Автообзоры

Audi-tt характеристики - автомобиль для настоящих эгоистов

Сергей Василенков от 10-02-2014, 20:11 Просмотров: 2102 1

ауди ттЕсли спросить нашего соотечественника о расшифровки аббревиатуры ТТ, большинству придет на ум знаменитая марка пистолета.

Но в компании из Ингольштадта есть свой ответ на этот вопрос. Их купе Audi-tt также может сразить наповал своим ярким дизайном и техническим оснащением.

Внешний вид

Машина получила яркий и оригинальный дизайн.

Ее легко можно отличить от других моделей Ингольштадтской компании благодаря покатой крыше и широким полумесяцам колесных арок.

Спортивный характер авто подчеркивают большие воздухозаборники и сдвоенная выхлопная труба.

Салон и багажник

панель ттСалон машины предельно прост и аскетичен. Передняя панель отделана пластиком, кожаный салон присутствует только как платная опция, шайбы управления магнитолой нет и в помине, бортовой компьютер не выскакивает из торпеды как во многих других моделях компании (да и функционал его сильно ограничен).

Зато по умолчанию присутствуют спортивные кресла, обеспечивающие водителю очень комфортную посадку. На задних сидениях поместятся только дети, да и то не все, но для спортивного двухдверного автомобиля это не самое главное.

Вместительность багажника составляет 292 литра. Задние сидения складываются, увеличивая объем до 700 литров.

Audi-tt характеристики ходовой

Автомобиль оснащен системой DSG, поэтому переключение передач в режиме Sport происходит очень плавно без каких-либо

рывков. Правда в обычном режиме при переходе на пониженную передачу наблюдается небольшая задержка.

Водитель может уменьшать жесткость амортизаторов с помощью кнопки на передней консоли. В обычном режиме автомобиля ходовая неплохо справляется с дорожными неровностями, хотя владельцам обычных хэтчбеков и универсалов подвеска может показаться чрезмерно жесткой.

Машина получила обтянутый кожей асимметричный руль характерный для заряженных автомобилей компании. Он удобен, имеет регулировки по высоте и по вылету, но по информативности немного уступает своему прямому конкуренту BMW Z4.

Управляемость авто находится на высоком уровне. Система ESP (динамическая стабилизация) существенно снижает риск попадания в занос и на асфальте водитель может чувствовать себя вполне уверенно.

Модификации

В России доступны 4 модификации. Audi-tt характеристики силовых агрегатов и типы трансмиссий, приводов:

  • переднеприводная с механикой, двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 160 л.с., имеющим систему распределенного впрыска;
  • • переднеприводная с механикой, V 2,0 литра и P 211 л.с., непосредственный впрыск;
  • • перед с автоматом, V 2,0 литра и P 211 л.с., непосредственный впрыск;
  • • полноприводная с автоматом, V 2,0 литра и P 211 л.с., .

моторДвухлитровые силовые агрегаты существенно (порядка 30%) превосходят по мощности 1,8-литровый мотор, устанавливающийся на базовую модификацию. Поэтому потенциальным покупателям данной модели лучше остановить свой выбор на двухлитровых силовых агрегатах, чтобы наиболее полно использовать ее потенциал.

В зависимости от типа двигателя средний расход бензина составляет 6,4—7,2 литра на 100 километров.

Также существует разновидность данной модели с кузовом – кабриолет. В данном варианте Audi-tt характеристики ничем не отличаются от своего собрата.

Комплектация

В штатной комплектации машина оснащается биксеноновыми фарами, климат-контролем, СD-проигрывателем, задней системой помощи при парковке, подогревом сидений и электроприводом руля. Дополнительных опций не так много – навигационная система, bluetoth, система адаптивного освещения и кожаный салон.

Преимущества и недостатки Audi-tt

Преимущества:

  • оригинальный дизайн;
  • возможность регулировки жесткости амортизаторов;
  • хорошая управляемость;
  • богатая комплектация в базовой версии;
  • большой объем багажника при сложенных сидениях;
  • экономичный двигатель.

Недостатки:

  • аскетичное оформление салона;
  • не слишком мощный мотор для спортивного авто;
  • не самое информативное рулевое управление;
  • недостаток пространства на задних сидениях.

Этот автомобиль не подходит для неспешных, комфортных поездок в большой компании. Он создан для настоящих эгоистов, ценящих превыше всего индивидуальность, скорость и экстрим.

Похожие публикации


Mercedes M-класса в кузове W163 Впервые модели ML-класса появились на рынке в 1997 году. Автомобиль был создан для американского рынка и изготавливается на заводе Chrysler. Сочетая в себе характеристики хорошего внедорожника и компактного минивэна, этот автомобиль имеет многоцелевое назначение. Преимущества и отличия от
Солидная машина за солидные деньги: Audi А6 (С5) Автомобиль Audi А6 (С5) это машина бизнес-класса без лишней внешней агрессии. Она солидна, респектабельна, даже в базовой комплектации у нее имеется множество оборудования: раздельный климат-контроль, 4 подушки безопасности, центральный замок, гидроусилитель руля, система ABS, зеркала с
Audi TT - немецкое совершенство Какой же русский не любит быстрой езды? Да и не только русский. Разве чопорные немцы не любят скорость при их идеальных дорогах? Конечно, любят. Вот и выпускают хорошие спортивные автомобили. Одним из таких является Audi TT, по цене хоть и не дешёвый, но в остальном весьма привлекательный для
Audi RS6: может ли быть выгодной покупкой универсал за 150 000 долларов? Марка Audi имеет огромное количество почитателей в нашей стране. Ее хэтчбеки, седаны и купе пользуются огромным спросом благодаря высочайшему качеству сборки, привлекательным техническим характеристикам и непревзойденному комфорту. В широком модельном ряду компании особняком стоит универсал RS6.
Хэтчбек Audi RS7 стоимостью 5000000 рублей. Что получают покупатели за такую цену Каждая автомобильная марка имеет модель, представляющую собой квинтэссенцию всех технологий, которые применяются ей при создании автомобилей. С недавних пор в Audi эту роль играет модель RS7. Этот спортивный хэтчбек был выпущен в 2013 году в честь 30-летия компании quattro GmbH, которая занимается
Mazda 3 MPS – новое воплощение популярного хэтчбека Автомобильная индустрия стремительно развивается, каждый год появляются новые классы машин, которые ранее тяжело было даже представить. Еще 15 лет назад кроссоверы почти не встречались на дорогах. Сейчас же данный тип машин распространен повсеместно. В последнее время многие автопроизводители

Комментарии0

Комментариев к статье "Audi-tt характеристики - автомобиль для настоящих эгоистов" пока нет.

Добавить комментарий