Автообзоры

Что представляет из себя новинка 2014 года "А-четверка" Ауди?

Сергей Василенков от 5-02-2014, 03:06 Просмотров: 918 1

Весной 2014 года автолюбители с нетерпением ожидают появления новой модели «четверки» от немецкого производителя из Ингольштадта. В соответствии с модными тенденциями, она станет более изысканной, легкой и спортивной.

Полным перечнем важных характеристик пока мало кто располагает. Изготовитель их держит в секрете. Но кое-что о дебютантке Ауди А4 с кузовом Универсал все-таки удалось узнать.

Производство

Основная ставка сделана на машину среднего размера, предназначенную для городского использования.

В соответствии с тенденциями последних лет, которые оправдались практикой, автомобиль построен на основе модульной концепции.

 

Для того чтобы идти в ногу со временем, его конструкцию сделали более легкой. Результат достигнут за счет применения вставок из легированной стали и алюминия, доля которого составляет 20%. Это делает обшивку каркаса прочной, жесткой и безопасной.

Кроме того, сочетание 2-х видов металла, различных по цене, позволяет удерживать под контролем рост стоимости новинки, и делать ее доступной для более широкого круга автолюбителей.

В зависимости от модели кузова, вес агрегата снизился на 100—150 кг.

Еще одним направлением преобразований стал акцент на экологическую безопасность. Помимо инноваций, позволяющих в 1 автомобиле совмещать несколько видов энергий, дальнейшее развитие получила линия экономного расходования электричества в самом агрегате, а также программа снижения вредных выбросов в атмосферу.

Дизайн

Существенных изменений во внешнем и внутреннем облике новинка не обзавелась

В соответствии с модными тенденциями, модернизируется светотехника в передней и задней части машины. Преобразуется ее оформление, габаритные размеры и прочее. Контур фар, как у большинства моделей из последних поколений, будет оформлен светодиодными проводниками.

тобы усилить мобильные характеристики «четверки», во внешнем виде изменятся такие элементы:

  • решетка радиатора, которая станет цельнометаллической и увеличит свои размеры;
  • крылья автомобиля, представленные более объемно;
  • кузов, контуры которого будут способствовать жесткости силуэта (за счет дополнительных выпуклых линий).

В целом весь облик автомашины будет сочетать в себе диаметрально противоположные черты:

  • стабильность, устойчивость, послушание, — для создания этого образа используется обтекаемая форма всех элементов каркаса;
  • динамизм, спорт, агрессия, — эти ассоциации должны рождаться от взгляда на ребра жесткости, выпуклые формы крыльев, внушительные габариты выступающего радиатора.

Ауди А4 с кузовом Универсал: агрегаты

Новая линия транспорта комплектуется 2 видами двигателей. Европейские потребители, предпочитающие дизельные моторы, получат автомобили объемом в два литра. Согласно описанию, мощность варьируется от 122 до 190 лошадиных сил.

Еще один вариант автомобиля, работающего на солярке — это трехлитровый механизм, особенностью которого является конструкция "V" образного расположения рабочих цилиндров. Энергосиловые параметры представлены в 2-х вариантах: 272 и 218 л с.

Жители стран СНГ больше покупают бензиновые установки. Для них разработаны 2 варианта.

Один - «слабосильный», предназначенный для любителей неспешной езды в условиях города. Он имеет 1,4-литровую камеру внутреннего сгорания. Расчетная мощность механизма составляет 150 л с.

Более энергичным людям наверняка придется по душе усиленная конфигурация агрегата с объемом мотора 2 литра и скоростью преобразования энергии, сопоставимой с 225 л с.

Особенно внимательно следует присмотреться к гибридному автомобилю с движком Turbo Compressed Natural Gas. В этой линейке «четверок» представлена модель, которая сочетает в себе 2-литровую конструкцию, оснащенную следующим:

  • электрическим двигателем;
  • газовым устройством сгорания TFSI.

В случае успеха архитектуры TCNG-турбо (которая работает при заливке в автомобиль бензина), в скором времени обещают выпустить подобную модификацию, работающую на солярке. Направление планируют развивать дальше, чтобы в будущем создать экономный электромобиль, заправляемый водородом и углекислым газом (биогазом).

Усовершенствования

Важным дополнением «четверки» станут:

  1. тепловизор, улучшающий комфорт и безопасность в темное время суток;
  2. прибор, предотвращающий возможность столкновения;
  3. автоматическая конструкция слежения за разметкой полосы движения;
  4. система «стоп-старт»;
  5. «умное» устройство снижения скорости перед возможным препятствием (до 30 км/ч), учитывающее характерные особенности вождения конкретного человека.

Модификации

Помимо кузова Универсал, автомобили Ауди А4 2014 года будут представлены в таких вариантах:

  • седан;
  • Allroad;
  • модель «четверки» с литерой L, главным отличием которой является удлиненная колесная база.

Основное направление продаж последнего варианта: Индия, Пакистан, Китай.

Мир в нетерпении замер в ожидании дебютантки. Присоединимся к ним и пожелаем новинке успеха.

Похожие публикации


Какова цена на Мерседес Е-класса последней модификации в официальных дилерских центрах? E-500Новинка с трехлучевой символикой, впервые продемонстрированная в России в 2013 году, является рестайлингом предыдущей серии. Во внешнем облике изменилось немного: основной акцент сделан на спортивный образ. Представлен впечатлительный пакет инноваций, но главные усовершенствования коснулись
Что думают об автомобиле владельцы Мерседеса класса Р? Поклонники известного бренда, носящего прекрасное женское имя, в 2011 году получили новый подарок. Внешний облик агрегата стал менее агрессивным, линии кузова выдержаны в более элегантном и спортивном виде. Машина довольно вместительная, удобная и оснащена самыми современными системами. На
Что привлекает современников в автомобиле Мерседес 220 серии S? Прекрасный автомобиль, выпускаемый в период 1998 по 2005 г, до сих пор заслуженно признается одним из самых красивых, стремительных, комфортных. Далеко не всякий желающий может его приобрести: даже по современным меркам стоит он весьма дорого. Относится к классу престижных автомашин.
Что изменилось в новинке 2013 года Мерседесе класса Е? Известный немецкий автомобильный концерн снова в фаворе. Он предлагает рестайлинговую модификацию агрегата с усовершенствованиями в области безопасности и инновационными программами. Покупая новинку, потребители получат огромный пакет инженерных решений (более двух тысяч), а заодно станут
Обновленный БМВ Х5: мощность и изящество. Осенью 2013 года немцы на радость публике рассекретили очередную свою «новинку». Баварский концерн БМВ представил во Франкфурте третье поколение полюбившейся автолюбителям всего мира модели Х5. Пока на российском рынке продажи не начались, есть время хорошенько все узнать об обновленном
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.

Комментарии0

Комментариев к статье "Что представляет из себя новинка 2014 года "А-четверка" Ауди?" пока нет.

Добавить комментарий