Автообзоры

Обновленная модель Ауди-R8 и новая цена

Сергей Василенков от 7-02-2014, 00:48 Просмотров: 1640 3

красная машинаОбновленный спорт-кар Audi R8 был представлен всему миру на Московском автосалоне в коне лета 2012 года. Модель 2012 года подверглась легкому фейстлифтингу и получила обновления технической части. Благодаря внедренным новшествам автомобиль Ауди R8 существенно подорожал. Об этом представители немецкой компании также объявили в день официальной премьеры.

На автомобиль Audi-R8 цена увеличилась по сравнению с дорестайлинговой версией как минимум на 260 тысяч рублей. Стоит отметить, что за такую сумму у нас покупатель со средним достатком может приобрести себе новенький автомобиль в базовой комплектации от известного российского производителя.

За что нам предлагают переплачивать?

Во внешности автомобиля производители не решились делать серьезных корректировок. Это благодаря тому, что прародитель современного автомобиля Audi Le Mans quattro Concept изначально был создан спортивным и ярким. Его внешность как была актуальна в 2003 году, так и остается востребованной сейчас. Во внешности были произведены изменения:

  • новые головные и задние светодиодные фары доступны уже в базовой версии;
  • видоизмененные "сопла" выхлопной системы;
  • новая фальшрадиаторная решетка;
  • другие задние и передние бампера;
  • воздухозаборники другого исполнения;
  • измененный задний диффузор.

ауди р8Изменения коснулись даже надписи R8. Все эти улучшения были направлены, в первую очередь, на улучшение технических характеристик автомобиля. Обновленный Ауди стал более устойчивым, а его двигатель может работать на более высоких оборотах благодаря лучшему доступу воздуха через измененные бампера и воздуховоды.

Изменилась цена на Audi-R8 еще из-за новых накладок на пороги, дополнительной опции выбора цвета и кованых колесных дисков, окрашенных в черный цвет. В базовой комплектации покупатель может выбрать красный или белый цвет. Двигатели для Ауди собираются вручную, что не может не сказаться на цене. К тому же новые агрегаты отличаются большей производительностью и требуют меньше топлива. Наиболее востребованная модификация Ауди-R8 V10 Plus имеет двигатель в 550 "лошадок", который может разгоняться до 100 км в час за 3,5 секунд. Предельная скорость, которую можно развить на этом автомобиле - 317 километров в час. Поэтому стоимость данной модели превышает 7 500 000 рублей.

Кроме того, машина оснащается двигателем 4,2 литра и мощностью 430 л.с. или 5,2-литровым мотором мощностью 525 л.с. Автомобиль с первым вариантом двигателя будет стоить от 5 500 000 рублей. Во втором случае цена Audi-R8 составит от 6 миллионов 520 тысяч рублей.

Все перечисленные изменения нельзя назвать основными. Главное - это новая коробка передач и изменения в тормозной системе. В предыдущей модели восьмерки много недовольств вызывала автоматическая коробка передач с шестью ступенями R Tronic. Вместо нее у модели 2013 года установлен "автомат" S Tronic с семью ступенями.

Инженеры решили уменьшить вес тормозных механизмов и это у них получилось. У модификации Ауди R8 V10 Plus в базовой версии уже установлены тормоза из керамики. Для других версий это является дополнительной опцией.

Как поменялась цена Audi-R8 с изменениями в салоне?

Для покупателей стали доступны:

  • новые варианты кожаного интерьера;
  • активный круиз-контроль.

В остальном все осталось по-прежнему. Водитель и пассажир могут со всем комфортом сидеть в привычных креслах. Остались как прежде приборы, руль привычной формы. На центральном тоннеле предусмотрены мягкие накладки, предупреждающие ногу водителя от сильного удара во время крутых виражей.

Похожие публикации


G-ваген: характеристики, комплектация и цены В 1979 году немецкий автопром выпустил универсальный внедорожник, предназначавшийся для армии. Но этот автомобиль был предложен не своим войскам, а иранским. Основным заказчиком на тот момент был шах Мохаммед Реза Пехлеви. Иранский властитель выкупил для своих войск 20 000 этих необычных
Рассмотрение характеристик модели Ауди А6 Ауди А6 является одним из лучших представителей ряда немецких автомобилей, пришедший на смену старшей модели Audi 100. А благодаря постоянному техническому и внешнему обновлению автомобиль пользуется постоянно высоким спросом во всем мире. Все «насущные» вопросы, задаваемые при рассмотрении
Ауди Q3 – типичный ариец из Ингольштадта Появление компактных и юрких «паркетников» в модельном арсенале ведущих автопроизводителей планеты значительно расширило их рыночно-маркетинговые возможности. Однако первые представители кроссоверной ниши были слишком громоздкими, неповоротливыми и чересчур дорогими. Поэтому развитие
Передний привод, коробка автомат и 135-сильный бензиновый двигатель - все о Новой Ниве Шевроле. Популярный среди россиян внедорожник Нива не так давно отпраздновал свой юбилей - 35 лет со дня изготовления первой модели. В настоящее время этот автомобиль известен, как Lada 4x4. В честь такого события АвтоВАЗ сообщил о разработке нового третьего поколения этой, не имеющей аналогов в мире,
Какой автомобиль выбрать? Сравнительный анализ двух моделей от немецкого производителя Уже довольно долго два крупнейших мировых производителей авто BMW и AUDI соревнуются в занятии лидирующих позиций на современном автомобильном рынке. Транспортные средства, которые выпускаются этими компаниями, считаются одними из лучших машин на своей родине – в Германии, а также во всем мире.
Цена на автомобиль: какая должны быть комплектация, чтобы не переплатить Уже в 2011 году автолюбители смогли лицезреть КИА Оптиму третьего поколения. Автомобиль выделяется среди других, благодаря решетке радиатора, которая была разработана в новом стиле.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обновленная модель Ауди-R8 и новая цена" пока нет.

Добавить комментарий