Автообзоры

Какие мнения о Audi-Q3 водителей, прошедших тест-драйв?

Сергей Василенков от 10-02-2014, 02:00 Просмотров: 806 2

Небольшого размера автомобиль является младшим братом популярной модели Volkswagen Tiguan. Машина более приземиста, широка и коротка. Выглядит не столь впечатляюще как его более старшие «родственники» - кроссоверы известного немецкого бренда.

Она менее агрессивная, уютная и комфортная. О том, какие отзывы о Audi-Q3 оставили люди, которым довелось опробовать авто в режиме «тест-драйв», пойдет повествование в данной статье.

Салон

Интерьер под стать презентабельному внешнему облику: безупречен.

Всегда актуальная классика смотрится дорого, стильно, современно. К пластику приятно касаться.

Для любителей ecomoda предлагаются накладки из натуральных сортов дерева. Поклонникам стиля «хай-тек» предназначены разнообразные дополнения из алюминия и полированной стали.

Хорошо продумана конструкция сидений. Для них предусмотрено несколько режимов работы:

  1. наклоны под разными углами устройств для поддержания спины;
  2. положение: вперед-назад;
  3. изменение расположения в пространстве по вертикали: вверх-вниз.

В штатной комплекции поставки большая часть настроек производится вручную. За дополнительную сумму можно установить специальные автоприспособления.

В салоне не за что зацепить хлястик пиджака, или чем-то поранить палец. Все стыки сопряжений поверхностей хорошо подогнаны, нет мест откуда сквозит ветерок. Ничто не скрипит, не вибрирует, не раздражает.

Внешний вид

Величина клиренса небольшая 170 мм, но вполне достаточная для осторожного вождения, особенно в городских условиях.

Оригинально решена решетка радиатора. Прикрепленный наверху трапецеидальной конструкции номерной знак делит ее на 2 неравные части: верхнюю — более агрессивную и мощную, и небольшую нижнюю полосу. С охладителем для мотора отлично гармонируют узкие глаза — «щелочки», то есть фары ближнего и дальнего света.

Вид кузова сзади - традиционен для кроссоверов Volkswagen. Дверь багажного отсека немного выдвинута назад. Ее скругленные бока понемногу сливаются с границами крыльев автомашины.

Большую часть внимания сзади берет на себя светодиодная подсветка задних фонарей. На бампере расположена и иная светотехника: сигнализация о заднем ходе машины и пассивные рефлекторы.

Параллельно фарам, в нижней части кузова нашел свое место парктроник. Для него предусмотрен специальный отсек, который намеренно не покрыли ни лаком, ни краской.

Любовь с первого взгляда: отзывы о Audi- Q3

Модель производит впечатлений спортивной, динамичной, устойчивой. Выпуклых линий немного, да и те плавно переходят в основу каркаса.

За счет этого автомобиль выглядит более дружественным, хотя немного агрессивности и мускулистости все же присутствует. Например, в характере продольных реек на крыше, выпуклостей решетки радиатора, темной окантовке продольных «окошек» для «противотуманок».

Варианты комплектации предлагаются на любой вкус.

Для жизни за чертой города больше подойдет кроссовер усиленной комплектации с обвесом S-line, в котором более скошенный бампер, упрочнена конструкция днища, порогов и скатов На таком можно смело атаковать крупные заснеженные склоны (до 25 градусов), «пропахивать» целину по сельскохозяйственным полям, преодолевать весеннее и осеннее бездорожье.

Специально для любителей экстрима производители предусмотрели неокрашенную часть полосы обвеса, которой нестрашны ни удары, ни царапины, ни иные неприятности.

К слову сказать, пакетов S-line не один, а несколько:

  1. спортивный;
  2. ходовой;
  3. спортивный Plus, в которой множество всяких интерьерных усовершенствований: сидений из натуральной кожи с возможностью выбора цвета, дополнительных вставок-украшений для обивки дверей, подпорок под спину водителю (и рядом с ним сидящему пассажиру), прочее;
  4. комплект элементов для разнообразия салона и внешней части кузова: накладки на подлокотники, пороги, бампера, воздухозаборники.

Выбор любого из них - за пользователем.

Назначение

Некоторые мужчины считают, что машина лучше всего подойдет слабому полу: женам, подругам, бизнес-леди.

Во-первых, она довольно компактная, и массивному представителю сильного пола будет в ней тесно.

Во-вторых, ее «начинили» разнообразной электроникой, существенно облегчающей процесс вождения.

Во-третьих, ехать на ней приятнее в спокойном темпе, что больше соответствует особенностям женского вождения.

В-четвертых, агрегат мощный, устойчивый, безопасный, поэтому ему можно доверить своих любимых женщин.

В-пятых, громкое имя бренда говорит само за себя.

К тому же автомобиль стоит недешево.

После прочтения отзывов об автомобиле Audi Q3 каково ваше мнение?

Мужчины, взвесьте все «за», не забудьте о «против». Вероятно, стоит переложить часть забот о своей семье на надежный крепкий корпус, умную систему управления. Доверьте часть домашних хлопот немецкому концерну и своим дочерям, женам, подругам!

Похожие публикации


Какой автомобиль идеально подойдет для российских дорог? Представляем вариант: Мерседес 350 ML. Только ленивый не написал о том, сколь некачественные покрытия российских дорог. Ухабы, рытвины, колдобины, ямы — что только там не встречается. А что делать, если очень хочется приобрести престижный автомобиль, а переезжать на ПМЖ за границу нет желания? Представляем вниманию водителей отличное
Что думают об автомобиле владельцы Мерседеса класса Р? Поклонники известного бренда, носящего прекрасное женское имя, в 2011 году получили новый подарок. Внешний облик агрегата стал менее агрессивным, линии кузова выдержаны в более элегантном и спортивном виде. Машина довольно вместительная, удобная и оснащена самыми современными системами. На
Что изменилось в новинке 2013 года Мерседесе класса Е? Известный немецкий автомобильный концерн снова в фаворе. Он предлагает рестайлинговую модификацию агрегата с усовершенствованиями в области безопасности и инновационными программами. Покупая новинку, потребители получат огромный пакет инженерных решений (более двух тысяч), а заодно станут
Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником. фото аудиНемецкий седан высшего класса в обновленном виде был представлен в Детройте в 2011 году на, ставшем уже традиционным, мотошоу. Никто не ожидал от этого автомобиля чего-то нового. Однако дизайнеры решили, что уменьшение кузова в длину пойдет ему на пользу. Хорошие отзывы оставляют
Немецкий спорткар Audi TT: особенности ценообразования Жажда к свободе приводит многих водителей к покупке спортивного купе или родстера. Бренд Audi уверенно держит позицию лидера в этом сегменте. Гибкая ценовая политика и множество различных вариантов исполнения автомобилей популярной серии привлекают все большее количество автолюбителей.
Типичный горожанин: сколько стоит малогабаритный кроссовер Audi Q3 Полноценный кроссовер – довольно большая машина, двигаться в которой по тесным городским улицам неудобно. Найти парковочное место – вообще задание не из легких. Ответным решением современной автоиндустрии стало создание ниши малогабаритных SUV. Вершину айсберга традиционно заняли БМВ и Ауди.

Комментарии0

Комментариев к статье "Какие мнения о Audi-Q3 водителей, прошедших тест-драйв?" пока нет.

Добавить комментарий