Тюнинг

Тюнинг автомобиля как средство самовыражения

Сергей Василенков от 28-01-2014, 21:48 Просмотров: 996 5

пятеркаТот, кто стал счастливым обладателем Mazda CX- 5, понимает, что нет пределу совершенства. Стремясь сделать свой автомобиль более привлекательным, многие владельцы прибегают к тюнингу – средству, воплощающему мечты в реальность.

Говоря о тюнинге Mazda CX -5, прежде всего, мы имеем в виду изменения эстетических компонентов авто, ведь Вы же не покупали свой джип, чтобы участвовать в заездах на скорость? Учитывая количество подобных запросов, современный рынок авто услуг полон изобилия материалов для такого рода занятий. Разберём наиболее популярные объекты тюнинга.

Винилография (аэрография на плёнке)

Наиболее популярный, наряду со светотехникой, способ преобразить внешний вид автомобиля. Придавая деталям авто нужный цвет и рисунок, который вы сами выбираете, также повышается защита от царапин и сколов.

Для создания винила потребуется только утвердить рисунок с мастером и дождаться, пока он распечатается на плёнку, которую мастер приклеит на авто. Такая процедура в среднем занимает от 3-х часов и стоит в зависимости от региона от 300 долларов.

Оптика для Mazda CX -5: тюнинг при помощи подсветки

Сюда входит: автосвет, подсветка эмблем и логотипов, подсветка салона и днища, штатные дневные ходовые огни.

Автосвет

Ангельские глазки( LED, d - 145mm, 96 SMD белые), ксенон и биксенон Matrix Light. Биксеноновые линзы, корректоры фар (Автокорректор уровня света Hella), галогеновые лампы, LED – диодные лампы.

Подсветка эмблем и логотипов

Диодный проектор с логотипом Mazda (цвет: синий / красный / зеленый / белый). Проектор встраивается в дверь и при ее открытии подсвечивает логотип на землю.

Подсветка салона и днища

Здесь, как и в винилографии, каждый владелец Mazda CX- 5 может дать волю своему воображению. Существует подсветка передних и задних мест для ног пассажиров 4-мя мощными (превосходят по мощности светодиодную ленту) светодиодами. Цвет, конечно же, вы выбираете сами!

Так же возможно настроить включение подсветки при открытии дверей или на постоянное свечение. Подсветка днища производится зачастую светодиодной RGB –лентой. Выбирая цвет свечения и тип (мигание / постоянный свет), можно придать автомобилю особое настроение на каждый день. Стоимость такой услуги в районе 500-700 долларов.

Есть тюнинг–центры позволяющие установить двухуровневую систему подсветки салона. Так, во время движения, в салоне работает приглушенный свет необходимого цвета, а во время открытия любой двери, загорается другой.

Штатные ходовые огни предлагает компания "Nolden” Выполненные в стиле Long Slim Line они неудержимо набирают популярность у автолюбителей.

Мультимедиа

панельСовмещая аудио и видео, владельцы могут устанавливать сторонние мультимедийные центры различных брендов, в зависимости от потребностей. Любители видео устанавливают дополнительные мониторы в подголовники передних сидений, а также подключаемую к ним игровую приставку Xbox360 /PS 3.

Экстерьер тюнинг для автомобиля Mazda CX- 5 представлен множеством передних и задних бамперов, решетками радиатора, вставками в решетку, брызговиками, декоративными хром / нержавеющими элементами и др. Такие детали подгоняются и выбираются на месте. Стоимость и качество таких элементов, также варьируется в широких диапазонах. От китайских, за тысячу долларов, до элитных немецких, за несколько тысяч. Каждый найдет нужную деталь по вкусу…

Дополнительные приборы

Часто автолюбители устанавливают камеры заднего вида (ATS CAM с сенсором Sony CCD цена около 50 долларов), антирадары и видеорегистраторы, парковочные системы. Качество и цена таких устройств колеблется в широких пределах.

Как видно, тюнинг довольно простая задача, если у вас имеются средства и хорошее воображение. Занимаясь тюнингом, можно легко подчеркнуть свои вкусы и предпочтения.

Похожие публикации


Газоразрядные источника света. Замена и тестирование ламп на лидере C-сегмента Газоразрядные лампы давно перестали быть роскошью, а автолюбители всё больше заботятся о своей безопасности, поэтому взамен устаревших ламп накаливания устанавливают современные источники света. Меньше проблем у автолюбителей, чья автомашина изначально оборудована газоразрядным светом. На Мазду 3
Как изменить облик Mazda 323F BG на свой вкус Mazda 323F BG – легендарная машина, которая выпускалась в 1989-1994 годах. Она и другие ее модификации почти 30 лет были самыми известными автомобилями концерна. Но только 323F BG стала такой популярной. Этому поспособствовали приличная цена, нормальный выбор двигателей (от 1.3 литрового
Черпаем вдохновение, модернизируя Mazda 323 Стремление к усовершенствованию своего транспортного средства встречается почти у каждого автолюбителя. А в последнее время среди молодежи распространено хобби, цель которого – восстановление стареньких машин. В связи с этим, частенько на отечественных дорогах можно встретить экземпляры
Модернизация системы освещения авто. Основные правила установки ангельских глазок. Многие автовладельцы стремятся преобразить свой серийный автомобиль, придав ему индивидуальности и неповторимости. Создать более выразительный вид можно с помощью установки аэродинамических обвесов и порогов, доработки бамперов, замены глушителя, и, конечно, модернизации системы освещения. Штатные
Как правильно выполнять тюнинг на BMW Если вы владелец BMW, то вам грех не задумываться о тюнинге своего автомобиля. Машина и в первичном состоянии прекрасно выглядит - как внешне, так и внутренне. Но с помощью тюнинга, она станет куда более привлекательной. В данной статье вам представлены несколько советов, которые будут касаться

Комментарии0

Комментариев к статье "Тюнинг автомобиля как средство самовыражения" пока нет.

Добавить комментарий