телепередач.
  3. Передняя панель управления и контроля за работой узлов агрегата обладает возможностью запоминания индивидуальных настроек, отклонение от значений которых передается специальным голосовым сообщением водителю. Отслеживаются положения сидений, задних зеркал, прочего.
  4. Электронный способ распознавания — Keyless-Go — настраивает параметры доступа таким образом, чтобы техническое средство без промедления откликалось на команды своего хозяина.
  5. Необходимость постоянно иметь при себе ключ зажигания и пластину для отпирания дверей упразднена. Обратите внимание на фото Мерседес 220: теперь эти функции выполняет смарт-карта, управляющая индуктивным устройством.

Прошло много лет, а агрегат до сих пор востребован. Поищите дополнительную информацию, подумайте, посоветуйтесь с семьей. Быть может, это ваша машина?

Похожие публикации


Мерседес W124 – лучший образец автомобильной промышленности Дебют Мерседес W124 произошел в далеком 1984 году. Модель пришла на смену семейству W123 и выпускалась до 1996 года. Это оказалась успешная машина того времени, которая, благодаря совершенной аэродинамике, завоевала огромное признание и в какой-то степени пользуется им и сегодня, как правило, среди
Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов В 1995 году Мерседес Бенц W124 сменился новой моделью Mercedes Benz W210. Это легковой автомобиль класса "Е". Вслед за своим предшественником он также мало кого оставляет равнодушным. Круглые раздельные фары на передней части делают автомобиль неповторимым и выделяют из общего потока машин. Новый
Какова цена на Мерседес Е-класса последней модификации в официальных дилерских центрах? E-500Новинка с трехлучевой символикой, впервые продемонстрированная в России в 2013 году, является рестайлингом предыдущей серии. Во внешнем облике изменилось немного: основной акцент сделан на спортивный образ. Представлен впечатлительный пакет инноваций, но главные усовершенствования коснулись
Какой автомобиль идеально подойдет для российских дорог? Представляем вариант: Мерседес 350 ML. Только ленивый не написал о том, сколь некачественные покрытия российских дорог. Ухабы, рытвины, колдобины, ямы — что только там не встречается. А что делать, если очень хочется приобрести престижный автомобиль, а переезжать на ПМЖ за границу нет желания? Представляем вниманию водителей отличное
Что думают об автомобиле владельцы Мерседеса класса Р? Поклонники известного бренда, носящего прекрасное женское имя, в 2011 году получили новый подарок. Внешний облик агрегата стал менее агрессивным, линии кузова выдержаны в более элегантном и спортивном виде. Машина довольно вместительная, удобная и оснащена самыми современными системами. На
Мощь и стиль, объединенные в одном купе Автомобили купе BMW были всегда привлекательны своими классическими формами и стильным спортивным видом. Общий вид машины очень динамичен. Стоит сесть за руль такого автомобиля, как в крови начинает играть адреналин. Не зависимо от мотора, обычного четырехцилиндрового или мощной «шестерки», сидя за

Комментарии0

Комментариев к статье "Что привлекает современников в автомобиле Мерседес 220 серии S?" пока нет.

Добавить комментарий