Автообзоры

Volkswagen Golf - автомобиль, проверенный временем

Сергей Василенков от 24-02-2014, 21:52 Просмотров: 1776 1

легендаГод за годом выпускаются все новые и новые модели Volkswagen Golf . Этот автомобиль прошел через время и подарил своим обладателям массу впечатлений, драйв и комфорт. Большое количество покупателей, а именно 29 миллионов, на протяжении 36 лет использовали данную модель, которая зарекомендовала себя как семейный транспорт со спортивным характером. В 2013 году в Женеве свет увидел новый Фольксваген Гольф Универсал. Он создан на базе Golf 7-го поколения.

Описание

Volkswagen Golf Variant является 5ти дверным универсалом и состоит в группе класса «С». Базовые комплектации оснащаются полным или передним приводом. Объем багажного отсека составляет 605 литров, а если сложить спинку заднего сидения, то объем составит внушительные 1620 литров.

Для улучшения управляемости и уменьшения расхода создатели уменьшили вес агрегата на 105кг, если сравнивать с моделью предыдущего поколения. Новшеством послужило наличие камеры обзора на 360 градусов, новой превентивной системы безопасности PreCrash. Также нововведения затронули и систему подвески: адаптивные амортизаторы заменили обычные. Кстати, система PreCrash обладает автоматическим торможением. Автомобиль может использоваться в разнообразных режимах:

  • экономичный
  • комфортный
  • нормальный (обычный)
  • спортивный
  • индивидуальные настройки

При выборе одного из режимов, вы почувствуете изменения в работе двигателя и шасси. Для улучшения проходимости поворотов придет на помощь подтормаживающее буксующее колесо и система имитации блокирования дифференциала XDS.

Сердце Фольксвагена Гольф Универсала

Данный автомобиль может быть оснащен дизельным или бензиновым двигателем с системами рекуперации и старт/стоп. Бензиновые моторы могут быть в 1,2-литровом и 1,4-литровом исполнении с показателями мощности в 85 и 150л.с. Двигатель с литражом в 1,4л оснащен системой Active Cylinder Technology которая отключает два цилиндра, тем самым снижая расход топлива.

Варианты, представленные с дизельным силовым агрегатом, имеют объем в 1,6 и 2,0 литра. Показатели мощности в этом случае 105 и 150л.с. соответственно. Также Фольксваген Гольф Универсал продается в комплектации со сверх экономичным дизельным двигателем TDI BlueMotion и с 6ти ступенчатой МКП, Данный силовой агрегат потребляет на 100км всего 3,3л топлива, выдавая при этом 110л.с.

Размерные характеристики

Габариты:

  1. длина – 4255мм
  2. колесная база - 2637мм
  3. высота – 1452мм
  4. ширина – 1799мм

Данные параметры позволили увеличить аэродинамику автомобиля на 10%, чем у предшественника.

Интерьер салона

Центральная консоль расположена близко к водителю, что позволяет проводить постоянный контроль за показателями. В базовой комплектации автомобиль оснащен сенсорным дисплеем в 5,8-дюйма. В универсал с максимальной «фаршировкой» установлен 8ми дюймовый сенсорный монитор со спутниковой системой навигации. Держатель с индуктивной антенной для мобильного телефона расположен под центральным подлокотником.

Система безопасности

Кроме стандартных систем безопасности, оснащение универсала обзавелось функцией автоматического торможения после столкновения "multi-collision", которая создана для того, чтобы уменьшить вероятность вторичного удара и снизить кинетическую энергию. Также автомобиль оборудован функцией PreCrash, созданной для повторного натягивания ремней безопасности и обеспечения эффективной работы подушек безопасности. Большим плюсом является наличие электронного стояночного тормоза, который обладает функцией автоматического удержания.

Для дальних путешествий в автомобиле имеется функция Front Assist. Это адаптивный круиз-контроль, который способен полностью остановить движение машины в скоростном режиме до 150 км/ч. В городском режиме данная система может произвести экстренное торможение на скорости до 30 км/ч. Фольксваген Гольф в кузове Универсал снабдили и системой автоматической парковки Park Assist. Она позволит припарковать автомобиль в промежутке в 4335мм, что является большим плюсом при использовании в городских условиях.

Вывод

Фольксваген Гольф выпускается пятидверным универсалом, который обладает всеми качествами безопасного и практичного автомобиля немецкого качества. Спортивные черты кузова, а также мощный мотор, позволят каждому добавить драйва и стиля в повседневности.

Похожие публикации


Что отличает Фольксваген Гольф от авто прочих марок? Почему он считается одним из самых безопаснейших в своем классе? Впервые Volkswagen Golf был выпущен в серийное производство в далеком 1974 году. В то время Гольф был ничем не примечательным автомобилем со скромными техническими возможностями. Сейчас же последнее поколение Фольксваген Гольф может похвастаться не только привлекательным дизайном, но и богатым
Цифры в студию: дорожный просвет различных модификаций VW Golf и варианты модернизации Известный немецкий хетчбэк недавно обновился. Седьмая генерация получила полностью обновленную «одежку» и обзавелась более спортивными техническими характеристиками. В частности, изменению подвергся дорожный просвет автомобиля. Модельный ряд VW Golf Популярная молодежная серия содержит в себе все
Семейный автомобиль класса ”универсал” Немецкий концерн Volkswagen, выпустив в 1996 году 5-ое поколение ”пассатов”, добился больших успехов в завоевании автомобильного рынка. Большая надежность, аристократический внешний вид и комфорт в повседневном использовании, сделали Volkswagen Passat пятого поколения одним из самых продаваемых
Volkswagen Passat В4 – достойный автомобиль из прошлого В мире найдется не одна линейка автомобилей, история которых с самого начала окутана лишь положительными моментами. Одним из таких является семейство Фольксваген пассатов. Производимые немецким автомобилестроительным гигантом, эти авто смогли приобрести широкую популярность по всему миру и стали
Volkswagen Golf VII Variant - универсальный Гольф немецкий автоВ 2012 году немцы в очередной раз произвели фурор, представив публике седьмое поколение Volkswagen Golf. Тогда же немецкие производители пообещали в скором будущем представить Фольксваген Гольф в исполнении универсал. Спустя полгода было выпущенное седьмое поколение Фольксваген Гольф
Одна из успешных моделей Фольксваген – фаворит специалистов по тюнингу Производство легендарных машин Volkswagen Golf началось с 1974 года. Модель, названная в честь теплого океанического течения Гольфстрим, оказалась успешной и одной из самых продаваемых «произведений» немецкого автогиганта. Скромный угловатый дизайн, комфорт среднего уровня вполне окупались широким

Комментарии0

Комментариев к статье "Volkswagen Golf - автомобиль, проверенный временем" пока нет.

Добавить комментарий