Автообзоры

Audi Q7: преимущества и недостатки немецкого великана

Сергей Василенков от 31-01-2014, 22:52 Просмотров: 3390 2

q7Немецкие автомобили давно стали символом надежности, качества и комфорта в сознании россиян. Машины, производимые в Германии, ежегодно становятся лидерами различных рейтингов и получают множество наград во всех категориях, начиная с седанов, заканчивая кроссоверами.

Одним из наиболее ярких представителей немецких полноразмерных кроссоверов является, выпущенный в 2009 году, Audi Q7. Обо всех преимуществах и недостатках технических характеристик этой модели пойдет речь в данной статье.

Внешний вид и габариты

Данная модель является одним из самых больших европейских автомобилей в категории SUV (длина– больше 5 метров, ширина – почти 2 метра), однако скошенные задние стойки, хищная "морда” кузова скрадывают объем и машина не кажется огромной.

Корма выглядит довольно заурядно, но S-образная линия отсека багажника придает кроссоверу определенный шарм. Массивные колесные арки и большие свесы кузова подчеркивают характер авто – комфортабельный, надежный, вместительный, но абсолютно не спортивный.

Салон и багажник

Эргономика и качество интерьера выше всяких похвал. Расположение органов управления чрезвычайно удобно для водителя. Водительское кресло снабжено большим количеством регулировок (есть даже поясничный упор). Передняя панель отделана пластиком, что вызывает удивление, учитывая стоимость Audi Q7 и ее технические характеристики.

Инженеры компании решили предельно автоматизировать различные функции авто. В данной модели с помощью кнопок водитель способен совершать огромное количество действий: поднимать и опускать багажник, открывать перчаточный ящик, включать и выключать монитор

Задние сидения вполне комфортны для пассажиров любого роста и веса. Разложив задний ряд сидений, можно сделать автомобиль 7-местным. Вместительность багажника составляет 775 литров. Сложив сидения, можно получить 2035 литров свободного места.

Комплектация и технические характеристики Audi q7

Автомобиль поставляется в четырех модификациях (двух дизельных и двух бензиновых), каждая из которых является полноприводной и обладает автоматической коробкой передач.

Бензиновые:

  • 3.0 AT: объемом 3 литра и мощностью 272 л.с. Максимальный крутящийся момент – 400 Мн. Средний расход в смешанном цикле – 10,7.
  • 3.0 AT: объемом 3 литра и мощностью 333 л.с. Максимальный крутящийся момент – 440 Мн. Средний расход в смешанном цикле – 10,7.

Дизельные:

  • 4,1 AT: двигатель объемом 4,1 литра и мощностью 340 л.с. Максимальный крутящийся момент – 400 Мн. Средний расход в смешанном цикле – 9,2 литра.
  • 3.0 AT: двигатель объемом 3 литра и мощностью 245 л.с. Максимальный крутящийся момент – 550Мн. Средний расход в смешанном цикле – 7,4 литра.

В штатную комплектацию входят электропривод, климат-контроль, бортовой компьютер, круиз-контроль и биксеноновые фары.

Можно сказать, что в Audi Q7 технические характеристики и комплектация вполне соответствуют категории люксовых полноразмерных кроссоверов.

Ходовые качества и особенности эксплуатации

Технические характеристики мотора кроссовера имеет большой запас мощности и позволяет разгоняться до сотни за 7-8 секунд. При резких поворотах автомобиль начинает крениться, что вполне естественно, учитывая его размеры и массу.

Пневматическая подвеска позволяет спокойно проезжать даже большие ямы. В ней предусмотрено пять режимов движения: dymamic automatic,comfort, lift и off-road. В режиме lift увеличивается и без того не маленький клиренс машины. Несмотря на это автомобиль обладает средней проходимостью (за счет длинной колесной базы) и сильная грязь, рыхлый грунт и броды ему не по зубам.

Данная модель достаточно дорога в эксплуатации. По подсчетам экспертов, в 2013 года средние расходы его обладателя на страховку, бензин и плановое ТО составили 29 рублей за каждый пройденный километр. Также в интернете часто встречаются жалобы владельцев на потребление масла между сеансами технического обслуживания.

Основными преимуществами Audi q7 являются:

  • вместительный салон;
  • мощный двигатель;
  • богатая комплектация;
  • комфортная подвеска;
  • багажник большого объема;
  • привлекательный дизайн.

К минусам авто можно отнести;

  • низкую динамику;
  • высокую стоимость сервисного обслуживания;
  • среднюю проходимость;
  • качество отдели передней панели.

Похожие публикации


Audi RS6: может ли быть выгодной покупкой универсал за 150 000 долларов? Марка Audi имеет огромное количество почитателей в нашей стране. Ее хэтчбеки, седаны и купе пользуются огромным спросом благодаря высочайшему качеству сборки, привлекательным техническим характеристикам и непревзойденному комфорту. В широком модельном ряду компании особняком стоит универсал RS6.
Хэтчбек Audi RS7 стоимостью 5000000 рублей. Что получают покупатели за такую цену Каждая автомобильная марка имеет модель, представляющую собой квинтэссенцию всех технологий, которые применяются ей при создании автомобилей. С недавних пор в Audi эту роль играет модель RS7. Этот спортивный хэтчбек был выпущен в 2013 году в честь 30-летия компании quattro GmbH, которая занимается
Audi-tt характеристики - автомобиль для настоящих эгоистов ауди ттЕсли спросить нашего соотечественника о расшифровки аббревиатуры ТТ, большинству придет на ум знаменитая марка пистолета. Но в компании из Ингольштадта есть свой ответ на этот вопрос. Их купе Audi-tt также может сразить наповал своим ярким дизайном и техническим оснащением. Внешний вид
Audi A3: мнения владельцев о популярном хэтчбеке В 2012 году компания Audi представила миру новое поколение своего популярного хэтчбека – А3. За короткий срок автомобиль завоевал приз форума IF за лучший дизайн, возглавил рейтинг Euro NCAP как самый безопасный автомобиль и получил множество других наград и лестных отзывов. В данной статье
Обзор audi 100. Покупка поддержанного 20-летнего автомобиля: существенная экономия или пустая трата денег? Существуют различные мнения относительно того, сколько денег можно потратить на приобретение автомобиля. Одни считают, что стоимость машины должна равняться годовому доходу, другие полагают, что не имеет смысла приобретать транспортное средство, стоящее больше, чем человек может заработать за
Wolkswagen Touareg: какой двигатель предпочесть. Советы покупателям Одним из самых популярных автомобилей для россиян является среднеразмерный кроссовер Wolkswagen Touareg. Его последнюю модификацию, увидевшую свет в 2010 году, можно приобрести в России с различными вариантами двигателей. Мы расскажем об основных характеристиках, преимуществах и недостатках

Комментарии0

Комментариев к статье "Audi Q7: преимущества и недостатки немецкого великана" пока нет.

Добавить комментарий