Автообзоры

Усовершенствование Mazda CX 7

Сергей Василенков от 25-02-2014, 15:14 Просмотров: 2000 4

семеркаMazda CX 7 – кроссовер японского производства, который увидел свет в 2006 году. Многим автолюбителям понравилась довольно необычная вызывающая морда автомобиля. Автомобиль вышел отличным, благодаря интересному ходу компании-производителя. Вместо создания новой подвески, двигателя и трансмиссии, их позаимствовали из моделей, которые больше всего понравились покупателям. Это позволило немного снизить цену на автомобиль и облегчило поиск запчастей для ремонта.

Этот кроссовер быстро пришелся по нраву автомобилистам. Хорошее соотношение цены и качества, известная компания-изготовитель и интересный внешний вид заинтересовали будущих владельцев Mazda CX 7. Они купили эту машину, и не прогадали. В 2012 производство этой модели прекратилось, а владельцы начали искать способы выделить свое авто из потока.

Так и начал развиваться тюнинг автомобиля Mazda CX 7. Автомобиль из салона не нуждался в сильной доработке, ведь японцы буквально напичкали его электроникой. Дизайнеры хорошо поработали над внешним видом автомобиля. Но некоторые детали все же можно было заменить или добавить.

Элементы стайлинга

салонСамым распространенными, оказались накладки на радиатор и различные аэрокомплекты, включающие в себя накладки на бампера и пороги, также дефлекторы на капот. Накладки на дверные ручки тоже довольно быстро раскупались. Альтернативные бампера на этот кроссовер – редкость. Большинству владельцев нравится его стандартный внешний вид. Водителям больше понравилось устанавливать различную электронику в салон.

Японцы всегда славились своей любовью к технике и электронике. Но в Mazda CX 7 они не раскрыли полностью свой потенциал, позволив владельцам самим купить необходимые устройства. Японцы первыми предложили использовать зеркало заднего вида со встроенными мониторами, к которым можно подключить дополнительные камеры. Водитель мог, не поворачивая головы, посмотреть во все стороны, благодаря этому нововведению.

Спросом также пользовались различные устройства, расширяющие функционал салона. Специальные вешалки для одежды, которые крепятся к подголовнику, быстро стали модным трендом.

Тюнинг автомобиля Mazda CX 7 без открытия капота

Как ни странно, но большинство товаров для Mazda CX 7 предназначены для стайлинга, а не для тюнинга. Это объясняется тщательным изготовлением всех деталей автомобиля. Двигатель объемом 2.5 литра позволяет быстро ездить, тратя деньги лишь на бензин.

Остальные детали и органы управления тоже не нуждались в замене. Исключением стали лишь шкалы на панели приборов. Не всем нравилась стандартная подсветка, поэтому в продаже появились разноцветные шкалы.

Но для тех, кто все же решил изменить технические характеристики Mazda CX 7, подойдет только чип-тюнинг. Японские автомобили имеют бортовой компьютер, который определяет оптимальную мощность работы двигателя и других деталей.

Чип-тюнинг – это прошивка бортового компьютера, которая убеждает его воспринимать высокие обороты двигателя как должное.

Таким образом, почти ничего не меняя внутри машины, можно получить дополнительных 30-40 лошадиных сил. Такой способ усовершенствования автомобиля, никак не сказывается на функциональности всей электроники в нем.

Наверное, это самый интересный и действенный Mazda CX 7 тюнинг. Ведь несколько лет назад мы удивлялись, когда американские автомобили с той же начинкой, что и японские, обгоняли японцев по всем показателям. Американцев просто не сдерживали запреты бортового компьютера.

Делать или нет тюнинг на своем авто, решать, конечно же, вам. Но всегда можно найти повод для внесения дополнений во внешний вид и салон автомашины по своему вкусу и пристрастиям.

Похожие публикации


Виды модернизации автотранспорта. Тюнинг-комплектующие для «пятёрки» Какой автолюбитель не мечтает выделяться в толпе однообразных машин? Большинство автовладельцев рано или поздно совершенствуют свой автомобиль. Одни модернизируют своего железного коня для привлечения внимания (меняют облик), другие – для совершенствования технических характеристик, третьи же
Улучшение двигателя без кардинальных переделок Сам процесс чип-тюнинга подразумевает изменение прошивки двигателя. Прошивка определяет время впрыска топлива и время его поджига. Изменяться, в большинстве случаев, будут именно эти параметры. Производитель часто искусственно понижает производительность двигателя, тем самым уменьшая его мощность
Популярный автомобиль Мазда 626 и его история Mazda 626 - очень известный автомобиль японского концерна. Он держался на рынке более 30 лет, пока его не вытеснили более совершенные модели. За весь период производства было продано более 4 миллионов экземпляров. Производство было остановлено в 2002 году, когда была представлена Mazda 6.
Изменения после рестайлинга известного японца Mazda Все новое - хорошо забытое старое. Уже в какой раз это доказали нам японцы, выпустив новую версию Мазда 3 MPS. Первый автомобиль под таким названием увидел свет в 2006 году. Модель оказалась настолько удачной, что выпускалась 5 лет подряд без каких-либо изменений. Лишь только в 2011 году
Изменение внешнего вида автомобиля Mazda 6 Mazda 6 – качественно сделанный седан, который в базовой комплектации может легко разогнаться до 200 км/час. Но его достоинства никак не подчеркиваются внешним видом. Поэтому многие владельцы первым делом начинают украшать свою машину. Установка обвеса на Mazda 6 становится первым шагом в
Как изменить облик Mazda 323F BG на свой вкус Mazda 323F BG – легендарная машина, которая выпускалась в 1989-1994 годах. Она и другие ее модификации почти 30 лет были самыми известными автомобилями концерна. Но только 323F BG стала такой популярной. Этому поспособствовали приличная цена, нормальный выбор двигателей (от 1.3 литрового

Комментарии0

Комментариев к статье "Усовершенствование Mazda CX 7" пока нет.

Добавить комментарий