Новости

Причины отзыва машин марки Фольксваген.

Сергей Василенков от 24-02-2014, 14:36 Просмотров: 1660 2

VvДля западного автопрома официальное заявление о необходимости массового ремонта тех или иных узлов - не такая уже и редкость. Время от времени в СМИ публикуются подобные коммюнике. Неприятно, когда чужие недоработки заставляют отложить собственные планы. Достойно, когда сильная компания публично признает свои ошибки.

Сенсацией 2013 года среди поклонников известной немецкой марки стали публикации с заголовками "Фольксваген отзывает автомобили!" В данной статье описаны подробные причины появления таких названий.

Каких стран коснется процедура возврата?

Необходимость в проведении ремонтных работ и замене некоторых узлов актуальна как для пользователей отдельных стран, так и для почитателей германского бренда во всем мире. Общее количество машин, отозванных на доработку, составляет более 2 600 000 экземпляров.

Список моделей Фольксваген приведен в конце статьи.

Китайский рынок сбыта для немецкой компании является одним из самых привлекательных. В 2012 году продано более 2 800 000 машин. Это явилось одной из причин того, что больше всего неприятностей досталось азиатскому региону. Сильнее всех пострадали владельцы из Поднебесной, которые купили более 640 000 машин.

Дополнительно подвергались исследованию 239 000 экземпляров VW Amarok, хозяев которых волнуют проблемы утечки горючего.

Ситуация с российскими потребителями до конца не ясна. Данные постоянно корректируются.

Причины дефектов

На период с конца 2013 г. по начало 2014 г. выявлены следующие недостатки в отозванных автомобилях:

  1. Проблемы с освещением пути (дальний и ближний свет).Массовые жалобы потребителей свидетельствуют о нестабильной работе светотехнических узлов. По мнению конструкторов, причинами неполадок являются предохранители системы освещения.

    Планируемые мероприятия состоят в замене на более усовершенствованную конструкцию. Предполагается, что с иным покрытием компоненты будут прочнее старых.

    Технические переделки не должны внести существенные коррективы в планы владельцев автомашин, так как будут проводится в сертифицированных центрах. Займут они не более 15 минут.

  2. Перебои в работе автоматической коробки передач DSG с 2 сцеплениями.

    В 2012 г. от китайских последователей марки VW стали поступать жалобы на бесконтрольное изменение скорости машины. Кроме того, они не без оснований опасались за свою безопасность.

    Компания Фольксваген решила отозвать свои автомобили, тем самым признав правомерность обращения водителей. К единодушному мнению проверяющие так и не пришли. Однако аналитики обратили внимание на тот факт, что все обращения "родом" из азиатского региона.

    Большая часть специалистов полагают, что проблема в следующем.

    • Во-первых, в местной специфике работы агрегата;
    • Во-вторых, в используемом типе масла.

    В плотных транспортных потоках южных городов водители вынуждены часто переключаться с одной передачи на другую. Они то притормаживают, то с ходу разгоняются. Воздух в местах прохождения трасс влажный, перегретый, чрезмерно насыщенный вредными веществами.

    Такой режим эксплуатации для коробки передач является небезопасным.

    Публичная версия причины сбоя в узле трансмиссии не исключает возможность создания в сети электропитания предпосылок для короткого замыкания. "Виновником" сбоя в работе двигателя объявлено синтетическое масло, которое решили заменить на минеральное.

  3. Протечки в топливно-насосном трубопроводе.

Узлы каких марок подлежат переделке?

Ремонт решено производить только для устранения серьезных проблем, как то:

  • сбой "автомата" DSG;
  • пролитие масла в топливном узле агрегата.

Далее более подробно о каждом из них.

  1. DSG

    Для осмотра состояния механизма и замены масла, в сервисный список попали все модели с автоматической коробкой передач DSG 200.

    Во-первых, - это большая часть машин, ввезенных в Поднебесную, а также изготовленных на совместном китайско-немецком предприятии FAW Groupс.

    Во-вторых, помимо немецкого производителя, в перечне присутствует чешская марка машин, которые выпущены в период с декабря 2008 г. до марта 2013 г.

  2. Значительная часть возвращенной автотехники, а именно 800 000 штук, относится к кроссоверам Tiguan (год выпуска с 2008-2011 года), у которых могут быть обнаружены все 3 заводские дефекта:

    • сбои в работе фар (из-за чрезмерно плавкого предохранителя);
    • бесконтрольная работа двухступенчатой коробки передач;
    • вероятность утечки масла.
  3. Для устранения причины пролития горючего также будут исследованы пикапы VW Amarok.

Какие автомобили отзывает фирма Фольксваген?

Общий список таков:

  1. Jetta;
  2. Passat;
  3. Touran;
  4. Golf;
  5. Magotan;
  6. Hao Rui;
  7. Caddy;
  8. Lang Yi;
  9. Polo;
  10. Skoda (Octavia, Superb, Lavida);
  11. Seat;
  12. Audi A3.

Несмотря ни на что, присматривайтесь внимательнее к продукции именитой немецкой фирмы VW. Идеальных вещей не бывает, а большая часть автомашин сделана на совесть.

Похожие публикации


Какими техническими характеристиками интересуются потенциальные покупатели Audi 80? Размещенные в глобальной сети объявления о том, что кто-то продает немецкий автомобиль "бочку", сразу вызывает повышенный интерес потенциальных покупателей. Эта модель, отличающаяся от иных агрегатов более выпуклыми боками кузова, давно завоевала репутацию надежной, прочной и сделанной на
Обзор информации о двигателях Ауди Немецкая компания Ауди, образованная в начале XX века, прошла «долгий путь», в ходе которого автомобили данного производителя с каждым годом приобретали новые элементы надежности и комфорта. Одно название вышеуказанной марки, входящей в настоящее время в концерн Volkswagen Group, является синонимом
Интересная информация о новом автомобиле Фольксваген Пассат B8 Составить приблизительное представление о новинке 2015 года пока что можно лишь по картинкам. 8 поколение VW от известного немецкого бренда еще не только не ездит по дорогам страны, но не представлено ни на одной из престижных мотор-шоу. В настоящее время в режиме секретности прототип машины
Замена масла в АКПП: все, что нужно знать автолюбителю Какие бы качественные масла не использовались для обслуживания автоматической трансмиссии, все равно, со временем, под воздействием температур, трения узлов и механизмов АКПП, оно теряет свои изначальные свойства. И перестает выполнять, возложенную на него функцию, по смазке механизмов
Обслуживание и определение неисправностей коробки скоростей ВАЗ 2110 На протяжении всего периода серийного выпуска «десятки» конструкция ее пятиступенчатой МКПП постоянно модернизировалась, использовались разные передаточные числа главной передачи. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Причины отзыва машин марки Фольксваген." пока нет.

Добавить комментарий