Тюнинг

Новый Мерседес со временем стареет, но тюнинг всегда возвращает молодость

Сергей Василенков от 5-02-2014, 02:31 Просмотров: 1925 2

Знатокам автомобильного дела нет необходимости напоминать о том, что такое тюнинг. Людская натура такова, что даже само совершенство, так или иначе, через определённое время становится объектом доработки.

Применительно же к легковым автомобилям, например, марки Мерседес, тюнинг – вовсе не фото транспорта, заставляющее людей любоваться часами на новое произведение искусства. Это техническая доработка автомобиля, результатом которой становится усиление ходовых данных. Изменение же привлекательности внешнего вида авто – это уже нечто другое, близкое к такому понятию, как стайлинг.

Легендарные автомобили Мерседес: тюнинг фото и результат

Исторический путь компании Mercedes-Benz начинался ещё в конце 18 века. Примерно спустя сто лет, появились первые профессиональные тюниговые компании, среди которых наибольшую известность получили:

  • AMG
  • BRABUS
  • CARLSSON
  • LORINSER
  • KLEEMANN
  • RENNTECH

Официальное подразделение по тюнингу Мерседесов

Тюнинговая компания AMG – официальное и полноценное подразделение Mercedes-Benz, где основной упор делается на производство серийных автомобилей марки. Транспорт, подвергшийся доработкам, обладает более высокими техническими показателями, приближенными к показателям спортивных автомобилей. На производственных площадях AMG также создаются мощные автомобильные двигатели, конструкции уникальных спортивных машин.

И всё-таки, машины AMG являются самостоятельным продуктом производства, если брать в расчёт базовое массовое производство Mercedes-Benz. Каждый из таких автомобилей имеет существенные отличия от базовых немецких моделей, а некоторые результаты производства, например: Mercedes-Benz SLR McLaren – суперкар, вообще являются исключительной собственностью тюнинг-подразделения.

Моторный тюнинг Мерседес от фирмы Brabus GmbH

Предприятие, основой специализации которого является доработка автомобильных моторов, также предпочло для проведения собственных экспериментов продукт производства компании Mercedes-Benz. Бывает, правда и так, когда выбор специалистов падает на авто марок Maybach и Smart, но такое случается намного реже. Вплоть до 1999 года, тюнинговое ателье Brabus считалось полностью независимым. На рубеже 21 века независимость сменилась включением в состав концерна DaimlerChrysler. Сегодня прямыми конкурентами "Брабуса" являются все выше отмеченные профессионалы автомобильного совершенства.

Подразделение имеет статус самого дорогостоящего сервиса. Услуги фирмы поставлены на широкую ногу. Клиенты имеют возможность приобретать уже готовый продукт непосредственно от фирмы и могут отдавать на «растерзание» имеющийся Мерседес, чтобы получить фото тюнинга обновленной модели уже через несколько дней. Дорогой и эксклюзивный сервис, где среди простейших услуг предлагается стайлинг:

  • установка покрышек с низким профилем
  • монтаж спойлеров и аэродинамических обвесов
  • внедрение кованных колесных дисков

Одним из примечательных проектов ателье является тюниг плюс стайлинг Мерседеса на базе ML 63 AMG (W166). Проект получил название – Brabus B63-620 и демонстрировался в городе Эссен, где проходил очередной мотор-шоу.

Carlsson Autotechnik – немецкий сервис на земле Фон Бризена

Практически 25 тыс. квадратных метров площади старинного германского поместья занимает ещё одна компания, решившая посвятить жизнь делу совершенства авто. Рабочий процесс, следует заметить, не останавливается ни на секунду. Ежегодно от фирменного ателье Carlsson на площадки салона Франкфурта доставляется эксклюзивный результат, плюс к этому Мотор-шоу Эссена принимает заявки на размещение очередного шедевра. Не так давно, к примеру, демонстрировались Carlsson SL 65 AMG Roadster и Carlsson CK63 RS.

Основное направление компании – модернизация силовой части, основанная на принципе «чипа», когда выполняется настройка режимов работы цифровых контроллеров посредством изменения программного кода. Дополнительно клиентам предлагается сервис по изменению интерьера автомобилей, включая полную реконструкцию мультимедийной техники.

Похожие публикации


Мерседес Вито - рабочая лошадка для бизнеса История Mercedes-Benz Vito начинается с 1995 года, когда компания DaimlerChrysler начала производство грузовых фургонов на платформе типа W638. Грузовики небольшого класса отлично подошли под роль: коммерческого фургона; офиса на колесах; минивэна для семьи; корпоративного такси. В 1996
Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов В 1995 году Мерседес Бенц W124 сменился новой моделью Mercedes Benz W210. Это легковой автомобиль класса "Е". Вслед за своим предшественником он также мало кого оставляет равнодушным. Круглые раздельные фары на передней части делают автомобиль неповторимым и выделяют из общего потока машин. Новый
Предложения автомобилистам от компании REVO Technik В конце XX века в Европе стали предлагать новую опцию для любителей мощи и скорости – chip-tuning. Этот вид доработки мотора не требовал вмешательства в его конструкцию, всего лишь делалась специальная прошивка для электронного модуля управления силовой установкой. Таким образом удается
Самый скоростной седан от ателье тюнинга G-POWER История моделей БМВ серии М насчитывает уже более 28 лет. За это время было выпущено несколько поколений этого седана, каждый из которых в свое время поражал своими возможностями. В 1985 году БМВ М имел двигатель объемом в 3453 см и мощностью в 286 л.с. В 2012 году на суд автолюбителей был
Немецкий премиум седан с трехлучевой звездой на капоте Большинство автопроизволителей обладают целым рядом моделей, которые принадлежат различным классам. Представители S-class являются флагманами марки, в них реализуются последние достижения автомобилестроения.

Комментарии0

Комментариев к статье "Новый Мерседес со временем стареет, но тюнинг всегда возвращает молодость" пока нет.

Добавить комментарий