Автообзоры

Субкомпактные автомобили. Какая модель класса B станет лучшей покупкой для городского жителя?

Сергей Василенков от 24-02-2014, 14:21 Просмотров: 1433 3

Очень часто в повседневной жизни можно услышать жаркие споры о преимуществах различных моделей спортивных автомобилей или о том, какой внедорожник обладает наиболее мощным двигателем. Но целесообразность приобретения подобных машин зачастую вызывает вопросы.

Каждый житель мегаполиса знает, что в городе главными достоинствами автомобиля являются компактные размеры, низкий расход топлива и маневренность. Конкуренция между автопроизводителями в данном сегменте растет с каждым годом. О том, какой из "автомобилей класса B” будет наиболее выгодной покупкой пойдет речь в данной статье.

Фольксваген Поло 2012

Фото фольксваген Поло 2012Экстерьер: самый заурядный, никаких ярких или раздражающих элементов машина не имеет.

Интерьер: можно охарактеризовать как строгий минимализм. Приборная панель и двери отделаны твердым пластиком высокого качества, сиденья обтянуты тканью. Руль обтянут кожей и может регулироваться по высоте. Присутствует функция подогрева водительского и пассажирского сидений. Машина оснащена магнитолой с 4 динамиками. Внизу размещена ниша для всякой мелочевки, подстаканники и пепельница. Регулировка сидений не слишком удобна.

Управляемость: немецкий седан неплохо слушается руля (при скорости свыше 90 км/ч начинаются заносы при попадании в колеи), очень хорошо слышен шум двигателя в салоне, подвеска жесткая, двигатель Фольксваген Поло образца 2012 года обладает приличным объемом для своего класса (1,6 литров, мощность 105 л.с.) никакого дискомфорта при езде не ощущается.

Форд Фиеста

Компактный автомобиль Компактный автомобиль
Компактный автомобиль

Экстерьер: дизайн хэтчбека стал более мужским по сравнению с предыдущей моделью, обводы кузова плавные.

Интерьер: салон автомобиля является одним из лучших в своем классе. Центральная консоль имеет очень оригинальный внешний вид. Расположение ее кнопок напоминает клавиатуру мобильного телефона. Салон выполнен из высококачественных материалов (обивка тканевая), руль обтянут кожей.

Комплектация: автомобиль прекрасно оснащен для своей цены: электрический усилитель руля, климат-контроль, подогрев передних сидений, бортовой компьютер, система голосового управления (понимает команды только на английском языке) и бесконтактный ключ запуска двигателя – даже в авто более высокого класса редко можно встретить подобное оснащение.

Управляемость: Руль очень легкий, машина отлично управляемая и точно входит в повороты даже на высокой скорости. Объем двигателя 1,2-1,4 литра в зависимости от модификации. В большинстве ситуаций такого объема вполне хватает, но на крутых склонах иногда не хватает тяги. Шум двигателя хорошо слышен в салоне. Особенностью модели является очень маленький клиренс.

Шевроле Авео

АвеоЭкстерьер: авто выглядит достаточно молодежно. Сдвоенные фары, агрессивная радиаторная решетка делают ее непохожей на конкурентов. Ручки дверей спрятаны в корпус, свесы очень коротки (особенно сзади).

Управляемость: мощность двигателя 1,6 литров (объем 115 л.с.). Авто медленно набирает скорость и часто возникают проблемы при езде в гору в отличии от Фольксваген Поло 2012. В модели установлена автоматическая коробка передач с коротким ходом. Подвеска вполне комфортна для пассажиров. Машина хорошо держит дорогу.

Комплектация: 6 подушек безопасности, автоматика света, аудиосистема с разъемом usb (звук многим покажется недостаточно мощным).

Интерьер: кресла регулируется по высоте, руль настраивается в двух плоскостях. Приборная панель выполнена в стиле мотоцикла. В салоне находится большое количество полочек и ниш.

Особенности: многие водители жалуются на неоправданно высокий расход топлива автомобиля. Средний расход составляет 7-8 литров на 100 километров. Это чрезвычайно много для такого компактного автомобиля.

Вывод

Лучшей покупкой среди перечисленных в статье автомобилей является Ford Fiesta. В его пользу говорят яркий внешний вид, качественный салон, богатая комплектация и отличная управляемость. К недостаткам можно отнести звукоизоляцию, клиренс и недостаточную мощность мотора.

Volkswagen Polo 2012 - самый консервативный участник обзора. Главные его преимущества качественные материалы в салоне, хорошая управляемость, приемлемый расход топлива. Подойдет людям, ценящим в авто практичность и надежность.

Chevrolet Aveo – неоднозначная модель. Высокий расход топлива и недостаточно мощный мотор перевешивают все ее преимущества.

Похожие публикации


Audi RS6: может ли быть выгодной покупкой универсал за 150 000 долларов? Марка Audi имеет огромное количество почитателей в нашей стране. Ее хэтчбеки, седаны и купе пользуются огромным спросом благодаря высочайшему качеству сборки, привлекательным техническим характеристикам и непревзойденному комфорту. В широком модельном ряду компании особняком стоит универсал RS6.
Audi-tt характеристики - автомобиль для настоящих эгоистов ауди ттЕсли спросить нашего соотечественника о расшифровки аббревиатуры ТТ, большинству придет на ум знаменитая марка пистолета. Но в компании из Ингольштадта есть свой ответ на этот вопрос. Их купе Audi-tt также может сразить наповал своим ярким дизайном и техническим оснащением. Внешний вид
Audi Q7: преимущества и недостатки немецкого великана Немецкие автомобили давно стали символом надежности, качества и комфорта в сознании россиян. Машины, производимые в Германии, ежегодно становятся лидерами различных рейтингов и получают множество наград во всех категориях, начиная с седанов, заканчивая кроссоверами. Одним из наиболее ярких
Краткий обзор Фольксваген Поло Автомобиль Фольксваген Поло давно известен на мировом рынке. Последняя его версия появилась около двух лет назад. С недавних пор эту модель стали выпускать и на территории России. Общие характеристики Технические характеристики Фольксваген Поло в кузове седан значительно превосходят показатели
Фольксваген Поло седан - мнение экспертов. Любая новая модель автомобиля, независимо от того, где и кем была произведена, проходит путь испытания, на который встают все автомобили, разъезжающие по нашим дорогам. Самым важным элементом, при выборе новой автомашины, является тест-драйв. Именно с помощью него, возможно оценить заявленные
Mazda CX-7: кто пришел на смену любимому многими автомобилю? 2012 стал поистине черным годом для любителей кроссоверов. Он ознаменовался снятием с производства одного из самых популярных автомобилей данного типа – кроссовера Mazda CX-7. В японской компании решили не создавать конкуренцию недавно вышедшему младшему автомобилю в линейке – CX-5. Несмотря на

Комментарии0

Комментариев к статье "Субкомпактные автомобили. Какая модель класса B станет лучшей покупкой для городского жителя?" пока нет.

Добавить комментарий