Автообзоры

Chery Tiggo: плюсы и минусы в одном автомобиле

Сергей Василенков от 20-09-2013, 13:09 Просмотров: 2579 7

Кроссовер Chery Tiggo китайского производства появился на российском рынке в 2005 году, поразив многих автолюбителей своим сходством с японскими Toyota RAV 4 и также Honda CR-V. Chery Tiggo, технические характеристики которого не дотягивают до японских моделей, все же отличается отличной сборкой с качественными деталями, мощностью и привлекательной ценой. Качество автомобилей китайского производителяChery отмечают в своих отзывах и владельцы Chery Fora, появившегося на рынке почти в то же время.

Особенности и технические характеристики

Как выбрать практичный и недорогой автомобиль

Несмотря на то, что внешний вид кроссовера имеет поразительное сходство с японскими марками, судебные тяжбы позволили китайским производителям отстоять свое право на существование этой модели. Цветовая гамма кузова представлена 7 цветами темного и светлого оттенков: черный, серый, темно-красный, темно-синий и другие цвета. Салон автомобиля достаточно просторный, рассчитан на перевозку пяти пассажиров. Передние сидения комфортны, отличаются мягкостью, не стесняют движений. Одним из достоинств сидений авто – возможность заднего дивана из отдельных частей двигаться и раскладываться, что позволяет увеличить размер багажника в 1,5 раза. Еще одно приятное дополнение – обогрев передних сидений.

Комплектация

Неплохо смотрится и комплектация авто – гидроусилители, две подушки безопасности, кондиционер, электропакет, верхний люк.

Многофункциональность Chery Tiggo заложена неплохими техническими характеристиками. Автомобили укомплектованы 2 и 2,4-литровым двигателями Mitsubishi (мощностями 119 и 130 л.с. соответственно), имеют 5-ступенчатую МКП. «Механика» переключается бесшумно и легко. Чери выпускается с двумя разновидностями трансмиссии - передний и полный привод.

Двигатель обеспечивает автомобилю быстрый разгон. Он отлично управляем на автодороге и способен преодолевать легкое бездорожье (величина дорожного просвета это позволяет). При холостых оборотах шум мотора остается практически неслышным, чего не скажешь при его работе. Жесткая подвеска не ограничивает плавность хода по ровному дорожному покрытию, но при движении по проблемным участкам дорог дает почувствовать некоторый дискомфорт.

Как обстоят дела с экономичностью

Расход топлива при неплохих скоростных характеристиках сложился в объеме 6,7 л/100 км. Такой показатель характерен для седанов, для кроссоверов он обычно составляет около 10 л. Поэтому для кроссовера Чери Тиго это неплохой показатель и привлекателен для экономных автовладельцев, которые могут пополнить ряды почитателей этой марки.

Делаем выводы

Таким образом, кратко основные плюсы и минусы можно изложить следующим образом:

  • плюсы – стильный дизайн, хороший мощный двигатель, конкурентоспособная стоимость;
  • минусы – недостаточный уровень шумоизоляции, недорогие материалы для отделки салона, жесткая подвеска.

Конкурентов «китайцу» в части стоимости нет. Привлекательная цена Chery Tiggo в сравнении с техническими характеристиками других подобных автомобилей известных производителей делает авто доступным более широкому кругу автолюбителей. Она значительно сгладит незначительные минусы этой модели.

Похожие публикации


Автомобиль высокого класса по цене среднего - какой он? Автомобили китайского производства, ранее воспринимавшиеся с известной долей скептицизма многими специалистами автомобильного дела, теперь смогли оценить многие автолюбители.
Зависит ли расход топлива у внедорожника Ленд Крузер от условий езды и типа двигателя? Расход топлива - немаловажный показатель при выборе автомобиля. Причем, официально заявленный и реальный показатели часто отличаются.
Специалисты единодушны: преимущества вариатора перевешивают его недостатки Многие ведущие автопроизводители сейчас комплектуют свои автомобили вариатором или автоматической коробкой передач с бесступенчатой системой. Такая новинка встречается в модификациях автомобилей Ауди, Митсубиси, Тойота, Ниссан и других марок.
Чтобы быть в хорошем настроении с устра, достаточно сесть за руль позитивного Chery IndiS Кто не мечтает о недорогой, вместительной, экономичной и симпатичной машине для повседневного использования? Оставляемые на тематических форумах отзывы владельцев Chery IndiS гласят, что данный автомобиль в полной мере отвечает заявленным параметрам.

Комментарии0

Комментариев к статье "Chery Tiggo: плюсы и минусы в одном автомобиле" пока нет.

Добавить комментарий