Автообзоры

Обзор дополнительных аксессуаров, которые могут быть полезны для владельцев Фольксвагенов

Сергей Василенков от 24-02-2014, 14:25 Просмотров: 953 1

Марка Volkswagen имеет огромное количество поклонников в нашей стране, ценящих комфортность, надежность и отличные ходовые возможности, свойственные ее продукции. Но идеальных автомобилей, к сожалению, не бывает. Часто у владельцев авто появляется желание модернизировать его, приобретя дополнительные аксессуары. О наиболее полезных оригинальных аксессуарах для машин немецкой компании пойдет речь в данной статье.

Аэродинамический обвес кузова

Большинству автовладельцев он абсолютно не нужен. Гораздо целесообразнее потратить деньги на приобретение более полезных дополнений (например, поставить диски литые на Фольксваген). Но для любителей быстрой езды его приобретение является первоочередной задачей. Главными положительными последствиями установки данного оборудования являются:

  • улучшаются аэродинамические характеристики (повышается заносоустойчивость, быстрее происходит разгон);
  • снижается расхода топлива на высокой скорости;
  • яркий, эффектный вид транспортного средства позволяет его владельцу не затеряться в потоке машин.

Обвес состоит из множества компонентов: бамперов, спойлеров, дефлекторов, крыльев и т.д.

:

При выборе данного оборудования одним из главных параметров являются материалы изготовления. Обвесы могут быть:

:
  • карбоновыми: материал отличается высокой прочностью и значительной стоимостью;
  • полиуретан: аналогично карбону;
  • стеклопластиковыми: наиболее дешевый и простой в ремонте вариант. Минусы – токсичность, часто требует доработки при монтаже;
  • ABS-пластик: обладает привлекательной ценой, значительной гибкостью и ударопрочностью. Минусы - чувствителен к перепадам температур, легко портится при соприкосновении с бензином, ацетоном или маслом.

Литые диски для Фольксвагенов

Этот вид дополнительного оборудования является заветной мечтой многих автовладельцев. Они обладают рядом неоспоримых достоинств по сравнению с обычными (стальными):

:
  • отличаются более легким весом, что позволяет автомобилю быстрее набирать скорость и тормозить;
  • особая точность их проектировки делает колеса более сбалансированными, что позволяет беречь подшипники и меньше изнашивать рулевой привод;
  • дают +100 к самооценке владельца авто.

Отрицательное качество у них только одно (зато существенное). Алюминий, из которого они зачастую изготавливаются, является очень мягким металлом. Любой удар может привести к появлению трещин. Таким образом, при неаккуратной езде менять литые диски на Фольксвагене можно очень часто, что существенно ударит по карману владельца машины, учитывая их немалую стоимость.

Комплект беспроводной связи в салон

Приобретение этого аксессуара сильно упрощает жизнь автомобилистам. Комплект bluetooth, установленный в автомобиле, имеет следующие преимущества перед обычной гарнитурой:

  • его невозможно забыть или потерять;
  • не требует постоянной подзарядки (в случае интеграции bluetooth-гарнитуры с автомагнитолой);
  • функциональность значительно превосходит возможности автомобильных bluetooth-гарнитур.
    • Владельцы автомобилей могут приобрести комплекты беспроводной связи, имеющие следующие возможности:

      • голосовое управление аудиосистемой машины;
      • проигрывание музыки, находящейся в телефоне, через штатную магнитолу;
      • различие голосов, отдающих команды;
      • голосовой набор номеров;
      • системы шумо- и эхоподавлени.

      По конструкции различают bluetooth-наборы состоящие из:

      • основного блока, микрофона и динамика;
      • основного блока, микрофона (функцию динамика выполняют колонки штатной автомагнитолы);

      Существуют варианты, когда GPS навигатор или CD-ресивер имеют функцию bluetooth и могут использоваться для сопряжения с телефонов и приема звонков.

      Количество полезных дополнений, которые доступны владельцам автомобилей Volkswagen просто огромно. Перед покупкой лучшего всего посетить официальный сайт автопроизводителя, на котором перечислены все оригинальные аксессуары и указано, с какими автомобилями Volkswagen они совместимы, а также где их можно приобрести.

Похожие публикации


Как решить распространенные проблемы Audi 100 с помощью тюнинга В сознании многих людей термин тюнинг прочно ассоциируется с огромными бамперами и спойлерами, абсолютно не нужными большинству машин. Но кроме этого существует огромное количество вариантов улучшения автомобиля, которые существенно облегчают жизнь водителю. В данной статье пойдет речь о способах
Обзор audi 100. Покупка поддержанного 20-летнего автомобиля: существенная экономия или пустая трата денег? Существуют различные мнения относительно того, сколько денег можно потратить на приобретение автомобиля. Одни считают, что стоимость машины должна равняться годовому доходу, другие полагают, что не имеет смысла приобретать транспортное средство, стоящее больше, чем человек может заработать за
Volkswagen Passat – правильный выбор современного человека Сегодняшний авторынок представлен большим изобилием машин различных марок. Широкий диапазон цен и головокружительное количество дизайнов автомобилей, в сочетании с множеством технических возможностей – делают выбор железного коня большой проблемой.
Замена оригинальных дисков на автомобилях BMW сертифицированными аналогами: стоит ли? Каждому владельцу хочется выделить свой автомобиль в городском потоке. Не исключение и счастливые обладатели немецких автомобилей высокого класса. Альтернатива заводским элементам дискиКонцерны, выпускающие машины премиум-класса, предлагают множество вариантов исполнения отделки и модернизации
Какие колесные диски выбрать для отечественного автомобиля? Автомобилисты нового времени немало сил и средств тратят не на функциональные изменения своих авто, а на улучшение дизайна и внешнего вида.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обзор дополнительных аксессуаров, которые могут быть полезны для владельцев Фольксвагенов" пока нет.

Добавить комментарий