Автообзоры

Какие отзывы в сети оставляют владельцы Ауди А3?

Сергей Василенков от 10-02-2014, 21:07 Просмотров: 1456 1

Машины известного немецкого концерна VW любят не все. Они изысканны, хорошо продуманы и оцениваются достаточно дорого. Позволить такое приобретение может далеко не каждый.

Автомобильным «гурманам», которые ценят не внешнюю «показуху», а престиж и истинное удовольствие от вождения, предлагается ознакомиться с отзывами владельцев о некоторых моделях Ауди А3, вышедших в последнее время.

Представленные обозрению мнения касаются «трешек» объемом бензинового двигателя в 1,2, 1,6 и 2,5 литра с базовым и улучшенным комплектами усовершенствований. Тип кузова разный: спортбэк, седан, хэтчбек.

Маневренность

Управляемость машины достойнее всяких похвал. Понятие «чистое информативное рулевое управление» как нельзя лучше подходит для этого класса автомобиля. Малейшее намерение изменить направление сразу же подхватывается всеми узлами, совместно работающими, и реализуется с точностью до градуса.

Агрегат послушно преодолевает крутые подъемы, при спуске с горы уверенно следует своим курсом. Переезд через препятствия, например, железнодорожную колею, не вызывает проблем: «трешка» энергично стартует и покоряет высокие преграды. Кроме небольших колебаний торса, ни у водители, ни у пассажиров, никаких других неприятных ощущений не возникает.

Подвеска, как у всех представителей VW, традиционно жесткая. Попадание в ямки все участники движения сразу же ощущают своими позвоночниками. Особенно достается людям, сидящим сзади.

Однозначно, отнести это явление к недостаткам нельзя. «Мускулистые» опорные механизмы обеспечивают отличную управляемость. Даже на обледенелой трассе машина хорошо держит контакт с дорогой: ее не кренит и не заносит на крутых виражах.

Тормоза можно назвать хваткими, послушными, чуткими. Как раз для тех, кто любит жесткую команду «стоп». Ну а всем остальным придется приноровиться управлять транспортным средством более плавно, иначе «поцелуя» соседа в бампер не избежать.

Радует помощь динамической системы стабилизации. Для того, чтобы автомобиль намеренно занесло, необходимо сильно «постараться».

Нервных, невнимательных и неопытных водителей хорошо спасает система ABS, которая не дает увести машину.

Толчков и вибраций корпуса от переключения передач не ощущаются, ход всегда плавный.

Ауди А3: отзывы о ходовых качествах

У машин с маломощными моторами динамические характеристики не впечатляют. По своему складу «характера» они предназначены для вальяжной езды по городу. Тем, кто предпочитает спортивный стиль управления транспортным средством, сразу лучше ориентироваться на движок в 2,5 литра.

Езда в плотном потоке на автомобиле с 1,2 л слегка разочаровывает, так как реакцию автомобиля хочется назвать «сонной» (увеличивается время отклика на команды водителя).

Вызывают определенные трудности совершение обгона. В городских условиях, при плотном потоке транспорта, успеть проскочить некоторое расстояние по встречной полосе очень проблематично.

На более «сильных» модификациях, например на двигателе объемом 2,5 литра, такого недостатка нет.

В автоматическом режиме эксплуатации скорость реагирования медленнее, чем при ручном переключении. Но в условиях плавного движения, когда требуется то слегка разогнаться, то притормозит, такому автомобилю нет равного.

При программировании параметров по отметке «спорт» динамика машины заметно улучшается, в том числе, скорость разгона с места. Однако уровень шума также возрастает.

Дизайн

С первой минуты знакомства салон начинает завоевывать доверие: все под рукой и в зоне видимости.

Отлично спроектировано кресло водителя. Оно довольно низкое и плотно удерживает фигуру человека в нужном положении. Даже при многочасовом вождении, усталость спины не дает о себе знать.

Продуманная эргономика позволяет опытному водителю сразу почувствовать габариты машины. Материал сидений — ткань, однако, в дополнительной комплектации можно заказать кожаную обивку.

Интерьер базовой модели без излишеств, выполненный в классическом стиле. Господствующие цвета — спокойные немаркие тона.

Владельцы из сельской местности хвалят герметизацию салона, которая здорово помогает спасаться от пыли и зноя в летнее время года.

Затраты

Расход горючего довольно экономный. В режиме «спорт»: 8,6—10 литров (в городе), при осторожной и медленной езде - 5,5 литров на 100 км пути.

Из слабых мест Ауди А3, по отзывам автолюбителей, стоит выделить наиболее нагруженные элементы, требующие частой замены;

  1. подвеска;
  2. амортизаторы;
  3. фильтры;
  4. противогравийный пластик.

Автомашина респектабельная, покладистая, качественно собранная. Многократно опробована миллионами поклонников и хорошо доработана. Без сомнения, она стоит того, чтобы быть популярной и доставлять радость всем тем, кому выпадет честь быть ее владельцем!

Похожие публикации


Что можно изменить в Ауди А4 и нужно ли это делать? Появление первой Ауди А4 совпало с первым появлением тюнинга в России. Тогда этот автомобиль представлял собой небольшой городской седан, построенный на базе Ауди 80. Постепенно каждая обновленная версия получала от разработчиков что-то новое: больший размер, турбированный двигатель, новые фары. От
Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником. фото аудиНемецкий седан высшего класса в обновленном виде был представлен в Детройте в 2011 году на, ставшем уже традиционным, мотошоу. Никто не ожидал от этого автомобиля чего-то нового. Однако дизайнеры решили, что уменьшение кузова в длину пойдет ему на пользу. Хорошие отзывы оставляют
Ауди A1 – компактный хэтчбэк премиум-класса Ауди А1 – разработка известного немецкого производителя, представленная в виде компактного трехдверного хэтчбека. Он прекрасно подойдет для автолюбителей любого возраста, а его некрупные габариты создадут идеальные условия для комфортной езды по городу. Внутреннее и внешнее оформление A1 наделен
Что думают об автомобиле Мазда 3 образца 2013 года ее нынешние владельцы? Последняя модель "матрешки" - современная, элегантная, чарующие притягивающая. Она более компактна по сравнению со своей предшественницей. Ей удалось сохранить отзывчивый и послушный характер. Модель демонстрирует отличные динамические характеристики, стабильность работы всех систем и механизмов,
Хотите купить Mazda Demio? Узнайте, о чем говорят владельцы автомобиля Mazda Demio относится к автомобилям среднего класса. С 1996 года (год выпуска) марка дважды повергалась рестайлингу. Все три поколения имеют общую платформу, но несколько отличаются модификацией. Хотите купить? Затрудняетесь в выборе? Читайте отзывы, узнайте достоинства и недостатки модели. Но
Мазда 3 - практичность, надежность и комфорт Mazda Motor Corporation - это компания, которая получила репутацию разработчика автомобилей, отличающихся характером спортивного выполнения. Поэтому вполне естественно, что эта склонность к жизни и драйву воплотилась в их творении. Мазда3 - это агрегат, который выполняется в корпусе хэтчбека и

Комментарии0

Комментариев к статье "Какие отзывы в сети оставляют владельцы Ауди А3?" пока нет.

Добавить комментарий