Запчасти и расходники

Как не прогадать при покупке средства связи для авто

Сергей Василенков от 10-02-2014, 22:41 Просмотров: 1080 2

В грузовых и пассажирских перевозках существует огромное количество проблем. Многие из них решаются путем использования некоторых средств коммуникации.

Широта распространения средств связи в автомобильной отрасли

В современной транспортной сфере не обойтись без радиостанций. Основными покупателями выступают представители таких профессий как таксисты, дальнобойщики и коммунальщики.

Поток товаров и услуг стремительно развивается и с каждым годом становится все больше. Поэтому в работе служб такси радиостанции и вовсе являются основополагающими средствами, без которых невозможно осуществлять коммерческую деятельность.

Дальнобойщикам они дарят канал связи, по которому можно узнать дорожную ситуацию на многие километры вперед по пути своего следования. Коммунальные службы и вовсе день и ночь используют данное приспособление, облегчающее им жизнь.

Существует еще одна сторона медали. Поскольку профессии таксиста и дальнобойщика являются самыми опасными, то использование *автомобильной рации, которую купить* способен любой автолюбитель, может обеспечить некоторый уровень безопасности.

Радует тот факт, что при экстренном сообщении на подмогу всегда придут коллеги по работе. И в этом большая заслуга данных сообществ, в которых понимают, что завтра может понадобиться помощь каждому ее члену, поэтому безразличных к чужой беде здесь нет.

Благодаря наличию внешней антенны, мощность сигнала увеличивается до 70 Вт и позволяет вести двустороннюю связь на расстоянии до 40 км в случае с радиостанцией для такси и до нескольких сот километров - для дальнобойщиков.

Данная антенна может быть как на магнитной платформе, так и с жестко фиксируемым креплением. Нужно помнить, что от мощности магнита зависит то, на какой максимальной скорости с ней можно ездить.

В любом случае, этот вариант выглядит более предпочтительнее нежели с жесткой фиксацией, так как при ночевке авто, можно положить ее в салон и избежать вандализма.

Автомобильная рация: купить и не прогадать

Самыми распространенными в этой сфере являются приборы, работающие в гражданском диапазоне. Это значит, что прием происходит на частоте 27 МГц. Они получили название Си-Би радиостанций.

Их успех объясняется двумя факторами: низкой стоимостью и простотой регистрации. При настройке на данную частоту не требуется никакого разрешения и при этом обеспечивается уверенная связь дальностью около 50 километров.

Поэтому купить такую автомобильную рацию в состоянии любой рядовой автолюбитель, желающий при движении по автотрассам общаться с водителями фур с целью выяснения дорожной обстановки, и не желающий стать жертвой сотрудников ГИБДД.

Таким образом, это позволяет спокойно двигаться со скоростью, на которой Вам комфортно и не плестись как черепаха на тех участках, где она необоснованно снижена.

А в некоторых случаях экономия времени тесно связана с заработком. В связи с этим выгода очевидна, осталось только сделать правильный выбор.

Среди фирм, занимающихся производством данного вида продукции, можно выделить следующих представителей:

  1. Alan
  2. Maycom
  3. Megajet
  4. Intek
  5. Vector

Приобретение радиостанций данных брендов гарантирует их беспроблемную эксплуатацию на протяжении долгих лет службы.

Ложка дегтя

Совсем недавно, из-за ухудшающегося сигнала, связанного с большим количественным ростом аппаратуры данного сегмента, отметилась тенденция к переходу служб такси на Low-Band диапазон, соответствующий частоте 33-50 Мгц.

Он требует небольшой платы за получение разрешения, но для данных служб это выход из сложившейся ситуации.

Подводя черту

Как можно судить из вышеизложенного материала, покупка данного девайса может наградить обычного водителя дополнительным комфортом и уверенностью во время передвижении, а для профессионалов это является еще и залогом безопасности.

Минусом конечно служит постепенно ухудшающееся качество сигнала, но еще долгое время радиостанции Си-Би диапазона будут востребованы и полезны своим покупателям.

Похожие публикации


Улучшаем звучание штатной аудиосистемы с помощью усилителя Далеко не всех автолюбителей удовлетворяет звучание штатной системы, не говоря уже о заядлых аудиофилах, которые постоянно находятся в поиске своего звука. Обычный медиацентр, в своем большинстве, оснащается интегрированным усилителем низкой частоты (УНЧ). Именно по этой причине качество
Постоянно на связи: выбираем радиостанцию для автомобиля Средства для мобильной связи получили широкое распространение в довольно короткий период времени, оттеснив привычные ранее рации. Однако дальнобойщики не решили принимать радикальных действий и оставили аналоговые устройства в перечне бортового оснащения транспортного средства. Основа классификации
Выясняем величину затрат на горючее при передвижении на авто Многим из нас становиться все труднее контролировать свои затраты. При динамичном темпе жизни за ними довольно тяжело уследить. Для этого разрабатываются различные электронные помощники. На помощь в расчете расхода топлива  приходит специальный калькулятор, позволяющий заполнением трех строк
Многофункциональные гаджеты помогут избежать штрафов? В связи с увеличением размера штрафов за нарушения ПДД, многие автомобилисты стали всерьез задумываться о приобретении различных приборов, способных отследить нахождение камеры или предупредить об инспекторе ГИБДД с радаром в руке, например отзывы об антирадаре Sho Me 530 довольно неплохие.
Установка автомобильной антенны: полезные рекомендации при самостоятельном подключении При наличии собственного автомобиля следует быть готовым, что со временем в ней что-то может сломаться и потребовать ремонта или замены комплектующего. Если пришла очередь поломки автомобильной антенны, то остается только купить и установить новую.
Современные автомобильные антенны для монтажа на стекло Стандартная автомобильная антенна, которую устанавливают на автомобиль на заводе, не всегда способна соответствовать требованиям современного водителя. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Как не прогадать при покупке средства связи для авто" пока нет.

Добавить комментарий