Автообзоры

Audi-tt отзывы, спорткар- контрольный выстрел

Сергей Василенков от 10-02-2014, 20:53 Просмотров: 1058 1

АУДИ ТТЭффектную внешность мощных спортивных автомобилей принято считать их непременным атрибутом и необъемлемой составляющей рыночного успеха. Такой стереотип у покупателей формируется и старательно поддерживается маркетологами практически всех известных автопроизводителей. Если взглянуть на большинство успешных спорткаров, то можно легко убедиться в правоте этой теории.

И только Audi-tt выбивается из общего ряда – найти более сдержанный в оформлении спортивный автомобиль невероятно сложно. На фоне своих конкурентов «тэтэшка» выглядит борцом, который возвращается с тяжелой тренировки. В нем нет ни малейшего пафоса, но каждый знает, что шутить с ним опасно.

Об Audi-tt отзывы, коих насчитывается немало, наталкивают на вывод о том, что многие потребители из всего разнообразия спортивных моделей различных компаний отдают предпочтение именно немецкой машине вовсе не за эффектную пафосную внешность и мнимую эстетику, а за:

  • Эксплуатационную надежность
  • Технологическое превосходство германской инженерно-конструкторской мысли
  • Доступность не только для разжиревших на нефтепродуктах купчин, но и для простых среднестатистических покупателей

     

  • Превосходную разгонную динамику и великолепные ходовые характеристики

В этом плане Audi-tt очень напоминает своего знаменитого оружейного тезку – Тульского Токарева, который тоже со своим скромным воронением уступает никелированной красоте «Глока» и элегантности форм «Беретты», но превосходит их смертельной эффективностью и убийственной неотвратимостью порождения войны. Точно также и автомобильная «тэтэшка», благодаря своим многочисленным достоинствам, производит тот самый контрольный выстрел в умы и души потенциальных покупателей при выборе спорткара.

Внешний облик и модификации

ауди ттИ все же немецкая «тэтэшка» не лишена уникальных притягательных черт, выделяющих ее из общего транспортного потока. Как утверждают владельцы Audi-tt в своих отзывах, автомобиль их привлек плавными линиями кузовных обводов, совершенной простотой динамических форм, симпатичными тонированными фарами, низкой хищной посадкой и ни на что не похожим силуэтом. Совокупность всех этих качеств и формирует спортивный облик машины.

Броскость многих внешних стилистических элементов – огромных «раздутых» арок, 17-дюймовых «артиллерийских» колес и встроенной в задний изящный интегральный бампер хромированных выхлопных труб, напоминающих сопла ракеты, – подчеркивают спортивную сущность машины. Особенно по вкусу покупателям пришлось разнообразие предлагаемой цветовой гаммы окраски «фюзеляжа», каждая из которых придает автомобилю разные черты.

Audi-tt отзывы владельцев о выборе цвета - красная окраска делает «тэтэшку» более яркой и по-спортивному агрессивной. Строгие черные тона придают машине несколько угрожающий вид. Такая окраска, по утверждению автомобилистов, наименее востребована, поскольку плохо сочетается с общей концепцией спорткара.

Спокойные темно-синие тона облагораживают творение конструкторов из Ингольштадта, придавая ему аристократический характер. Но идеальной окраской для «тэтэшки», по мнению владельцев, является серебристый цвет, наиболее полно отражающий общую концепцию машины.

Всего же с 1994-го года, когда стартовало производство модели, были выпущены следующие модификации:

  1. Базовым стал четырехместный TT Coupe с уникальным профильным силуэтом
  2. Двухместный вариант Roadster, имеющий мягкую раскрывающуюся за пятнадцать секунд крышу, наилучшим образом подходит для покорения скоростных автобанов и гоночных трасс
  3. В 2002-м году было выпущено 320 экземпляров экспериментальной модели, в которой отсутствовала задняя передача. Такая необычная и оригинальная модификация являлась протестным ответом на принятый в Германии закон, позволявший водителям ездить задним ходом со скоростью до 12 км/ч. Пожалуй, эта уникальная машина может вызвать серьезный интерес только у коллекционеров

От владельцев Audi-tt отзывы и моторный ряд

Для этой модели производителем подготовлено несколько разнообразных бензиновых силовых агрегатов, в которых воплощены передовые разработки специалистов компании в сфере двигателестроения. Младшим в этом ряду считается четырехцилиндровый 1,8-литровый мотор мощностью в 160 «скакунов». Следующим в табели о рангах стоит 211-сильный агрегат с объемом рабочего пространства внутренней камеры 1984 см3. Такой мотор позволяет развивать машине крейсерскую скорость в 240 км/ч.

Присутствует и двигатель строго целевого назначения, который предназначается исключительно для модели TTS Coupe. Он обладает большей мощностью, исчисляемой силой 272-х породистых скакунов. Этот мотор характеризуется пиком спинового момента, приходящегося на отметку 350 Нм, и максимальной скоростью в 250 км/ч. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой МКПП либо с такой же «автоматикой».

Audi-tt отзывы владельцев - в основном выделяют следующие достоинства машины:

  • Быстроту переключения передач практически всеми видами трансмиссий
  • Хорошую курсовую устойчивость и уверенное прохождение поворотов любого радиуса и крутизны
  • Комфортные ортопедические сидения
  • Чуткость рулевого управления
  • Отличное преодоление лежачих полицейских
  • Массу положительных эмоций от ощущения сверхскоростей

Из недостатков отмечается только неважная шумоизоляция. В общем, движется эта роскошная железная лань гораздо напористее, агрессивнее и злее, чем выглядит в статичном положении. Эта машина прекрасно подходит для ровных стрел автобанов, а на отечественных дорогах и горных серпантинах лишние лошадиные силы под капотом утрачивают свое значение.

Похожие публикации


Немецкий спорткар Audi TT: особенности ценообразования Жажда к свободе приводит многих водителей к покупке спортивного купе или родстера. Бренд Audi уверенно держит позицию лидера в этом сегменте. Гибкая ценовая политика и множество различных вариантов исполнения автомобилей популярной серии привлекают все большее количество автолюбителей.
Легенды полноприводных моделей Audi Quattro в мини-обзоре Система полного привода, разработанная немецким производителем Audi, прошла долгий путь развития, который начинался с небольшого военного авто Iltis, собранного разработчиками Volkswagen. Она быстро усовершенствовалась и совсем скоро оставила всех своих сородичей далеко позади, крепко заняв позиции
Audi TT - немецкое совершенство Какой же русский не любит быстрой езды? Да и не только русский. Разве чопорные немцы не любят скорость при их идеальных дорогах? Конечно, любят. Вот и выпускают хорошие спортивные автомобили. Одним из таких является Audi TT, по цене хоть и не дешёвый, но в остальном весьма привлекательный для
Ауди 80: давний гость из Ингольштадта Ауди 80 является настоящим долгожителем мирового автопрома. Она стояла на конвейере более двух десятилетий, в течение которых было продано около четырех миллионов экземляров. И все это время автомобиль пользовался огромным рыночным спросом практически во всех странах мира. За этот длительный период
Ауди Q3 – типичный ариец из Ингольштадта Появление компактных и юрких «паркетников» в модельном арсенале ведущих автопроизводителей планеты значительно расширило их рыночно-маркетинговые возможности. Однако первые представители кроссоверной ниши были слишком громоздкими, неповоротливыми и чересчур дорогими. Поэтому развитие

Комментарии0

Комментариев к статье "Audi-tt отзывы, спорткар- контрольный выстрел" пока нет.

Добавить комментарий