Автообзоры

Одна из успешных моделей Фольксваген – фаворит специалистов по тюнингу

Сергей Василенков от 24-02-2014, 02:00 Просмотров: 1191 1

Производство легендарных машин Volkswagen Golf началось с 1974 года. Модель, названная в честь теплого океанического течения Гольфстрим, оказалась успешной и одной из самых продаваемых «произведений» немецкого автогиганта. Скромный угловатый дизайн, комфорт среднего уровня вполне окупались широким выбором бензиновых, дизельных двигателей, множеством вариаций кузова, а также наличием переднего привода, что было большой редкостью в то время.

Автомобиль малого среднего класса стал родоначальником целой эпохи авто, которые, усовершенствуясь, были и остаются образцом оптимального соотношения качества, надежности, цены.

Фольксваген Гольф: тюнинг, современные идеи

Фольксваген Гольф благодаря качеству, экономичности (небольшой расход топлива) и хорошей адаптации к отечественным дорогам, климату пользуется немалой популярностью в нашей стране. Особенности конструкции моделей всех поколений являются отличным объектом для тюнинга. Имея желание, возможность и знания в этой области вполне реально сделать из простенького авто эксклюзивную машину.

Тюнинг Фольксваген Гольф подразумевает не лишь косметическое улучшения облика машины, но и усовершенствование технических характеристик автомобиля. Но чтобы преобразить авто самостоятельно одного желания и средств недостаточно, важно обладать далеко не поверхностными знаниями, опытом. Ведь, как известно, дорога не прощает ошибок! Для непосвященного тюнингиста максимум что допустимо – обзавестись интересным обвесом либо крутой аудиосистемой. В дела посерьезней, типа изменение характеристик двигателя либо ходовых качеств, самому лезть не стоит.

Ну а в случае «дайте попить воды, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде» - обращайтесь к профессионалам.

И все же, что собой представляет тюнинг Volkswagen Golf?

В первую очередь это усовершенствование внешнего облика автомобиля, а именно:

  • изменения цвета авто;
  • установка оригинального обвеса;
  • установка мощных колесных дисков;
  • установка спортивного руля;
  • замена рычага ККП;
  • замена педалей, ручника;
  • замена передних кресел и т.д.

Список можно продолжать в зависимости от пределов бюджета. Ко всему вышеперечисленному можно добавить карбоновый капот, мощные воздухозаборники и пару огромных сабвуферов. После чего перейти к замене движка. Например, в третье поколение Golf можно поставить мотор мощностью до 300 лошадок, что превратит его в настоящую ракету.

Замена ламп, перепрошивка движка и реставрация салона

Очень востребованная операция – замена простых галогенных ламп передних фар ксеноновыми лампами. О том, что ксеноновый свет намного лучше галогенного знают, пожалуй, все автовладельцы. Помимо лучшего освещения, ксеноновый свет экономичней в плане потребления энергии. Самая обычная, она же и самая востребованная операция, – установка биксеноновых линз. Покупать надо сразу комплект, который включает:

  • две фары;
  • два цоколя;
  • две линзы;
  • два блока.

Что касается тюнинга двигателя Фольксваген Гольф, то тут имеется в виду чип-тюнинг, то есть перепрошивка. Другими словами – удаление первичных настроек мотора с использованием определенных программ и установка новых, не ограниченных заводскими параметрами. Грамотная перепрошивка может увеличить мощности двигателя до десяти процентов и заметно снизить расход топлива.

Плохо поддаются чип-тюнингу 8-клапановые движки, а вот 16-клапановые с двумя распредвалами хорошо переносят эту процедуру.

.

Не стоит пытаться самостоятельно перепрошивать мотор, если недостаточно ясности и опыта в этой области. Лучше обратиться к профи в автосервисах. Там помимо качественной работы и гарантию дадут, о чем можно лишь мечтать при самостоятельных усилиях.

Преобразить можно и салон Golf, например, доработав приборную панель. Замена подсветки, шкалы, подложки панели обойдется недорого, чего не скажешь о замене обычных ламп на ксеноновые лампы.

Несомненно, идей модернизации Volkswagen Golf множество и они ограничиваются лишь пределами фантазии и бюджетом. Можно обшить руль кожей, поменять материал салона. Добиться сногсшибательной внешности и таких же технических возможностей вполне реально. А на вопрос: «какие усовершенствования необходимы и оправдывают ли они потраченные деньги», – ответьте сами!

Похожие публикации


Что отличает Фольксваген Гольф от авто прочих марок? Почему он считается одним из самых безопаснейших в своем классе? Впервые Volkswagen Golf был выпущен в серийное производство в далеком 1974 году. В то время Гольф был ничем не примечательным автомобилем со скромными техническими возможностями. Сейчас же последнее поколение Фольксваген Гольф может похвастаться не только привлекательным дизайном, но и богатым
Разновидности модернизации автомашин. Усовершенствование «шестерки». Приобретение автомашины – процедура ответственная, кропотливая и довольно муторная для каждого автолюбителя. Но вот «железный конь» приобретен, обкатан, выявлены все его преимущества и недостатки. Многие автовладельцы после привыкания к своей автомашине задаются вопросом: как можно
Цифры в студию: дорожный просвет различных модификаций VW Golf и варианты модернизации Известный немецкий хетчбэк недавно обновился. Седьмая генерация получила полностью обновленную «одежку» и обзавелась более спортивными техническими характеристиками. В частности, изменению подвергся дорожный просвет автомобиля. Модельный ряд VW Golf Популярная молодежная серия содержит в себе все
Фольксваген Гольф: теплое течение мирового автопрома Фольксваген Гольф – больше, чем автомобиль. Это целая эпоха развития мирового автомобилестроения и уникальная сорокoлетняя история производства и эксплуатации самого успешного семейства автогиганта из Вольфсбурга. Гольф входит в тройку самых продаваемых легковых машин мира. Он также является
Модифицируем внешний вид седана C-класса от Volkswagen Самыми популярными автомобилями являются представители малого среднего размерного класса. Их успех объясняется приемлемым, для подавляющего большинства потребителей, уровнем цены и достойным качеством исполнения.
Volkswagen Golf VII Variant - универсальный Гольф немецкий автоВ 2012 году немцы в очередной раз произвели фурор, представив публике седьмое поколение Volkswagen Golf. Тогда же немецкие производители пообещали в скором будущем представить Фольксваген Гольф в исполнении универсал. Спустя полгода было выпущенное седьмое поколение Фольксваген Гольф

Комментарии0

Комментариев к статье "Одна из успешных моделей Фольксваген – фаворит специалистов по тюнингу" пока нет.

Добавить комментарий