Автообзоры

Мнения владельцев об эксплуатации модели Фольксваген Транспортер

Сергей Василенков от 24-02-2014, 14:31 Просмотров: 1026 1

Огромный поток информации, которую потребители уже не в силах ни прочитать, ни освоить, породил потребность в ознакомлении с чужим опытом эксплуатации. В глобальной сети достаточно много web-ресурсов, где есть возможность узнать о впечатлениях покупателей, задать им вопросы, поинтересоваться нюансами.

Просматривая мнения владельцев интересной марки машины, возникают вопросы: "Что же на самом деле нравиться людям, имеющим практический опыт вождения?, "Чем они восхищены?" и "Что хотелось бы усовершенствовать?". Обобщенные отзывы о Фольксвагене Транспортере изложены в тексте данной статьи.

Единодушные мнения потребителей

Все автовладельцы согласятся с тем, что свое назначение машина оправдывает на все 100%.p>

  • Во-первых, - это семейный автомобиль для людей среднего класса. Идеально подходит для ежедневных поездок к месту работы, отправки детей в школу, доставки товаров к порогу дома.
  • Во-вторых, его можно использовать для путешествий к морю с женой и 2-3 детьми или небольшим коллективом.
  • В-третьих, учитывая, что базовая модель предназначалась для грузоперевозок, усовершенствованный вариант машины не исключает выполнения этой роли.

Микроавтобус не столь шустрый, но зато надежный. Он не впечатляет изысками дизайнерской мысли, но обладает собственным стилем.

Более подробно о некоторых впечатлениях пользователей читайте дальше.

Экономичность

По замыслу основателей, этот параметр является одним из преимуществ данной машины. Учитывая габаритные размеры и степень тяжеловесности, немецким автомобилестроителям удалось достичь впечатлительных успехов.

При одних и тех же исходных данных, а именно: 100 км пути, - одному водителю на хорошей трассе потребовалось 2,5 литра солярки. Другой пишет в сети о расходе 13.5 л. газа.

Скорость

Микроавтобус наверняка разочарует тех, кто предпочитает нестись вдаль "с ветерком". Для этой цели созданы иные модели. "Лихачам" езда покажется скучной, однообразной и утомительной.

Проходимость

Мнимая "меланхоличность" двигателя с лихвой компенсируется высокой выносливостью, а также способностью без видимого напряжения преодолевать сложные трассы.

Агрегат показывает высокую степень надежности, достойный уровень маневренности на шоссе с проблемным покрытием.

Отзывы об устойчивости модели Фольксваген Транспортер

Пересаживаясь на данную модель, автолюбители, часто меняющие "четырехколесных друзей", иногда сетуют на излишнюю массивность конструкции.

Надо признать, что немцы постарались на славу. Они обеспечили микроавтобусу колоссальную степень устойчивости. Для своего вида и класса, машина прекрасно "держит дорогу" и быстро возвращается в исходное положение при малейшем крене. Ее редко заносит на скользкой трассе.

Обратной стороной "медали" является массивность основания и значительное давление на колеса. Вместо недолговечной, непрочной, но легкой пластмассы, применяется металл.

Управляемость

Многие владельцы автомобиля не оставили без внимания высокую степень приемистости. Они пишут о том, что выполнение процесса обгона доставляет им истинное удовольствие. Двигатель быстро увеличивает мощность, реагируя на команды водителя.

Конструкция машины тщательно продумана, в ней нет места расхлябанности. Части машины подогнаны добротно и "на совесть". Прочность и устойчивость заложены с хорошим запасом.

Вместимость

Просторный кузов позволяет перевозить множество самых разнообразных вещей. Как отмечает один из владельцев, помимо собранной детской коляски, ему удается вмещать массу объемных предметов.

Другой водитель перевозит в автобусе удлиненные грузы (до 3 м.) и мебель, третий - холодильник и иную технику. Ни один легковой автомобиль не способен соперничать с микроавтобусом по погрузочной высоте.

Все приверженцы марки отмечают простоту преобразования машины. Секундное нажатие на тумблер трансформирует автобус в грузовик.

Цена

Учитывая соотношение эксплуатационных параметров, надежности и степени удобства, цена за модель, как считают многие водители, более чем приемлемая.

При своевременном проведении профилактических работ, машина редко требует ремонта. Один из владельцев сообщает о 3 летней эксплуатации без простоев, другой - о пятилетнем опыте.

Знающие водители рекомендуют в начале эксплуатации уделить внимание проблемным узлам и, по возможности, заменить быстроизнашивающийся детали.

Недостатки

По отзывам владельцев, слабыми местами Фольксваген Транспортер являются:

  1. ходовая часть (особенно жалуются на чрезмерно жесткие подвески, коробку передач, шаровые опоры);
  2. дизельный топливный насос (при продолжительных интенсивных нагрузках);
  3. плохую изоляцию шума;
  4. частые поломки стеклоподъемника;
  5. маятниковый демпфер двигателя.

Отличная машина для серьезных людей: простая до гениальности и надежная как танк.

Похожие публикации


Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником. фото аудиНемецкий седан высшего класса в обновленном виде был представлен в Детройте в 2011 году на, ставшем уже традиционным, мотошоу. Никто не ожидал от этого автомобиля чего-то нового. Однако дизайнеры решили, что уменьшение кузова в длину пойдет ему на пользу. Хорошие отзывы оставляют
Как оценивают владельцы Ауди Q7 свое приобретение? Эта машина предназначена для людей амбициозных, целеустремленных, четко осознающих свои жизненные цели и правильно выстраивающих тактику их осуществления. Самая просторная из всей линейки известного немецкого бренда, она поражает своими габаритами, комфортом внутреннего убранства, грозной мощностью
Какое мнение владельцев об автомашине Audi F6? Каждой из наций присущ определенный набор характерных отличий. Например, германский народ славится педантичностью, точностью, добросовестностью, бережливостью. Именно эти качества сумели реализоваться в замысле известного автомобильного концерна. О своих достижения создатели "шестерки" широко
Что думают об автомобиле Мазда 3 образца 2013 года ее нынешние владельцы? Последняя модель "матрешки" - современная, элегантная, чарующие притягивающая. Она более компактна по сравнению со своей предшественницей. Ей удалось сохранить отзывчивый и послушный характер. Модель демонстрирует отличные динамические характеристики, стабильность работы всех систем и механизмов,
Автомобиль Фольксваген Транспортер. В чем секрет успеха? По дорогам земного шара ездит большое количество машин. Каждое более-менее развитое государство выпускает свои автомобили. Марок машин, несомненно, наберется больше чем самих государств, а тем более моделей. В разных уголках мира имеются свои любимцы. Например, в Азии популярны японские
Что говорят о своих машинах владельцы БМВ "пятерки"? бмвВзаимоотношение с ней подобно общению с послушным ребенком: чутким, всепонимающим, исполнительным. Процесс вождения в знойный летний день создает ощущение космического полета и провоцирует появление ощущения вседозволенности. Самый законопослушный гражданин не откажется прибавить газ и отдаться

Комментарии0

Комментариев к статье "Мнения владельцев об эксплуатации модели Фольксваген Транспортер" пока нет.

Добавить комментарий