Автообзоры

Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником.

Сергей Василенков от 10-02-2014, 00:46 Просмотров: 988 1

фото аудиНемецкий седан высшего класса в обновленном виде был представлен в Детройте в 2011 году на, ставшем уже традиционным, мотошоу.

Никто не ожидал от этого автомобиля чего-то нового. Однако дизайнеры решили, что уменьшение кузова в длину пойдет ему на пользу.

Хорошие отзывы оставляют покупатели Audi А6 и о широкой цветовой гамме.

На выбор разработчики предоставляют 10 цветов. Кроме того, потребители могут выбрать автомобиль с одним из пяти двигателей. Предлагая такой ассортимент, производители и цену установили приличную. Ауди А6 в базовой комплектации стоит более 1 670 000 тысяч рублей.

Что недоработано в А6

кожанный салонНесмотря на отличное техническое оснащение даже базовой версии, наличие 180-сильного двигателя, механической 6-ступенчатой коробки передач, отзываются владельцы об Ауди А6 не всегда положительно. Больше всего недовольство вызывает плохая шумоизоляция. Как в более ранних моделях, так и в обновленной версии в салоне шумно. За такую сумму автомобилистам хочется комфорта и тишины.

Не довольны потребители и ходовыми качествами А6, но стоит отметить, что это касается авто более ранней версии. Владельцы отмечают, что из-за большой массы, машина не обладает хорошей устойчивостью и маневренностью. Практика показывает, что при прохождении поворота на скорости в 50 км/ч. по мокрой трассе, автомобиль может заносить. Хорошо, что инженеры предусмотрели систему ESP в обновленной версии, которая и выводит машину в нормальное положение. Это что касается теплого времени года. В зимнее время, на льду и снегу ее тоже заносит, несмотря на полный привод. В новой Ауди А6 эти недостатки инженеры немного доработали, но об этом ниже.

Досталось от владельцев и автоматической коробке передач. Согласно отзывам, у многих автомобиль часто дергается при движении с места. Расход бензина не соответствует заявленному в технических характеристиках. Хотя стоит заметить, что, если не разгоняться более 100 км/ч, то расход топлива соответствует, но мало кто ездит на таком авто на скорости менее 120 км/ч по загородной трассе.

Какие есть об Audi А6 отзывы положительные

Радует то, что разработчики учли все замечания автовладельцев и о новой Ауди А6 уже не такие негативные отзывы, как о предыдущей версии. В ней доработано следующее:

  • уменьшен вес;
  • улучшена устойчивость и управляемость;
  • наличие нескольких заводских настроек для выбора поведения автомобиля;
  • наличие современных электронных систем.

Владельцы довольны возможностью самостоятельно регулировать жесткость амортизаторов, режим работы двигателя и клиренс. Каждый из пяти предложенных двигателей отвечают экологическим стандартам. Самым экономичным из них признан двухлитровый четырехрядный мотор, который требует в смешанном цикле всего 5 литров на 100 километров (по заявлению производителя).

Плавность хода в обновленной модели конечно на уровне, но за такую цену можно было бы и получше. Управляемость - отличная. Водители отмечают, что при увеличении скорости, руль "тяжелеет". Довольны покупатели и наличием таких систем как:

  • адаптивный круиз контроль;
  • система автоматической парковки;
  • система считывания дорожной разметки (Lane Assist);
  • система безопасности на электромеханическом усилителе руля, предупреждающая занос;
  • видеокамеры ночного видения с функцией распознавания пешеходов.

Все эти системы обеспечивают высокий уровень безопасности. О них отзывы владельцев Audi А6 очень хорошие. За отдельную плату, покупателю доступно: электронное закрывание дверей; доступ к автомобилю без ключа и многое другое.

Немецкий седан бизнес-класса оборудован по полной программе, что не может не радовать владельцев. Но много негативных отзывов у покупателей Ауди А6 не о самом автомобиле, а об обслуживании. Нет, персонал в салонах официальных дилеров заученно улыбается, но, по мнению покупателей, делает все, чтобы разводить клиента по полной. Учитывая, что услуги и детали стоят недешево, можно понять такое негодование.

Похожие публикации


Рассмотрение характеристик модели Ауди А6 Ауди А6 является одним из лучших представителей ряда немецких автомобилей, пришедший на смену старшей модели Audi 100. А благодаря постоянному техническому и внешнему обновлению автомобиль пользуется постоянно высоким спросом во всем мире. Все «насущные» вопросы, задаваемые при рассмотрении
Солидная машина за солидные деньги: Audi А6 (С5) Автомобиль Audi А6 (С5) это машина бизнес-класса без лишней внешней агрессии. Она солидна, респектабельна, даже в базовой комплектации у нее имеется множество оборудования: раздельный климат-контроль, 4 подушки безопасности, центральный замок, гидроусилитель руля, система ABS, зеркала с
Обновленная модель Ауди-R8 и новая цена Обновленный спорт-кар Audi R8 был представлен всему миру на Московском автосалоне в коне лета 2012 года. Модель 2012 года подверглась легкому фейстлифтингу и получила обновления технической части. Благодаря внедренным новшествам автомобиль Ауди R8 существенно подорожал. Об этом представители
Что можно изменить в Ауди А4 и нужно ли это делать? Появление первой Ауди А4 совпало с первым появлением тюнинга в России. Тогда этот автомобиль представлял собой небольшой городской седан, построенный на базе Ауди 80. Постепенно каждая обновленная версия получала от разработчиков что-то новое: больший размер, турбированный двигатель, новые фары. От
Мазда CX-7 - спортивный автомобиль для динамичной езды Автомобиль Mazda CX-7 на российском рынке представлен в двух вариациях: Touring, Sport. Те в свою очередь состоят из разных пакетов стандартных опций. Не секрет, что наши соотечественники предпочитают быструю езду, поэтому наиболее востребованной является версия Sport. Начальная версия Touring не

Комментарии0

Комментариев к статье "Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником." пока нет.

Добавить комментарий